Дыбр

топ 100 блогов ilonaborisovna04.08.2016 Люда мне подарила повести Достоевского, я их в этот же день, отложив Кинга, начала читать (Кингу и так дохрена внимания уделяю, за полгода 15 его книг прочитала). Прочитала повесть "Слабое сердце". Я не знаю, но она меня напугала покруче Кинга - там очень жутко. Там человек писал сухим пером по бумаге в 3 часа ночи. Сошел с ума от счастья и это очень странно и тяжело воспринимается, страшно читать.

Сейчас читаю второй раз "Белые ночи", главных героев готова задушить за их сентиментальность, ну дык это какие времена и это же Достоевский. "Маменька, он вне сомнения очень добрый, и, быть может, даже славный" - говорит она матери об безработном хмыре-мечтателе, с которым знакома 15 минут. ШТА ты такое несешь, девонька, он тебя погубит, это будущий фрилансер с покемонами же. О времена, о нравы.

Я тем временем не могу избавиться от моей единственной хипстерской привычки. Пить кофе. У нас там внизу прекрасная шоколадница Лиля варит наипревосходнейший кофе, маменька. Она так добра, и быть может, даже славная - варит мне латте маккиатто, бразильский заморский кофий, и я скверно поступаю - хожу к Лиле каждый божий день поутру в осьмом часу, бледная и неспавшая, и несу ей монету серебром. Не будет у меня скоро монет серебром, если так будет продолжаться. Помогите мне. Максимальный репост это не спам. Как от напасти избавиться? Нижайший поклон с благодарностями вам.

Тем временем все так же актуальна тема ремонта, батарей, дверей, отпуска в заморские страны, и все это нужно решить оперативно, чтоб все успеть и все пазлы чтоб сошлись. И найти человека, кто посидит с Яшей или возьмет его на передержку дней на 10. Когда не надо - желающих миллион.

Тем временем вчера посмотрела справедливый, но страшный фильм. Не буду озвучивать название, а то знаю я вас. Мне не нужны друзья-психи. Не то что он меня сильно прям напугал, но сердечко у меня колотилось будь здоров. Про маленькую девочку, которая пропала из дома и найдена убитой зверским образом. Полиция как всегда проявила себя как барсики, сложив лапки, а вот безутешный отец нашел убийцу и дал просраться. Медленно убивал, но оставил вживых, и это даже хуже для последнего. Ничо такой урок.
Я подумала вот о чем. Очень много фильмов о мести и в комментариях к этим фильмам : "Да! ДА!!! Правильно сделал! И этого даже мало! Легко отделался! Надо было еще вот так! Да!".
Видимо, чувство справедливости и мести очень хорошо развито у человека. До такой степени, что он искренне радуется, когда видит, что обидчику невинной жертвы перепадает какой-нибудь куш в виде отрезания пальцев наживую.
Ничего не могу о фильме сказать в части наказания. Могу сказать о преступлении. Рыдала вчера горючими слезами. Берегите своих детей, знайте с кем они уходят и о чем думают.

Доброе утро, например.
Пошла за кофе.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Это фото уже облетело весь мир. На нем действующий президент США Барак Обама и 10 месячная дочь Дженнифер Псаки Виви ползают вместе по полу рабочего кабинета главы Белого Дома. Что можно сказать по этому поводу. Мне этого не понять. Видимо какая-то разность менталитетов между нами и а ...
..а у меня вино выбродило! Надо ж попробовать..оценить..-пора не пора очищать и ставить на дозревание...Эхх..)) Сливовое готово. Черноплодно-рябиновое пока ещё живёт..трудится) ...
...
16 ноября 2010 года A s I am -  Аз Есмь . ...