рейтинг блогов

Дышите — не дышите

топ 100 блогов fontan07.08.2010
Дышите — не дышите


? Старайтесь подолгу не находиться на улице в утренние часы: в это время концентрация ядов в воздухе достигает своего пика.
? Если рано утром вам необходимо добраться до работы или учёбы, лучше сделать это на транспорте (маршрутке, автобусе, трамвае — чём угодно), поскольку даже такая лёгкая физическая нагрузка, как ходьба, заставит вас вдыхать больше дыма.
? Не выходите на улицу после обеда и вечером, когда температура воздуха доходит до максимума.
? Охлаждайтесь при первой же появившейся возможности — больше пейте, принимайте прохладный (но не ледяной) душ, носите одежду из натуральных «дышащих» тканей.
? Сократите физическую активность. И последите за своим ребёнком, так как он тоже не должен особенно резвиться в эти дни. Даже дома постарайтесь увлечь его каким-нибудь спокойным занятием — чтением, интеллектуальной игрой, хотя бы компьютером, — и не давайте бегать и скакать, как бы ему этого ни хотелось.
? Ешьте больше водосодержащих фруктов и овощей (арбузы, помидоры, огурцы, капусту), воду пейте минеральную или чуть подсоленную.
? Не забудьте про поливитамины: вашему иммунитету сейчас необходима медикоментозная помощь.
? При особенно явном запахе дыма надевайте увлажнённую марлевую повязку или просто прикрывайте лицо платком. На форточки и дверные проёмы можно повесить мокрые тряпки, но не стоит особенно полагаться на их способность защитить ваш дом. Наиболее крупные частицы пепла и пыли они, конечно, задержат, но вот молекулы ядовитых газов простой марлей, к сожалению, не остановить. Хотя, и худая защита, конечно, лучше, чем вообще никакой.
? В квартире стоит проводить ежедневные влажные уборки, особенно если в доме живёт аллергик или астматик.
? Ну и, естественно, прислушивайтесь внимательно к сигналам своего организма. Не стесняйтесь лишний раз обратиться к врачу, ведь любое — даже самое незначительное — недомогание может быть обострением болезни, о который вы раньше и не подозревали.

оригинал

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Повезло нынешним детям. Я бы наверняка увлекся в свое время робототехникой, будь тогда такие возможности. Впрочем, мы пытались в радиокружке делать какие-то автоматизированные изделия на электромагнитных реле, но нам тогда были неизвестны даже слова "микропроцессор", "контролер". У ...
круги на полях. почти все выходные впереди! у меня праздник - я в лесу, буду только к вечеру. ...
Она гадина агентка Кремля, - пишут кремлевские говноботы - Не верьте ей... Этот наш кремлевский проект. Странно. Это наводит на определенные мысли. Ни одного плохого отзыва о Ксении Собчак от людей, которых я уважаю, Я пока не прочел. Видимо, их непросто купить. Шум со стороны ...
А корень красоты — отвага, И это тянет нас друг к другу. © БП ...
*** Мы с вами друзья *** 1 ip= 1 исполнитель *** Ск не важно, важно качество комментариев. Комментарии развернутые строго по теме поста. *** Пара комментариев: 1- первого уровня, 2 - ответ кому либо как можно дальше друг от друга. *** 15 ЖЖ за пару комментариев *** + 10 ЖЖ за репост по ...