Дыбр выходного дня. Почти традиционный.

топ 100 блогов kantora05.06.2010 Наверное, кто-то и заметил, что мне чегой-то лениво в последнее время в жж писать.
Ничего не вспоминается. Особенно смешного и душераздирающего. А чего просто так по клавишам фигарить?
Да и хвастаться тоже нечем...

Кстати, про хвастаться.

Я тут на досуге решила забить в поисковики все свои тайные клички, явки, пароли и подлинные данные.
И узнала много про себя интересного. Оказывается, есть люди из далекого прошлого(из детства и юности) которые меня не прочь повидать. Интересуются: где я и что со мной? Не померла ли еще? Или, может, уехала так далеко, что отсюда(то есть даже из тырнету) не видать? Или спилась? Или пять раз фамилию сменила? А, кто знает, может и сидит в местах ни столь отдаленных? Наманьячила чего и сидит!

Потому что разве будет нормальный живой человек от всех скрываться? Ни "в контакте" его нету, ни в "одноклассниках", ни в прочих социальных сетях. На форумах, кстати, тоже не тусуется. Странно.

Это я как раз на одном форуме про себя длинный разговор и прочитала(ссылу не дам, даже не просите- слишком много там всякого наговорили). Но разговор там свелся к двум предположениям:
- Она не умеет пользоваться компьютером.
и
- Да просто хвастаться ей нечем.

И вот тут я задумалась. И в глубине души согласилась. Хвастаться-то действительно нечем.

Но не только это.

Я же глядя на себя в зеркало давно привыкла к своей медленно меняющейся физиономии. И догадываюсь, что не в лучшую сторону. Но это меня мало парит. Пока судьба нечаянно не сталкивает с какой-нибудь полутенью из далекого прошлого.
И тут я могу привести слова писателя Маркеса. Который говорил приблизительно так(причем, уже очень давно) - что он не хочет возвращаться в городок своей юности. Чтобы не увидеть свою старость на лицах друзей детства.

А еще один писатель, Чехов, с горечью говорил, что у женщин нет Родины. Им не свойственно такое "мужское" чувство как ностальгия. И тоже, пожалуй, соглашусь. Правда, в моем случае, речь может идти скорее о Родинке.
Так вот: у меня ничего не ёкает когда я прохожу по улицам на которых жила когда-то. И вид школы, в которой я проучилась 10 лет не вызывает никаких эмоций. Да и выглядит это все совсем не так как 20-30-40 лет назад.
Как будто я и не жила никогда там. И все это мне просто приснилось.

Но самое главное, пожалуй, да. Именно это. Про хвастаться:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шутки, как говорится, шутками, а ведь Россию макают носом в дерьмо уже скоро два года подряд с этим самым допингом. Причем ведь наказывают не отдельных спортсменов, а уже именно страну целиком: сначала не допустили к ПараОлимпиаде параолимпийцев (как оказалось – бессрочно), теперь вот, с ...
Лев Семёнович Рубинштейн в реанимации...
Патчи для глаз, изобретенные талантливыми корейцами, очень быстро завоевали мир, как скорая помощь, способная стереть с лица несколько лет за несколько минут. В составе - эффективные растительные ингредиенты, способствующие увлажнению, выработке коллагена и эластина, устранению отеков и ...
У меня такой вот нестандартный, скорее всего, вопросик. Уговорила (наконец-то!) ...
...