дыбр

топ 100 блогов grishin-alex08.06.2017 Из дневника за 11 мая. Наугад, в общем, тыкнул. Кто дневник читал - седеют или стоя ссут кипятком. Равнодушных нет, короче. Сегодня удалить хотел, слишком много памяти занимает. Потом подумал, блять, я уже столько их сжег, что помру, а друзья так еще раньше помрут, и кто меня помянет?
Сын младший летом ко мне собрался. Мать его истерит, мол, лучше в армию, в Сирию, потому что пацана медведи сожрут по дороге. Смеюсь. Не самая позорная смерть. Вы, блять, дохнете там в своем Питере от диареи или запора - привыкли?
Люблю эту дуру по-прежнему. Иногда кажется, что еще сильнее даже.

10-го в тайгу, до октября, Бог даст. Дневник писать дальше.

"...Я не высыпаюсь! Встал в 7.45. Встал и немного хреново стало - снега-то за ночь выпало! Плюс один - тоже не много, однако... Похоже, сегодня я никуда не отправлюсь. И никакого вертолёта не дождусь.
И в лес не сунусь и буду опять торчать на кордоне. Синоптики ещё за пару дней до Парада обещали в Москве с четверга потепление, и мы надеялись рядышком погреться, в гнезде большого бля орла маленькой пичужкой, да Господь прогноз погоды не услышал и опять накосячил и по Своему сделал! Вот же Он Какой!
Когда коррупцию начнём вскрывать в Гисметео? Этот гнойник и язву! От поноса и насморка всех, суки, уже вылечили - теперь пора их полечить всем обществом! Они ж в сговоре с аспирином! Мы им поверили - "тяпло, бля, тяпло!" - разделись до кружев и заболели - пошли аспирин покупать, а там уже ценик жиды подкрутили! Вот она схема! Вот она! Жид-Гельфанд там главврач? Моргулис куев.. Набрал сисястых жидовок, самых сука развратных баб в мире, похлеще немок и француженок - те язычники, жопой только и думают, а эти сука все с метафизикой делают! Не прогноз погоды, а эротика одна. Долго ли до порно на Первом канале? Эрнст! Сколько тебе с аптеки капает? Утырок тоже..

Докурю последние крохи табака и совсем озверею. Читать нечего, курить нечего, генератора нет, батарейки почти сели, книг нет - нет ничего, кроме этого надоевшего снега и льда.. Такая херня уже была в этом году и опять что ли? Похоже.

"Повторенье - мать ученья" Какая самая главная учёба в жизни человека? Правильно, Богопознание! А не генетика или молекулярная гинекология. Будем познавать.
Поначалу матом писать хотелось по привычке, но кофе пил, а на столе у меня "Письма духовным детям" игумена Никона (Воробьева). Я прочел пару и.. в себя пришёл, что-ли? "Выйти из себя" - это так и бывает, читал. Это не глупое выражение - там суть, которую я опять, конечно, забыл.. Но это так, к слову. В общем, этим утром не ругаюсь и не ропщу. Ну как могу, сдерживаюсь. Совсем уж спокойным я в гробу стану.

Идти пилить надо, не сидеть же, правда, на опостылом кордоне. Мокро всё, грязь эта.. но надо.
Но не пошел.. Макароны стал варить, тесто поставил.. кофе, мысли побежали.. После обеда сил наберусь, а пока здесь дел найду.

Слазил на чердак, достал палку и до обеда ушел в тайгу. Что ж.. Ходить, в принципе, можно. Не везде ещё разгуляться, но пройти есть где. Рябца не смог добыть, хотя сидел - палкой сбить мог! Снега еще полно. Видел орлана близко на Заднем ручье, который сейчас как речка. Бобры работают у хатки своей, судя по опилкам. Вернулся все-равно на взводе из-за рябца, да не только из-за него - снег вон валит весь день. Сергий почуял, осторожный стал и все молчком. Даже ел молча, хорек.. Сказал ему, что хочу видеть порядок в доме престарелых. Желательно сегодня.
Хлеб в обед пеку, но тесто мне не нравится. Посмотрим..

В ушах звенит постоянно, вспоминают меня. Кто? Знать бы.. Прошу помощи у Царя Небесного - змей голову поднял! Уныние и ропот даже прорезаться хочет. Понимаю, что все во благо, что творится, но ведь не по нутру коль - весь на говно изойду! Что за натура поганая? Господи, помилуй! Прости меня, грешного!

