Дилемма оставленной жены

топ 100 блогов ja_sama_ru26.09.2011

Ситуация из жизни: Живёт такая семья: академик и его жена, оба – 60 лет, сын – 25 лет, дочь – около 40 лет, в настоящее время она живет с мужем в Европе.
Итак, однажды сын застукал папу в кафе с юной возлюбленной. Так как всё открылось, то академик потребовал развод, он хочет жениться на своей пассии, она обещала сделать его «молодым отцом».
В ходе выяснения подробностей его второй жизни выяснилось, что он за время своей карьеры обзавелся разными видами собственности и даже счетами заграницей. Всё это записано на нем и его родственниках (его мать и сёстры).
Квартира, в которой живет семья академика, находится во владении его и их сына, и как так получилось, что ни супруга, ни дочь не имеют долей, теперь никто не знает. Сын поссорился с отцом и ушел жить к своей девушке.

Итак, у жены два варианта действий:

А) Быть доброй самаритянкой. Отпустить академика ко всем чертям и ни на что не претендовать. (Сын настаивает на этом, он обещает матери, что у них всё еще будет своё, но она уже на пенсии, она и так долго ждала хорошей жизни, когда академик еще не был академиком).

Б) Быть стервой. Как можно дольше таскать его по судам, попытаться отнять как можно больше и вообще всячески портить жизнь по всем фронтам: у общих друзей, на работе, у родственников (такой совет дала подруга, но жене академика жалко на это своих нервов).

А что бы вы посоветовали?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Пятница!" - российский федеральный развлекательный телеканал, который вещает с 31.05.2013 и бессменным гендиректором которого является один из самых успешных телепродюсеров РФ Николай Картозия (злые языки утверждают, что гей, но речь совсем не об этом). Охват эфирного и кабельного ...
Lawsuit: Public school forced my child to convert to Islam Вот это да! Вот так отправишь ребенка утром в школу, а к обеду он уже возвращается мусульманином. Нет, серьезно, цитирую избранные места. “Defendants forced Wood’s daughter to disparage her Christian faith by reciting the Sha ...
Все мы не идеальны, это факт. Но я вывела одну закономерность - привлекательность ...
Новости про палаточный лагерь мигрантов поступают как сводки с фронтов. Точнее, как данные о военнопленных вражеской армии. Вот их завезли в лагерь 200 человек. А вот их стало 300. А вот 500. А вот уже за 600. А вот прикормленный властью «независимый» блогер Варламов zyalt ...
ну очень огорчился президент США. До такой степени, что на выступлении в ООН 24 сентября его просто-напросто понесло в необоснованных и очень неумных обвинениях в сторону России. Натуральная истерика. А ведь Путин предупреждал! Но об этом ниже... . .    Так что же так расстро ...