рейтинг блогов

Дыбр июньский

топ 100 блогов greenarine03.06.2012 Сын до пяти лет жутко боялся аттракционов, но очень любил на них кататься. То есть садился он на карусели с радостью, а потом всю дорогу визжал и обливался слезами. Зато как только оказывался на земле, тут же тащил нас к следующему аттракциону с требованием незамедлительно купить билет.

-Да что же это такое,- однажды не выдержала я,- никогда больше не пойдём гулять в парк!
-Давай я в этот раз прокачусь с ним,- предложил муж,- может, меньше будет бояться.
Они купили билеты, долго и придирчиво выбирали сиденье, итого остановились на синем, даже немного поспорили, кто сядет справа, а кто слева, пристегнулись. Я вытащила из сумки фотоаппарат, чтобы сделать хоть один приличный снимок нашего ребёнка на аттракционе.
-Поехали,- крикнул дядечка в весёленькой жёлтой униформе и нажал на кнопку.

Карусель вздрогнула, резко встала на дыбы, издала протяжный и даже потусторонний вой, и завертелась вокруг своей оси.
-Главное, успеть нащёлкать кадров!- лихорадочно соображала я, выглядывая своих.
Ждать долго не пришлось – в следующий миг мимо меня на космической скорости пролетела синяя скамейка. Папа с сыном, дико ощерившись, сидели, крепко прижавшись друг к другу. Губы у обоих от сильного встречного ветра красивыми воланчиками ходили по периметру лица.
-Сколько кругов?- перекричала я взбесившийся аттракцион.
-Восемь горизонтальных, восемь по диагонали и восемь вертикальных!- оповестил дядечка в жёлтом комбинезончике.
-Ужас!- подумала я.
-Жорик, ты главное придерживай карманы!- крикнула побледневшему мужу девушка в голубом сарафане.
-При…ер…и…а…ю…- долетело до нас из эпицентра карусельной круговерти.

Горизонтальные круги аттракцион проделал в относительной тишине.
-Вдруг обойдётся?- обратилась я к девушке в голубом сарафане.
Она не успела ответить – карусель ушла в диагональную плоскость.
-Ааааааа!- долетел до нас дружный детский рёв.
-Может остановить?- всполошился дядечка в жёлтом комбинезоне.
-Много осталось?
-Две минуты.
-Тогда не надо,- махнула рукой девушка,- две минуты – это всего ничего.
Тем часом аттракцион набирал скорость – видимо собирался пробурить пространственно-временной коридор для сверхзвукового межгалактического полёта. На очередном диагональном вираже паспорт Жорика красивым баттерфляем спланировал откуда-то с макушки аттракциона и полетел в сторону Кутузовского проспекта.
Девушка с воплем «Жорик, это пи.дец» побежала его ловить.

Когда она вернулась, карусель окончательно встала на дыбы и с сокрушительным лязгом крутилась в вертикальной плоскости. К дружному детскому рёву добавился хор мужских причитаний. Скамейки пролетали мимо с одинаковым выражением бесконечного ужаса на лицах.
Надо было видеть расположение тел наших мужчин, когда аттракцион наконец успокоился и принял горизонтальное положение! Мы с девушкой в голубом сарафане ржали в голос.
Я в спешном порядке нащёлкала восемь кадров (стоит ли уточнять, что потом ни на одном кадре я своих мужчин не обнаружила?), а потом долго отцепляла папочку и сыночка от синенького сидения.

-Никогда! Никогда больше не поедем в парк!- клацал зубами муж.
Ребёнок удовлетворённо молчал. И лет до пяти больше не просился на карусели.

*

Вывесила в ФБ нашу с Гаянэ фотографию. Народ ржал. Спрашивается – чем ЖЖ хуже. Вот, показываю. Это мы во всей своей провинциальной красе. Мне тут 13, а Гаянэ 7. Кто будет смеяться, тот редиска!

Дыбр июньский 208906_365798110148825_100001559162076_1009692_1262253499_n[1]

Сейчас Гаянэ выглядит так:

Дыбр июньский 154804_153278074719119_6386443_n[1]

И да. От своих корней мы никогда не окажемся. Мы абсолютно провинциальные, даже деревенские девочки. Где бы ни жили сейчас.

*

Маринка рассказывает:
-Однажды мы с мамой и папой пошли в гости. К нашим родственникам. Чтобы не баловалась, мне дали большой альбом с семейными фотографиями. Когда спохватились – было уже поздно. Я закрасила всем глаза красной ручкой. Ни одну фотографию не пропустила. То-то радости было!

