Дискриминация женщин!

топ 100 блогов nazdarru07.11.2010Отношения Прочитал любопытную штуку - в ортодоксальном квартале Иерусалима улицу разделили на женскую и мужскую часть - правый тротуар мужчины, левый - женщины. Моментом набежала толпа феминисток с воплями об ущемлении женских прав. А ведь задуматься-то - мужчины тоже ущемлены, они ж не могут на левый тротуар? Отчего у них нет комплекса по ущемлению их прав? И отчего это характеризуется как ущемление женщин?
Вспоминается случай, что произошёл с одним моим знакомым профессором, что гостил в Беркли лет 20 назад. Они куда-то шли - он элегантно набросил на жену плащик, на что соседнюю даму передёрнуло и она прошипела о дискриминации женщин - мол, мужики стремятся подчеркнуть беспомощность женщин своим мачизмом.
Через пару дней произошёл ровно противоположный случай - он не успевал на конференцию и бежал к дверям, растопырил руки и жена накинула не него плащ. И что вы таки думаете? Та же реакция - унижение женщин, которых заставляют быть служанками. В общем, в какую сторону не плюнь - везде унижение женщин.
Ну отчего мужиков не передёргивает, когда они видят на магазине "Сегодня женский день - всем женщинам скидка 10 %"? Или от "Членство в клубе - только для женщин"? Отчего мужики не оскорбляются когда более здоровый мужик им предлагает помочь с чемонадом, а в Америке тётки за такое могут дать в морду?
Воистину - феминизм это заботливое выращивание комплекса неполноценности в себе и смакование унижения. Религия мазохисток.
P.S. Позабавило в своё время икона феминизма Андреа Дворкин. Когда она была маленькой, её отец катал на себе - игрались в лошадку. Потом она прозрела в зрелые годы и поняла - это была просто демонстрация мачизма и превосходства.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В аэропорту скопились тысячи людей, пытающихся покинуть страну после захвата власти "Талибаном". Аэропорт Кабула приостановил выполнение гражданских рейсов, сообщается на сайте аэропорта. Людей призывают не ломиться в аэропорт, "чтобы предотвратить грабежи и беспорядки". Да и все равно ...
Собственно, это первый мой пост о картошке. Если что нарушил, то смотрители снесут. Но молчать...молчать я не могу. http://worldoftanks.ru/ru/news/11/15_years_special/ Танкисты! Мы ...
Фейсбук принес сегодня прекрасный образец культуры изнасилования! Делюсь! Если баян и ачетакова, извините. ...
Рассказ посвящается Тасе,   первой оценившей мой труд. Начало 80х. Лечу в Ленинград, командировка, рядом в самолете молодожены Кити и Васо летят в свадебное. Вспомнилось свое свадебное в Ленинграде. Пообещал помочь с гостиницей. Из порта, ...
На картине работы Владимира Войновича изображены Пушкин, Гоголь и сам автор, который смущенно потупил взор – видимо классики только что восторженно хвалили его «Чонкина». …Нет, все же Новодевичье вряд ли. И даже Ваганьково под вопросом. Хотя либеральный обком предпринимает ...