рейтинг блогов

Дискомфортные высотки

топ 100 блогов alexkolos16.09.2018 Последние годы в наших городах все больше стало появляться высотных зданий. Неудивительно, ибо строителям это выгодно, с одного квадратного метра земли они настригут больше капусты. И вроде жить на самом высоком этаже, считается престижно, ибо из окон вашей квартиры открываются шикарные виды на городские пейзажи.

Дискомфортные высотки

На самом деле у таких строений есть масса недостатков. И один такой недостаток весьма изрядно портит здоровье жителям подобных многоэтажек…

Чем выше этаж, тем слабее магнитное поле Земли, а это негативно сказывается на иммунитете, на нервной и сердечно-сосудистой системе человека. Также чем выше этаж, тем сильнее электромагнитное излучение. И что еще важно в городских условиях, скопление вредных веществ на высоте гораздо больше.

Поэтому жить в квартире выше 7 этажа считается не очень полезно, так считают американские ученые...

Помимо этого, много бытовых неудобств. Высотные здания считаются более опасными. И если у Вас отказал лифт, попробуйте подняться на свой двадцатый этаж… А если пожар? Малоэтажное здание потушить гораздо проще.

И потом на один кусок земли заселяют большое количество людей. Начинаются проблемы с парковками для автомобилей. Возле таких домов практически нет детских площадок.

Но наши строители давно забили большие и толстые сваи на всё и продолжают строить. Потому что так выгоднее…

У нас тут один застройщик построил очередную высотку на берегу Волги. Конечно виды с верхних этажей просто шикарные. Такими красотами можно долго любоваться. Вот только возникает вопрос, а оно того стоит для вашего здоровья?

Люди все время стремятся покорить высоту. Но если бы это было полезно, наверное, природа одарила бы их крыльями… Но нет. Кстати друзья, а вы на каких этажах предпочитаете жить, поближе к земле, или поближе к небесам? Или Вам все равно?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Приятно удивляет, что Нобелевская премия по литературе перестала быть политической. Раньше долгое время требовалось, чтобы нобилиант был высококлассным мастером своего формата, а потом Нобелевский комитет в этой области стряхнуло в абсолютную политику», – говорит Арбатова. Так, например, ...
...
http://abuss.narod.ru/Biblio/diakonov.htm http://www.alleng.ru/d/hist_vm/hist066.htmКнига ценнейшая. Профессиональные историки крайне редко пишут что-то общее - именно потому, что знают, как трудно это сделать и как больно за это бьют. Общие концепции истории создают бывшие школьные ...
Идеологически киевскому режиму нечего противопоставить Дню Победы. Это настолько цельный и мощный праздник, что любые попытки модификации, подстройки под «бандеровские ценности» пока бессильны. Нет, если сменятся два-три поколения при нынешнем формате активной промывки мозгов, ...
Основатель Telegram об Илоне Маске, атаках ФБР и ограблении в Калифорнии — Итак, вы переезжали из Германии в Сингапур, оттуда в Лондон, а потом в Сан-Франциско. Что случилось в Сан-Франциско? — Сан-Франциско мы, по правде, сочли подходящим для нас местом, потому что там — и в ...