рейтинг блогов

Диплом судьи Хахалевой. Ответы на вопросы

топ 100 блогов oleglurie_new28.08.2017 Диплом судьи Хахалевой. Ответы на вопросы


Вот уже полтора месяца судья Елена Хахалева в центре внимания в связи с «золотой свадьбой» её дочери и с весьма странной историей о «несуществующем дипломе», якобы полученном ею в Тбилисском государственном университете в 1991 году, благодаря которому Хахалева смогла работать в юриспруденции и даже стать судьей Динского районного суда Краснодарского края. По сути, работа судьей без должного образования – это самое настоящее мошенничество, и целая группа «неравнодушных» граждан уже написала заявления в отношении Елены Хахалевой в Следственный комитет и Генпрокуратуру.


Да, действительно, я и мои коллеги первыми рассказали всю эту историю про вероятно поддельный диплом Хахалевой, так как в сети некими анонимами было опубликовано письмо ректората Тбилисского государственного университета от 19 июня 2017 года за номером 8060/01-09-40, в котором было сказано о том, что «в период с 1985 года по 1995 год диплом на имя Хахалевой Елены Владимировны не выдавался и не был зарегистрирован». То есть, получается, что судья Хахалева обманным путем заняла должность судьи, введя в заблуждение даже президента страны, лично назначающего судьей, и, соответственно, за 17 лет работы приняла тысячи неправосудных решений, которые подлежат отмене.  Представляете себе?


Перед тем, как задать вопрос о существовании или несуществовании диплома ТГУ у Елены Хахалевой, я по своим каналам в Тбилиси проверил вышеназванное письмо, и моим источникам, которым я полностью доверяю, сообщили в канцелярии Тбилисского университета: действительно такой документ за номером 8060/01-09-40 был выдан 19 июня 2017 года некоему загадочному грузинскому адвокатскому бюро, информация о котором полностью отсутствует в Сети. Но документ подлинный и подписи на нем совершенно настоящие.




Диплом судьи Хахалевой. Ответы на вопросы Диплом судьи Хахалевой. Ответы на вопросы





Казалось бы, можно начинать следственные проверки и возбуждать уголовное дело, отменять все решения судьи Хахалевой, в том числе даже утвержденные Верховным судом РФ. Однако, сама судья Елена Хахалева заявила, что диплом Тбилисского госуниверситета у нее имеется и она заочно заканчивала университет по специальности «правоведение» в 1991 году, а второе высшее юридическое образование она получала уже в Краснодарском крае, так как на тот момент ее грузинский диплом уже считался дипломом иностранного государства.


И хочу обратить внимание на то, что и я и мои коллеги не утверждали на сто процентов, что у Хахалевой не было диплома ТГУ и, что она совершила подлог и мошенничество, а просили контролирующие органы внимательно проверить эту информацию и направить официальные запросы в Тбилиси, дабы подтвердить или опровергнуть наличия поддельного диплома. Что и было сделано Краснодарским Советом судей.


Прошло довольно много безответного времени, так как в связи с отсутствием дипломатических отношений между Россией и Грузией запросы и ответы шли через нейтральную Швейцарию. А споры о дипломе Хахалевой так и на затихали.


А я параллельно вел собственное расследование истории с дипломом судьи и выяснил много интересного о том, что некие силы были заинтересованы в «устранении» судьи Хахалевой из Краснодарского областного суда и, соответственно, отмены её решений. И, вполне вероятно, именно они и направили загадочных грузинских адвокатов в Тбилисский госуниверситет за справкой об отсутствии у судьи диплома и впоследствии распространили в Сети полученный ответ о том, что судья Хахалева «человек без диплома». И после этого интерес к официальному ответу из Грузии о судьбе диплома Хахалевой стал особенно актуальным.


И вот свершилось. Поступили официальные ответы, полностью разъясняющие ситуацию с дипломом Елены Хахалевой. Итак:


Первое официальное письмо, в том числе, и в адрес Совета судей Краснодарского края поступило из Тбилисского государственного университета имени Иванэ Джавахишвили за номером 9436/01-07-09 от 6.07.2017 г. за подписью заместителя начальника юридического департамента Васила Барамидзе. В уже официальном ответе сказано, что «первое письмо», хоть формально и является подлинным, но выдано «в нарушение требований и без официальных документов» и информация в нем «не соответствует действительности».



Диплом судьи Хахалевой. Ответы на вопросы

Диплом судьи Хахалевой. Ответы на вопросы



А по поводу получения (или не получения) юридического диплома Еленой Хахалевой в письме Тбилисского госуниверситета сказано: «По вопросу, связанному с дипломом госпожи Елены Хахалевой, можете обратиться к Сухумскому Государственному Университету, так как до 1993 года указанный Университет представлял собой «Тбилисский Государственный Университет имени Иванэ Джавахишвили».


