рейтинг блогов

Дымчатой дымкой подернулся репчатый лук Репчатый лук стал

топ 100 блогов lovigin22.10.2010Кулинария
Дымчатой дымкой подернулся репчатый лук
Репчатый лук стал причиною наших разлук.

сб.квн пятигорска

Пост для хозяйственных и предусмотрительных девочек. Официальное название, как я и обещал, "10 продуктов,которые я не употребляю в пищу, ибо боюсь от них умереть". Неофициальное название "Буээээээээээээ...", потому как подташнивать меня стало при воспоминаниях уже на втором пункте.
131.75 КБ
[1.]маслины и оливки.Я их не различаю,но стоит мне только поднести нос к банке с ними - у меня передергивает всё лицо и развивается нервный тик всей системы обоняния. Так и до болезни паркинсона недалеко.
[2.]селедка - в любом виде: в шубе или еще хуже без ней. вот лежит на столе на каких-нибудь поминках такая тарелка...с этими скользкими на вид кусками, да еще и подкрепленная луком. И какой-нибудь нетрезвый человек совершает в возухе вилкой такое полукружное действие и попадает точно в этот кусок. Буээээээээээ.... Ну просто "пища богов"!
[3.перец. 4. кабачки 5.баклажаны]
[6.]томатный сок. вот уж отрава так отрава. Ею запросто можно пытать. Ни при какой жажде я не позволю себе испить этого яду.
[7.]колбаса "Любительская" с большими жиринками... Её изобрел когда-то актер Демьяненко в "Операции Ы", испортив белыми вставками хорошую палку "Докторской" колбасы...Ну а вот мне их оттуда как? выковыривать обратно что ли?
[8.]чеснок. Человек,который может вот так вот запросто положить себе в рот зубчик чеснока и самое главное - "прожевать это!"- автоматически превращался для меня в героя и небожителя.
[9.]репчатый лук. Основная статья экспорта российских деревень. Едешь себе по трассе, и вот все обочины завалены этим продуктом. Кто его вообще покупает? На что надеются эти придорожные бабушки?
За компанию сюда же попал и зеленый лук. С детства этот овощ попал в опалу маленькому Пете с формулировкой "щиплет язык".
[10.]холодец( он же студень). Вершина анти-кулинарии. Бесжалостной и беспощадной. Как это можно употреблять в здравом уме и без стеснения подавать это гостям мне никогда не станет понятным...

Суммарный рецепт прост: накройте всем этим стол и я сбегу с вашего дня рождения [свадьбы,похорон,...] сразу после вручения подарка. С легкостью вы лишите своих гостей общества занудного и язвительного молодого человека с космической прической.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Колупается один товарищ уже третью неделю с простой задачей; да чё ж, думаю, за фигня такая, дай-ка посмотрю, чё он там делает. Посмотрел. Ну-у... в общем да, вопросов нет, видно, куда он потратил время. ...
Сбылась очередная мечта идиота - попал в первую тысячу рейтинга. Для меня этот психологический рубеж достаточно значим, хотя бы потому, что планировал влететь в топ-1000 еще в августе, даже картинку себе подготовил заранее :-). Правда к концу лета свадебные хлопоты и медовый месяц отняли ...
Ура, рождественские каникулы! До которых доползли практически онлайн. Потому что некому оказалось приходить в школу, и не к кому идти домой - дети либо позитивные, либо контактные. Взрослые и подростки при этом пучком, все как один продолжали заниматься лично. В концертном репертуаре ...
Спит Петербург в болоте ржавом. Луна, что чертова подкова. Аршавин языком шершавым Ласкает ухо Кержакова. (Не, вы, конечно, извините, Но так уж принято в «Зените»). Аршавин искренне страдает. Аршавин вертится, как ужик. - Войди в меня, - он шепчет, - ...
Уже неделя прошла, а я только удосужилась рассказать вам как мы весну встречали))) 13 марта у подруги День рождения. Собрались выпить чашечку чая:)) Слово за слово, и муж подруги пообещал накормить в Прощённое воскресенье блинами. У нас Масленицу отмечают около ДК, или в Ижоре, но нам ...