рейтинг блогов

Дыбровый пост, чтоб меня не забывали...

топ 100 блогов evaevg10.10.2017

        В последнее время я пишу исключительно дыбр, ну а что делать, если все мои мысли занимает исключительно работа, ну, и немного Макс, но и там и там все достаточно ясно, и особых проблем нет, так что и проблемных постов у меня не рождается. И времени на мысли о высоком у меня тоже нет, так что не обессудьте, надеюсь, это временное явление.

Дыбровый пост, чтоб меня не забывали...  

  Зато у меня есть хорошие новости. Старшей смены быть оказалось не только намного интереснее, но и в некоторых моментах намного проще и приятнее. Во-первых, это ноги. Они перестали болеть! Просто потому что теперь я много времени провожу за компом, да и посидеть я могу в любое время, потому как руководства надо мной большую часть дня нет, отчего ж не использовать такую возможность. Во-вторых, как ни крути, но лучшим продавцом года мне не стать. Ну не могу я впаривать книги, которые мне не нравятся. О цене я вообще молчу. Иногда так и тянет сказать - ау, закажите на нашем же интернет сайте, там будет в два, а то и в три раза дешевле! Нет, те книги, которые реально классные, я впариваю легко, потому что глаз горит, эмоции хлещут. Но хороший продавец должен уметь впаривать любое говно. Зато администратор я неплохой, даже (к чему скромничать) очень и очень неплохой. Учет, контроль - это мое. Принимать книги, систематизировать, разбираться с перебросками - это то, что я могу, люблю и умею. И хотя присутствуют некоторые трудности в управлении коллективом (да, по характеру я не лидер, и это амплуа всегда давалось мне сложно). В-третьих, что скрывать, слегка потрепанное самолюбие потихоньку восстанавливается.


        А хорошая новость заключается в том, что с завтрашнего дня я наконец-то буду работать в четком графике - два через два. Никаких переработок. Нас, старших по смене, двое, и мы строго чередуемся. Так что теперь я попробую этот график, а не тот кошмар, который имела все это время. Хоть пойму, в чем плюсы, а в чем минусы. Хотя уже сейчас понимаю, что для человека, который всю свою жизнь прожил в формате пять рабочих, два выходных, это достаточно серьезный стресс. К примеру, потерян сакральный смысл пятницы. Иногда захожу в ЖЖ, и только там узнаю, что оказывается, у всех пятница. Зато у меня по факту теперь только четыре дня недели - понедельник (первый день работы), пятница (второй день работы - впереди два выходных), суббота и воскресенье. И как-то я не страдаю от отсутствия вторника, среды и четверга. Хотя заканчивать работать в "пятницу" в десять вечера немного грустно, чего уж. Но зато я не теряю надежды, что как только в моей жизни появится стабильность и размеренность, я уже смогу относительно регулярно вести свой блог, а то какими-то урывками получается, самой неприятно. Потому как работа в хрен знает каком графике - это постоянный стресс и желание в редкие выходные тупо залечь на диван и никого не видеть. Ну, и ничего не делать, соответственно.

          А поскольку Макс вообще пашет без выходных, то приспособиться к моему графику - вообще не проблема. Даже чаще получится видеться - пятниц и суббот у меня теперь намного больше, чем понедельников)))

          Ну, и еще прикол. Начальница, радостно переложила все полномочия на меня и Артема (второго старшего по смене) и благополучно свалила в отпуск куда-то в Гималаи, практически без связи, снабдив нас всеми доверенностями и полномочиями. Даже не знаю, хорошо это или плохо. С одной стороны, никто над душой не стоит, полный карт-бланш. С другой - центральный офис не спит и все время насылает проверки, тайных покупателей и ценные директивы разной степени дебильности. К примеру вот новый прикол. У нас теперь есть "книга недели", которую мы обязаны ставить в приоритетные зоны и продавать в усиленных количествах. И ладно бы, там нормальные книги были. Вот со вчерашнего дня книгой недели была объявлена "Лесная газета" Бианки. Книга, на мой вкус, сама по себе скучная. Ну, не фанат я "певцов русской природы", вроде Бианки и Пришвина. Так еще и издание, опять же, на мой вкус, вялое, блеклое и не интересное. Иллюстрации - черно-белые, содержание - совсем не приключения и экшн. Как такое толкать? Ну, и вечные директивы от маркетологов (ну, надо же им как-то оправдывать свое существование), из серии "Поменяйте местами книги с палеты в центре зала и этажерки в углу, пазлы с верхней полки переставьте на нижнюю, обновите ценники на ручки, сделайте фотоотчет и пришлите до 15-00".  И так через день, чтоб не скучали, видимо.

          Короче, я пока полностью в работе, но думаю, что как только я попривыкну, то смогу разговаривать и на другие темы. Просто слишком уж быстро все произошло. Я-то из породы тормозов - у меня адаптационный период всегда занимал не менее полугода. А тут - раз, и в дамки. Что-то я нервничаю по этому поводу.

            Ну и традиционные расшаркивания - я всех вас читаю, правда, каждый день. Не думайте, если я не комментирую, то значит я вас бросила. Я в курсе всех событий моих френдов. Пожалуйста, не обижайтесь! Я это не из-за равнодушия, а от полной нехватки времени и полного ахуя от перемен в собственной жизни. Мне, как ярому консерватору, принять такие перемены очень и очень нелегко. Так что, уж войдите в мое положение и потерпите еще немного, и скоро я снова стану полноценным и активным членом ЖЖ-сообщества.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С недельку назад, я в разговоре с Ариной, неподумавши вякнул, что внешность стилиста - значения не имеет, ибо непосредственная задача стилиста состоит в том, ...
Помнится, когда случился Чернобыль, то в "Труде", "Комсомольской правде" и "Собеседнике" (на тот исторический период - были популярные газеты, читаемые всем СССР), стали появляться заголовки японских газет, которые пугали весь Мира ...
Пистолет Макарова стал не просто одним из самых известных образцов советского стрелкового оружия послевоенного периода, но и победителем большого конкурса. Битва за "советский Вальтер ПП" вышла жаркая. В числе тех, кто бился с детищем Макарова, был и П.В. Воеводин. Этому конструктору ...
И начну собирать марки толь же трепетно,как и монеты с купюрами, не зависимо - хоть старинные,хоть иностранные, потому как жизнь одаривает меня прекрасными жж-друзьями,которые шлют мне открытки с красочными марками да ещё и присылают как ни странно,всё привыкнуть не могу,да и не стоит мн ...
... шоколадно-кокосовый с яблоками. ...