Начинаю проверять и, действительно, до 1993 года существовал сухумский филиал Тбилисского госуниверситета. В 1993 году с началом грузино-абхазской войны филиал университета был переведен в Тбилиси, где в 2007 году преобразован в Сухумский государственный университет, работающий в Грузии и поныне. И именно поэтому архивные материалы студентов и государственной экзаменационной комиссии изначально хранились не в головном Тбилисском госуниверситете, а в его обособленном сухумском филиале, а затем в Сухумском государственном университете в Тбилиси.


В Сухумском государственном университете Тбилиси мне удалось обнаружить документы, подтверждающие факт получения юридических дипломов в Тбилисском государственном университете, 68 выпускников юридического факультета ТГУ заочной формы обучения. Была ли среди них Елена Владимировна Хахалева? Для ответа на этот вопрос предлагаю ознакомиться с еще одним официальным письмом:


«Архивными материалами Сухумского Государственного университета (Грузия, Тбилиси, ул. А.Политковской, 9) подтверждается, что Елена Хахалева (09.09.1968 года рождения, паспорт АГ № 63…37) прошла курс обучения в Тбилисском Государственном университете им. Ив. Джавахишвили по специальности «правоведение». По решению государственной экзаменационной комиссии от 20 июня 1991 года Елене Хахалевой была присвоена квалификация «юрист» и выдан Диплом – РВ №523043».


Диплом судьи Хахалевой. Ответы на вопросы

Диплом судьи Хахалевой. Ответы на вопросы



То есть, на официальный запрос получен официальный ответ о том, что судья Краснодарского областного суда Елена Владимировна Хахалева действительно заочно обучалась в Тбилисском Государственном университете (Сухумский филиал) и действительно получила в 1991 году диплом о высшем образовании по специальности «правоведение».


Причем, необходимо обратить внимание на то, что подтверждение диплома Хахалевой пришло не из Республики Абхазия (столица - Сухум), где, по моему мнению, сейчас можно купить любой документ, а непосредственно из Грузии, так как именно там сейчас базируется Сухумский государственный университет, до 2007 года являвшийся филиалом Тбилисского государственного университета.


Казалось бы, на этом в истории с «фальшивым дипломом» судьи Елены Хахалевой можно было бы поставить точку – диплом есть, и он настоящий. Хахалева действительно заочно обучалась в ТГУ и получила квалификацию юриста в 1991 году. Но возникают иные вопросы: кому и с какой целью понадобилось «организовывать» не соответствующий действительности (но реальный) документ из Тбилисского Госуниверситета о якобы отсутствии у Хахалевой юридического образования и распространять его? Похоже, что именно тем же самым людям, которые и запустили в сеть историю со свадьбой дочери Хахалевой «за два миллиона долларов». Как и публикации о, якобы, ее фотографиях из 90-х с ворами в законе. Вот они:


Диплом судьи Хахалевой. Ответы на вопросы




Но и здесь, как мне удалось выяснить, снова откровенная ложь.  Благодаря интервью бывшей в 90-е годы супругой криминального авторитета Пецо Наталии Дышкант, оказалось, что на снимках отнюдь не молодая Елена Хахалева, а ранее судимая подруга криминального авторитета Коли Синего (Николая Сенякина) Татьяна Якубова, умершая в конце 90-х и похороненная в Москве. Это же подтвердила и портретная экспертиза.


Конечно, федеральному судье, выдававшей замуж дочку под песнопения звезд эстрады, пусть и не за два миллиона долларов, а в пятьдесят раз меньше, надо бы быть поскромнее. Тем более зная о том, что некие силы, заинтересованные в давлении на суд, заняты поиском компромата на судей.







Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Известный ученый профессор Алек Джеффрис, ученый-генетик Лестерского университета (Великобритания), обнаружил один из ключевых факторов эволюции человека и разнообразия нашего вида, влияющий на изменения в разных поколениях ...
We petition the obama administration to: Peacefully grant the State of Texas to withdraw from the United States of America and create its own NEW government ... Насчет этого уже много написано. Некоторые романтики даже потирают руки. Хотя, на самом деле, шкуру скунса делить пока что рано. Действительно, в субботу 10 ...
Когда я тут рассказывала о делах наших скорбных, и дело дошло до инвалидности, мне в комментариях (тут и в фейсбуке) некоторые писали, как мне повезло, что все врачи идут навстречу и все ответственные лица сами предлагают комиссию и рассказывают, что как куда зачем делать, потому что вот ...
Интересу и забавы ради перевел эпохальный труд Чарльза Стросса «Toward taxonomy of cliches in space opera» : ПЛАНЕТЫ Этот параграф относится к частым клише/ошибкам, сделанным ...
Звание Героя Советского Союза и звание Героя России не даются просто так… В целом звание Героя не дается просто так... Необходимо совершить подвиг, настоящий подвиг, без страха посмотреть в глаза смерти... За всю историю нашего государства всего 4 человека были награждены званиями ...