Диалоги о Ельцине.

топ 100 блогов ssmirnoff03.10.2011 Попсовая передача Соловьёва "Поединок" от 20.02.11, где "поединствовали" Кургинян и Венедиктов:

http://vkontakte.ru/video-16873842_161003918

"Поединствовали" сии мужи из телевизора по поводу Ельцина и делали это на повышенных тонах.
Венедиктов орал, что он гражданин, а Кургинян выл навзрыд и делал выражение лица побитого и униженного армянского дворника. Не знаю, существуют ли такие в природе(ах да, существуют, к примеру у меня во дворе), но Кургинян вызвал у меня именно такие ассоциации.

Кургинян визжит, что то, что сделал Ельцин -- это катастрофа.
Венедиктов в ответ пугает гражданской войной по типу Югославии(кругозор!) и заявляет, что так "родилась наша Родина -- Россия".
Кургинян: "Почему продолжает развиваться Китай? Почему существует Куба?".
Я не буду сейчас говорить, что с Китаем и прочими Кубами сравнивать СССР бессмысленно, это понятно любому более-менее разумно мыслящему человеку, я бы отметил такой факт: вот эти люди, что ноют про СССР, если не брать разного рода "толкиенистов" из интернета, обращаются к небогатым опустившимся по разным причинам если не на дно, то в низ социальной лестницы гражданам, у которых связаны положительные ассоциации со стабильностью брежневской эпохи. Вот для них Кургинян говорит про Китай, где этот "брежневизм" цветёт и пахнет. Я понимаю, что Кургинян говорит немного о другом, но до абонента его словословия доходит именно это.
При этом современный Китай -- это жестоко поляризованное общество по сравнению с которым современная РФ -- социальное государство в высшем проявлении этого слова, где социальный аналог "абонентов Кургиняна" ведёт полуголодное, скотское существование с работой на износ без всякой социальной защиты, прав и надежд на будущее, а в красивых шанхайских небоскрёбах живут не рабочие и крестьяне, а китайские "прохоровы".
Кургинян: "СДПГ восстанавливает требования коммунизма и социализма в Германии". "Строй был жизнеспособен, но его развалила его же элита, она и виновата".
Интересно, причём здесь СДПГ. Давно понятно и известно, что требования классического марксизма на Западе давным-давно инкорпорированы в местное государственное устройство как и сами марксисты, современные западные левые. Причём здесь СССР совершенно непонятно. Именно поражение в соревновании "социализмов" и стало причиной катастрофы СССР, где построили социальное государство принципиально уступающее западным аналогам, да ещё оказавшееся системе не по карману. Элита это понимала и предприняла меры, но какая была система, такая и элита, изменения не получились.
Венедиктов: "Недопущение войны между Россией и Украиной, Россией и среднеазиатскими республиками". -- это достижение Ельцина по Венедиктову.
Кургинян: Социальная катастрофа и т.д. Её видит Кургинян в России сегодня. "Мир катится в геополитическую катастрофу". Клим Чугункин выучил пару фраз и штапов и давай ими оперировать. "Бросьте этот тон и перейдите на человеческий". Голос Кургиняна достигает максимальной канонады. "Либеральные реформы не приносили пользы нигде". А вот большевистские и социалистические -- везде. Это же надо так врать.
Венедиктов: "Я тварь неблагодарная, потому что не замечал великих личностей". -- это он о Ельцине. "Горбачёв и Ельцин остановили войну[Гражданскую], которая могла уничтожить всю страну".
Кургинян: Наркомания, терроризм и т.д. в России и сейчас.
Венедиктов: "Мой дед, старый рижанин", "мои родственники по всему Советскому Союзу, включая Малую Азию".

И тут вступает Дарья Митина, депутат ГД второго созыва, руководитель российского комсомола, результат противоестественной любви советских комсомолок и папуасов из Афганистана:

Диалоги о Ельцине.

"Большевики вытащили страну после жуткой разрухи, после Гражданской войны, вывели страну на первое место, выиграли Вторую мировую войну".
"Горбачёвское гнильё поползло", "националистические настроения", "тогда была элита не такая как сейчас".

Всё-таки хорошо когда за разную дичь агитируют заведомые "унтерменши".

Руцкой: Договор 9+1, "десять республик, остальные бы вернулись". Самый умный подбитый лётчик в России.

Венедиктов: извиняется перед своими учениками, потому что не мог всё читать и имел неверные знания.

В общем, красочное свидетельство того, что и ельцинизм, и антиельцинизм на сегодня это мудачество в высшей мере. Ельцин стал тем человеком, который стал заложником объективных обстоятельств, с которыми по ряду причин или не мог справиться, или не мог справиться другим образом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
и на закуску 50 оттенков красного ...
Е катерины Листопад Добрый день    ...
Добрый вечер! Добрый вечер! Завтра воскресенье. Солнце в Близнецах, Луна в Весах. Юпитер уже не на границе, планета уверенно идет по знаку Рыбы. Сатурн с завтрашнего дня формально меняет скорость с прямой на ретроградную, хотя в действительности он уже давно топчется на месте. Можно ...
Самыйзимний овощ кроме картошки-капусты-морковки конечно же, свекла, недаром народ тут вдруг про борщи начал вспоминать. Иные даже искренне полагают, что хороший борщ продлевает брак и улучшает его качество, а отдельные обитатели Европы так  прониклись этим шедевром кулинарии, что ...
Объявлен конкурс эскизов школьной формы для учеников младших классов Пока одеть в форму хотят только участников программы "Орлята России" в крупнейшем детском центре страны "Орленок". Однако в перспективе модели-победители собираются рекомендовать всем школам страны при поддержке ...