рейтинг блогов

Дико раздражающие объявления в Шереметьево

топ 100 блогов levik07.04.2018 Извините, но я не могу не высказать своё "фе" Шереметьеву. Наболело! Сижу я сегодня в транзитной зоне главного аэропорта столицы, жду своего рейса на Ереван. Пью посредственный кофе, пытаюсь читать новости в телефоне. Но меня от этого постоянно отвлекают объявления по громкой связи терминала. Эти объявления меня просто бесят.

Дико раздражающие объявления в Шереметьево
Нет, это не я, просто Ждун для привлечения внимания.
"Внимание, пассажиров вылетающих рейсом двадцать пять - пятьдесят авиакомпании Аэрофлот - Российские Авиалинии; тридцать один - восемьдесят один авиакомпании Кэй Эл Эм - королевские голландские авиалинии; и семьдесят два - тридцать один авиакомпании Айслэндэир в Амстердам, просим..."

На слове "Амстердам" я теряю интерес и наконец, впервые за это длинное предложение выдыхаю. В Амстердаме хорошо, но мне туда не надо. По крайней мере сегодня.

А то, что мне столько лишних слов надо выслушать, чтоб понять, что объявление меня не касается, это реально раздражает. Ведь такие объявления звучат в терминале каждую минуту, а то и чаще! Любой нормальный человек через пару минут просто включит игнор, и перестанет их замечать. Нервы дороже!

Дело в том, что люди редко помнят номер своего рейса. Например, я не помню его практически никогда, а я летаю по несколько раз в месяц, и навострился оптимизировать своё пребывание в аэропорту. Я могу посмотреть номер рейса на посадочном, и снова забыть его секунд через десять! Что люди знают о своих рейсах? Авиалинию и пункт назначения.

Но авиалиния в Шереметьево в 90% случаев "Аэрофлот, российские авиалинии". Это название, кстати, действительно обязательно каждый раз целиком говорить? Ведь Аэрофлот - не "Игил, (организация запрещённая на территории Российской Федерации)"? Неужели кто-то не поймёт, о какой компании речь, если просто сказать "Аэрофлот"? Как бы то ни было, это не так важно - авиакомпания не спасает, потому что всегда одинаковая.

А вот куда они летят все знают. Так почему бы не сказать это первым делом, чтоб все, кто услышал свой город встрепенулся, а остальные расслабились. Что-то типа:

Дико раздражающие объявления в Шереметьево
"Внимание, пассажиров на Амстердам, вылетающих рейсом двадцать пять - пятьдесят авиакомпании Аэрофлот - Российские Авиалинии; тридцать один - восемьдесят один авиакомпании Кэй Эл Эм - королевские голландские авиалинии; и семьдесят два - тридцать один авиакомпании Айслэндэир; просим..."

Да, возможно с точки зрения грамматики к такой структуре предложения могут быть вопросы. Но зато подумайте насколько это облегчит жизнь всех ожидающих!

У Шереметьево ещё много других проблем, хоть он не такой разрозненный, как JFK, и до звания самого запутанного аэропорта в Европе ему далеко. Но это такой очевидный и легко-исправляемый ляп! Возможно поэтому то он меня так бесит.

Неужели никто кроме меня этого не замечал?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Британии беременная женщина, страдающая тяжелым онкоголическим заболеванием, решила отказаться от лечения, чтобы не делать аборт и родить дочь.32-летней Саре Брук из Лондона на 5-м месяце беременности врачи поставили страшный диагноз: рак ...
Макларин 1976 Ремесленное by Афанасий А вот хорошо зашла эта литровая баклажка в жарищу то нынешнюю (прошлую). Мягкое и питкое сбалансированное пиво. Ничего запоминающегося, просто лёгкий лагер, умеренно вкусный, с достойным оформлением. Группа Би-2 его рекламировала в своем клипе " Бог ...
Всем привет! Меня зовут Алексей. В прошлом году после длительного проживания в Москве я переехал жить в Горный Алтай. А точнее в г. Горно-Алтайск, который на самом деле единственный город в республике среди сел, деревень и районный центров. Я живу ...
Говорят, что лет эдак 25  назад один из  нынешних самых яростных пропагандистов  «русского мира» г. Соловьев считался перспективным и талантливым журналистом весьма либеральных взглядов. С перспективой там всё срослось. Теперь у него собственные программы, он является ...
Авангард - Салават Юлаев Металлург Мг - Сибирь ...