Спать плющит после обеда, а хлеб поднимается, надо не прозевать его! Первый каравай испекся - не пышный, как я люблю, но и такой бывает очень вкусный. В муку добавил немало пшеничной крупы - эксперимент провожу. Тесто потому и не вышло крутым.
Солнце было после обеда, но в пять в окно вижу, как с Севера опять натягивать стало хмарь.. Птиц не слышно. Снег не тает, озеро белое-белое - как запорошило все промоины, так и не видно их. Ветер зашумел, запел..
Хлебушек допек и хотел в храм уж идти, но вроде как рано, смотрю.. Дай, думаю, еще раз в лес схожу. Взял палку и пошел.
Шел-шел, куда глаза глядят, никого не встретил - ни мишку косолапого, ни волчка - серого бочка, ни лису-красу, ни зайчишку-трусишку, ни даже колобка. Не говоря уж о курах! Дошёл до развалин часовни прп.Диодору на Заднем ручье, прочел на память канон ему и прп.Прохору и дальше пошел по ручью к нашему озеру. Иду, думаю о своей грешной жизни. Куда глаза глядели - под ноги, чтоб не навернуться, и пара уток этим воспользовалась! Но я убедился, что они в принципе есть. И не морские, которые не съедобныя. Ручей небольшой, прошёл его быстро. Там где он впадает - море, залито все с кустами, не продраться. Сидеть и ждать кого можно, но сколько - наверное, долго. Не стал, потихоньку пошел по берегу озера, уже заливаемому далеко в лес. Метров через пятьдесят, может, смотрю через деревья в воде и кусты, что несколько уточек плывут к устью ручья. Стою-стою, кумекаю, куда идти - к дому или вернуться или здесь присесть? Здесь можно самому яйца отсидеть, место не очень. Дома дети не ждут, жене я тоже не уперся. ''...но я знаю точно, кого Господь не любит - ленивых и трусливых" - повторил я несколько раз стоящему рядом вымышленному сыну, и со сноровкой слона на кухне начал красться обратно к ручью. Треск, скрип, хруст! Какие нахер утки, Саша?! Улетели-уплыли-убежали самые старые, глухие и слепые! Иди домой - поешь макарон и поймай Хилю! Но наш девиз "тупость и верность"!
И что? И вижу метров за 15 какое-то движение на ручье, причем на месте. Присмотрелся - утка, точно! Но как неудачно я вышел! Только её спинку вижу, иногда голову поднимет, да ещё травка с берега её чуток закрывает, так еще и куст с ёлочкой передо мной! Вправо ступить - снег захрустит, присяду - бережок её скрывать начинает! Решил бить, а там как Бог даст.
Ба-бах! Хорошая палка! Но утка взлетела и пока-пока.. Да и хер с тобой, думаю... Подхожу к ручью - да епть! Утка трепыхается у берега! Их две было, оказывается. Взял я свою, одним словом. Господь милостивый!
Пришёл довольный, конечно. Шел бы с высоко поднятой головой, будь язычник, но шел смиренно, как и положено. Взял там, где не мог, и не взял там, где казалось бы вот, нельзя не взять! Не наша воля на всё, не наша.
А совсем уж вечером вертолёт Виктора прилетел! Просил чуда? Получи. Сигарет только не привез волшебник, но водки ноль пять мы выпили за трапезой. Сергий молча пришёл из храма, прошёл к себе и больше не вышел, словно бесы его жрут. Я его на ужин и не пригласил, чтоб малину не срал.
Виктор с Минска прямиком ко мне прилетел, семь часов за рулём, огибая облака. Кругом зима ещё грызет землю. Не только у нас тут безпредел.
О таки дила, маляты..."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иностранцы оказались австралийскими микробиологами, приехавшими на научную конференцию в университет города Одессы. Они были крайне возмущены низким уровнем организации - мало того, что их не встретили в аэропорту, мало того, что никто из таксистов не знает адреса, который был указан в ...
Смотрю на падающий доллар и вспоминаю недавний ажиотаж вокруг скупке валюты. 100% самое большое количество попавших опять на долларе это в Крыму, у нас люди ещё по привычки из Украины в долларах любят хранить. Я уже давно отучился обращать внимание на зелень, а уж тем более бегать и ...
Покатался с гостями по Солнечной долине. Это очень живописное место на юго-востоке Крыма, между Судаком и Щебетовкой. Там много скал, мало воды, всегда солнечно и жарко. И там, на вулканических лавах, растет лучший в Крыму виноград, из которого делают легендарное вино "Черный Доктор". ...
В школах нас учат, что есть арабские и римские цифры. Римские - это I, II, III, IV, V, VI, VII, VIII, IX, X. Арабские - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10. А вот и нет! Кто был в какой-нибудь арабской стране, знает, что это не так. Вот, например, регистрационный автомобильный номер в Иране. ...
Смотреть это видео ...