Директора школы вывели в наручниках на глазах у детей!

топ 100 блогов pronkou31.05.2011 Директора школы вывели в наручниках на глазах у детей!
Первое: из школы директора вывели в наручниках на глазах ошарашенных учащихся и их родителей. При том, что авторитет директора в этом учебном заведении был непререкаемым. Он действительно создал одну из самых сильных школ в Москве. Считаю недопустимым подобную «публичную порку». Дети в директоре своей школы видели человека, учителя, который им дает знания, который в определенной степени является примером для подражания, авторитетным человеком. И тут наручники…

Во-вторых, так с взятками и «благотворительными» взносами не борются. Все это фантом, который рассыпается из-за порочности той образовательной системы, которую создали (разрушив старую, пусть и «неуклюжую», но все-таки работавшую) в нулевые такие деятели, как Фурсенко и К. Сейчас многие требуют отставки нынешнего главы Минобразования, но почему-то они забыли, что в свое время В. Путин сказал, что реформа, которую проводит Фурсенко, им полностью поддерживается, а значит, и нынешний премьер несет такую же персональную ответственность и вместе с Фурсенко должен подать в отставку.

В-третьих, посадкой одного директора ничего не решить. Да, можно из него сделать «козла отпущения», но в соседней школе по-прежнему будут заставлять родителей делать «благотворительные взносы». Обвинили одного, а тысячи более «ушлых» и «прикрытых» остались на свободе. Система взяток «бессмертна», пока ее сердцевину не вынули из организма российского общества. А в этом, кроме простых родителей, никто не заинтересован, думаю, как и в МВД, в системе российского среднего образования так же существует и «эффективно работает» своя «вертикаль» по перемещению кэша из родительских кошельков до самых «облаков». Я никого не обвиняю, просто предполагаю, что в образовании так же существует своя «мафия», которая еще долго намерена доить россиян.

В-четвертых, сейчас все говорят о том, что с 1 сентября 2011 года среднее образование в России будет платным. «ЕдРо» пытается отбиться от этих атак, говоря, что «я ни я, ж…па не моя», дескать это все досужие измышления «несогласных». Даже если принять на веру, что единороссы не самоубийцы и перед парламентскими выборами, не подложат сами себе «свинью на блюде», дыма без огня не бывает. Значит, есть «лазейки» в принятых законах, которые позволят директорам школ уже по закону требовать все те же 300 тысяч за поступление в первый класс?

Вывод. За минувшие 10 лет российская средняя школа была доведена до ЕГЭшного уровня, после которого в массе своей наши дети будут недоумками, которые будут разбираться между ответами «А» и «Б», а вот написать сочинение на свободную тему для них станет непреодолимым препятствием…

Я не хочу банально утверждать, что Фурсенко должен уйти. Если бы они были мужиками, я имею в виду все нынешнее правительство, они бы давно сами ушли. Самое страшное, что кто бы ни пришел на место главы Минобразования, он по инерции продолжит начатое ЕГЭвенное дело предшественника.

Знаете в чем проблемы? Мы не знаем какая нам нужна Россия. Каких спецов будет требовать наша экономика. Какие знания пригодятся нашим детям в наступивший «виртуальный век». Вопросов много, ответов нет.

И напоследок, детям, которые видели директора своей школы в наручниках, был нанесен серьезный психологический удар. «Безумные» взрослые даже не удосужились подумать, как эти дети будут теперь воспринимать окружающий мир. Мир под названием Россия, в которой даже учитель – продажное ничтожество…

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:33

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Обычно работать с детьми легко и просто, они веселы и беззаботны, контактны и шаловливы, их не нужно ретушировать, и у них нет никаких комплексов, короче - это самые лучшие модели на свете. Но иногда бывает такое, что ребёнок совершенно не желает фотографироваться, реагирует на фотоаппарат ...
Пока одни называют Кавказ местом силы, другие считают причины никогда не заглядывать в это место. Давайте попробуем узнать, почему не стоит планировать свой маршрут в этом направлении. ...
Апрель! Крестьянин, торжествуя, На дровнях снова в путь спешит Смотрю в окно: какого хуя?! Достать и плакать, мать етит. ...
Рыцари голубого ордена "титушко": Микола Каряка ...
Отцеубийцы и насильники родной матери празднуют день убийства своего отца. День когда они получили возможность безнаказанно транжирить полученное наследство и трахать свою мать. Я понимаю радость элитки РФ по этому случаю - ведь это они получили наследство СССР. А что празднует народ, кото ...