рейтинг блогов

Дыбр

топ 100 блогов notabler21.10.2016 Сегодня моему дорогому, любимому мужу Рою исполнилось 84 года.  Он здоров, умен, подтянут, прекрасен душой и телом.  Подарила я ему новую теплую уютную курточку, бутылочку литовского "живого" темного пива и его любимого бренди. Он перед ДР отбрыкивался, когда я пыталась выяснить, что бы ему хотелось получить, заявляя традиционное "у меня все есть" и "ты - мой лучший подарок  в жизни".
Не знаю, как я ему, а он - воистину самый лучший подарок мне от судьбы.  Именно этот факт подрывает корявые и тугие  корни моего атеизма и заставляет сомневаться в слепоте этой самой судьбы.
Отметили скромно, потому что хорошо он отметил в своем мужском клубе. А дома мы подняли стаканчики вина и закусили это дело кусочком отличного готового торта, купленного в литовском магазине.  Завтра пойдем отмечать "Трафалгар найт", то есть традиционный юбилей Трафальгарской битвы, отмечаемый ежегодно праздничным ужином в нашем  военно-морском сообществе Ройял Нэви Ассошиэйшн.
Покажу картинку с одного из предыдущих празднований.  Оно было в яхт-клубе, на стенах висят таблицы с победителями. А был там среди победителей даже олимпийский чемпион неоднократный.
Дыбр


Рой тащит мне вино из бара. А на столах стоят бутылка белого вина и бутылка красного. Это на 8 человек-то. Это не то поколение, которое валяется на тротуарах.
Обычаев несколько в Трафальгарскую ночь. Тост за здоровье королевы, и бывшие моряки обязательно пьют лучший ром, который наливают из бочонка. Выпивается стоя, само собой. На вечер приглашаются мэр или мэресса (они часто меняются, их выбирают на год) городка, а также реверенд - теперь это дама-священница из центральной англиканской церкви.
Еда там скучная была, цыпленок суховат, десерты  посредственные.
В этом году в другом месте будем отмечать, с хорошей кухней.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня был насыщенный день. Побывал в двух ВУЗах, причём на нескольких ...
Прямо в душу: настоящее, живое, человеческое и до боли родное.... Сегодня так этого не хватает - все чувства, все вокруг такое пластмассово-пенопластовое, безжизненное... ...
Франкенштейн дончанин, если что. С последним абзацем автора не согласен абсолютно. Но из песни слов не выкинешь, а что-то стирать я не хочу. Оригинал взят у frankensstein в Разборки в ЛНР. Новые аресты В верхушке ЛНР продолжаются чистки и аресты. Пока сведения об этом ...
Как и обещал утром, показываю фотографию со всходами. Если первый уже понятно, что никакого отношения к перцу не имеет, то вот второй чем-то на него похож. Хотя, терзают меня смутные сомнения, что это перец. Возможно, что коллега ради прикола ...
Очередной значительный поход был предпринят крымскими татарами в 1550 г. с целью помешать русским полкам действовать против Казани. Силы приступивших на московские украины крымцев в этот раз существенно превышали обычный чапул. Согласно свидетельству «станичного головы Ивана Дмитриева ...