рейтинг блогов

Дыра в заборе. Россия vs Европа

топ 100 блогов sergeydolya29.06.2017

Разница между нашим менталитетом и европейским заметна в деталях. Давайте, к примеру, сравним строительные заборы.

Российский забор преследует две цели: оградить стройку и спрятать происходящее от глаз. Нечего праздным зевакам смотреть, что там творится. И не потому, что там что-то секретное, а потому, что творится там, скорее всего, чёрт-те что. Если в заборе есть дыра — это катастрофа и угроза всему предприятию. Это значит, кто-то обязательно должен получить по шапке.

Забор в Дании тоже ограждает стройку. Но дыра в нём вполне легальна. И она не одна. Хотите посмотреть, чем заняты строители? Пожалуйста! На дыре даже есть вывеска. И ведёт она на смотровую площадку, которая мало того что оборудована, ещё и поднимается над стройкой для удобства обзора.

И кульминация «глумления над безопасностью» — место для селфи и фотографирования!




По пути в Гренландию у меня было свободных полдня в Копенгагене. Я решил прогуляться и посмотреть, как проводят выходные в столице Дании:

3.

Первое, что поразило, — огромное количество голых тел на набережной. Хотя погода не сказать что жаркая, градусов 20, не более:

4.

5.

6.

Копенгаген стоит на проливе Эресунн, соединяющем Балтийское и Северное моря. Те, кто не решился загорать, катаются на лодочках:

7.

8.

В городе всё цветет:

9.

Люди построили мост и запретили вешать замки! Доживем ли мы в России до победы здравого смысла над этим средневековым язычеством?

10.

Мне повезло: в этот день в городе проходил марафон. Все улицы перекрыли, кругом было торжество спорта и ЗОЖа:

11.

Финиш!

12.

Под лозунгом «Спорт для всех» было много участников с инвалидностью и ограниченными возможностями. Очень вдохновляющее зрелище:

13.

Кому не до ЗОЖа — валяются на травке и попивают пивко:

14.

Интересные ракурсы:

15.

Главная пешеходная улица Копенгагена:

16.

Ох, было время, когда я безумно фанател по датским сосисочкам. Но теперь ни-ни:

17.

Деревья желаний, которые придумала Йоко Оно. На ветках висят всякие записки и пожелания:

18.

Ещё недавно это был заброшенный промышленный район, а в прошлом году через пролив построили пешеходный мост, и сейчас тут на выходных не протолкнуться:

19.

Церковь Спасителя. По замыслу, винтовая лестница из 400 ступенек символизирует покорность человека перед божьей волей. Её спираль как будто прерывается, так и не коснувшись небес:

20.

Наверху страшновато, но вид превосходный:

21.

Красотища!

22.

Кстати, подробнее посмотреть на датские стройки (и не только) можно в видео.



Stay Tuned!



Подписывайтесь на мой канал в Youtube

Подписывайтесь на обновления в ЖЖ

ССЫЛКИ НА МОИ СОЦСЕТИ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
поцоны, шарит кто в сигналках? нннада старлайн свежую модель с автозапуском starline b92 че-то стоит десятку, что на мой скромный взгляд до хуя мож кто знает, чем между собой отличаются a91/a92/b92? цена просто разнИцца в 2 раза, а в спеках йа слегка ...
Быть обязанным действовать, приобретать, иметь, радоваться обилию, какая Тебя окружает. Неправда – вовсе ничего не быть обязанным. Не быть обязанным, но хочешь. Правда? Ты жаждаешь жить в богатстве. У тебя хочет естьь лучшая, более великолепная ...
Мне так нравится, как в большинстве сообщений рассказывают о том, что " крушение на территории Сирии сегодня потерпел российский самолет Су-24". Крушение, ага... Наверное, стоит впредь всё же сопровождение бомбардировщикам придавать... ...
У меня вдруг возникло непреодолимое желание посадить 3-4 дерева, но поскольку я совершеннейший неуч в садоводстве, то прошу совета: что можно посадить, чтобы точно прижилось, и чтоб быстро росло: тополь? иву? Можно ли просто сорвать веточек и ...
Они точно подсыпают им в еду какую то ...