*

Рассказываю рецепт лёгкого в приготовлении и невероятно вкусного молочного коктейля. Его очень любят друзья моего сына. Стакан холодного молока, один банан. Взбить в блендере до густоты, разлить по стаканам. Вместо банана можно взять четвертинку авокадо (обязательно спелого) и кусочек сахара. Или половинку яблока с половинкой апельсина и тоже кусочек сахара. Очень спасает, когда лень готовить завтрак.
В банановый коктейль сахар добавлять не надо, он сам по себе очень сладкий.

*

На пост о бабушках буду очень долго отвечать, не обижайтесь. Там по ссылкам много прекрасного, хочется прочитать всё.

*

Купила себе очень красивый кардиган. Вот такой:

Дыбр июньский 600[2]

История покупки очень смешная. Где-то два месяца назад мне скинули в личку ссылку на журнал Дыбр июньский [info]dead_like_me. Сообщение было следующего содержания: «Наринэ, посмотрите какая красивая армянка». Знаете ли, меня два раза упрашивать не надо, чтобы я сходила и посмотрела на красивую армянку. Девушка Карина оказалась потрясающей красоты девушкой, эдакая Моника Белуччи. В который раз убеждаюсь в том, что от смешанных браков получаются очень красивые дети.

Так вот. Оказалось, что мама Карины вяжет удивительной красоты свитера и кардиганы. Немедленно заказала себе бирюзовый. Проходила в нём весь май – весна в этом году такая, что хоть унты с ушанкой натягивай. В день получала по пятьтыщ комплиментов. Недавно в седьмом континенте кассирша расспрашивала, где я такую красоту раздобыла. В общем, раз такой фурор, то молчать не могу. Если кому надо красивые кардиганы и свитера – вам сюда: http://sviter-na-zakaz.livejournal.com/

Заодно расскажите, что вы покупаете в ЖЖ. Мне как-то скинули ссылку на сообщество, которое занимается поставкой деревенских продуктов. Цены там какие-то катастрофические – утка 900 рублей за килограмм, баранина 800 рублей за килограмм. Хочется вкусной еды, но по адекватным деньгам. Чтобы продукты качественные и цены с щадящим отношением к кошельку потребителя. Вдруг вы знаете такие сообщества в ЖЖ? Буду очень благодарна за ссылки.

*

И последнее, тоже по следам сообщения в личку.

Мне недавно написала девочка 18 лет. Имеется нос. Хочет делать ринопластику. Спрашивает – вот и у вас нос. Как вы не решилась на ринопластику?

Дорогие товарищи. Нос у меня вот какой:

Дыбр июньский DSC00572[1]

Я им чрезвычайно дорожу и очень горжусь. Во-первых потому, что никому из наших детей, кроме меня, такой нос не достался, зацените везение. Во-вторых потому, что я ретроград. Я не стала бы ничего делать ни с носом, ни с грудью, я даже в солярии ни разу в жизни не была. И не буду. Потому что это вредно и глупо. Мне проще быть такой, какой меня создала природа. Мне действительно так проще. И комфортнее.

Не то чтобы я против пластики, пусть каждый поступает со своим телом так, как считает нужным. Но я на это не пойду. Мне и с моим носом хорошо. Я его унаследовала у отца и бережно передала сыну. Такая вот семейная вредность преемственность))).


ПыСы: ЖЖ теперь предлагает на выбор определённые размеры фотографий. Одни чересчур большие, другие совсем маленькие. Или я пока не разобралась. Так что извините, если что не так.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:18

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Какой-то беспорядок там полный … На военных учениях танки расстреляли пехоту (Западный военный округ) Личный состав в окопах танкисты не увидели и открыли огонь. Он виден на выложенной в Сети записи. Стрельбу прекратили после того, как услышали команду «У нас трехсотый! ...
Как с абортами и гомосексуализмом в православии дела обстоят я приблизительно понимаю - плохо. То ли запрещено, то ли сильно неодобряется. А вот про секс, мастурбацию и контрацепцию - как-то вообще не вспоминается слов представителей РПЦ. Так не запрещено - значит можно? Вот ...
Wendy Paula Patterson. Винтажные коллажи.Часть 2 Cafe Baudelaire – коллекция принтов австралийской художницы Венди Паула Петтерсон. Она использует старинную графику и картинки из журналов мод и делает это в стиле тех времен и с юмором. Первый пост про ...
С весны 2014 года я (как и многие мои коллеги) уделял очень пристальное внимание украинским событиям, понимая, насколько судьбоносны они и для России, раз уж она вмешалась в них самым беспардонным образом. Мне хотелось понять, кто там есть кто, что вообще происходит, и, особенно, чего им ...
Сегодня вечером - еще пять альбомов, вышедших 22 ноября (у одного - юбилей): "Wings Greatest" (1978, 42 года назад) - сборник британо-американской рок-группы Wings и их восьмой альбом, а также десятый альбом Пола Маккартни с момента ухода из Beatles; "Beer Drinkers and Hell Raisers" ...