Диплом

топ 100 блогов simply-masha24.03.2016 Диплом

Я закончила учиться и защитила дипломную работу.
Европейский номерной диплом\сертификат приедет ко мне чуть позже.

У меня есть вопросы к школе стиля, где я училась, но они останутся между нами. Это не важно %)
Эти два года у нас была потрясающая учительница.
Учиться стилю и учиться видеть - это к Ольге Меньшиковой.

Тема одежды из набора тяжелых банальностей стала целым миром. Можно относиться к одежде как к "надеть-что-то", можно как к набору статусных вещей...
Нам показали и научили других водить по дороге от ощущения "сделай с собой что-нибудь потому что надо выглядеть прилично" к "я - красивая".

Мы учились смотреть на подиумные наряды как на произведения искусства.
Не просто как на "в этом сезоне в моде розовый и блестящие пиджаки".
Если розовый - то какой? и почему именно этот? какой образ он создает? и что с ним рядом? и как он взаимодействует с формой?
Простой и конкретный взгляд меняли на понимание того, как это работает.

От категории "нравится - не нравится" переходили к знанию, что конкретно мы видим - и кто и когда делал нечто похожее, и почему.
Мы не столько заучивали "что хотел сказать художник"... Учились чувствовать искусство. Учились отходить от быстрого, скользящего взгляда - и идти смотреть в глубину.

Связывали визуальное - и внутренние ощущения.
Я начинала учиться, обладая эмоциональным диапазоном тыквы - сейчас помимо того что начинаю быстро моргать и запрещаю себе плакать на мастерски красивые картины и картинки я стала обладателем тонкого восприятия, которое дает крупно рассмотреть нюансы.

Это я все про творческую и эмоциональную составляющую...
Собственно, я больше люблю логику и матчасть :)
Была история костюма, и истории 10-летий 20 века.
И все 2 года - анализ работ модельеров.
Все как у художников - смотришь на приемы, которые использовали большие мастера - и копируешь много раз. Лучше каждый день.
Потом радостно приносишь сет из одежды на 5 предметов, над которым сидела часов 10... Анализ ошибок... Ощущение "как я сама этого не видела, мне казалось что все идеально?!" И переделываешь.

Домашние задания. Где-то в середине учебы я была уверена, что только ими и занимаюсь. Сейчас мне кажется, что я их сделала мало :)
Потому что лекции - это было прекрасно, но настоящее понимание темы приходило после самостоятельной работы - и ее проверки на занятии.
Задание нужно было делать, не соглашаясь на компромиссы - так, чтобы в нужной теме были линии и цвета, и связки на ритмах, и аллюзии и опора на больших мастеров. И чтобы не было слишком просто или наивно %)

***

О людях и лицах.

Ценное, оставшееся от учебы - внутреннее понимание о том, что не надо подтягивать людей под идеал - а полностью принять то, что есть. Увидеть, с какого ракурса, из какой эпохи, в какой теме это лицо прекрасно.
И искать в одежде - дополнения и фоны к лицу.

Нас так долго загружали искусством - чтобы убрать фокус важности с одежды и перевести его на лицо.

***

Я рада тому, что посвятила последние два года учебе у Ольги. Оно того стоило.





Отзыв вышел сумбурным... я думаю, я еще вспомню и расскажу про свою учебу.
А кроме того - не перестану учиться.

Оставить комментарий

Viktoria Konopleva 19.08.2018 16:31
Компания «АНТИПЛАГ» дает возможность воспользоваться сервисом повышения уровня оригинальности текста онлайн. Теперь и в Украине. Онлайн сервис – повышение уровня оригинальности текста. Не нужно ждать несколько часов и сомневаться. Только в этом сервисе есть тестовая проверка. Подъем уникальности текста в работе по всем существующим системам: Antiplagiat.ru, Etxt-антиплагиат, Advego-Плагиатус, СГА антиплагиат, ИС КОП вплоть до 99%. Минимальные цены за высокое качество и скорость выполнения Вашего заказа. Ваша работа остается без изменений и высылается Вам в том же объеме, какой Вы ее выслали. Есть возможность бесплатно попробовать обработку 1 страницы. https://antiplag.ru/
Архив записей в блогах:
Агентство Reuters распространило видеозапись, демонстрирующий разгрузку 24 марта 2017 года в Покровском (Ростовская область) севернее Таганрога вблизи границы с Украиной эшелона Российской Армии с модернизированными танками Т-72Б3 в новом исполнении ("с дополнительной защитой"), ...
Да, да, не удивляйтесь. Я очень чутко сплю и мне не важно на чем именно я сплю. Совсем недавно мы с милым столкнулись с проблемой выбора ... матраса. Я и не думала, что сделать это будет не так уж и просто. Мне даже пришлось на короткое время стать специалистом в этой области. Я ...
В 2023 году, переход на зимнее время в России состоится в ночь с 29 на 30 октября. В 2 часа ночи местного времени стрелки часов будут переведены обратно на 1 час, на время UTC+3. Таким образом, после перевода на зимнее время, сменится отображение времени на часах, в том числе и в ...
Нашлось по наводке во френдленте. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой: "Обратите внимание, что в последнее время в интернете, в социальных сетях стало модным иронизировать над патриотическим ценностями /.../ Авторы фейсбучных постов изливают тонны желчи, чтобы высмеять ...
https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/186152-polzovatelskie-missii-v-poligone/ Если War Thunder для вас не ограничивается Случайными боями и Событиями, то вам определенно знаком функционал пользовательских миссий. Стрельбище, Высадка в Нормандии , Танковые гонки - список уж ...