Диагноз: несваренье сериала

топ 100 блогов v_strannik25.07.2012                С каждым такое наверняка случалось: тебе задают вопрос, но если ответишь честно - сочтут бесчувственным чудовищем. И, возможно, расплюются с тобой на всю оставшуюся жизнь.
              Особенно если  задающий этот фатальный вопрос весь в растрепанных чувствах, слезах и соплях. Как та, о которой я собираюсь рассказать. Она так и не рассталась с привычкой называть себя, как и особы королевской крови, в третьем лице - Ладушка. Наверное, потому


что когда-то была королевой красоты в нашем дворе, хотя тогда никаких конкурсов и королев и в помине не было. Но тем не менее все в ней соответствовало мировым стандартам, начиная с хорошего роста и кончая кукольно-милым личиком из тех, что безоговорочно нравятся всем мужчинам. В ее присутствии все существа мужского пола в возрасте от 8 до 80 усиленно напрягали мозги и бицепсы и подтягивали животы. 
               И, хотя часто говорят, что быть красавицей не так легко, как кажется, у Ладушки все шло как по маслу. Не успела она закончить институт, как познакомилась с Ромой. Он подходил к ней по части внешности, как Кен к Барби, и к тому же заканчивал военное училище. И  все у них шло, как в хорошем телесериале: красиво  и быстро,  с непременной свадьбой в конце. Правда,  новоиспеченному лейтенанту нужно было ехать, куда пошлет Родина, но это уже детали. И Ладушка уже раздавала указания, какие подарки ей хотелось бы получить на свадьбу.
              Но заказанные подарки получены не были, потому что дальше все пошло, как в плохих сериалах.  Буквально за несколько недель до свадьбы  Ладушке повстречался голландец Эд. Он прибыл в послеперестроечную Россию приобщиться к белым питерским ночам, дешевым тогда для иностранцев кабакам и красивым девушкам.  Эд был далеко не так красив и юн, как новоиспеченный лейтенант, но зато действовал куда решительнее и напористее. Что в те времена, когда «интердевочка» была путеводной звездой для подрастающего поколения, было, как выигрыш в лотерею.  И Ладушка не устояла. Ну что такое  жизнь в захолустном военном городке по сравнению с прелестями заграничного шоппинга?
                 И я думала, что больше никогда ее не увижу. Но несколько лет назад на прожаренной солнцем улочке курортного греческого городка мы столкнулись с ней лицом к лицу, причем она узнала меня первая. Я все же сомневалась: мало того, что она сильно поправилась и облондинилась, став типичной нордической валькирией, да к тому же ее Эд был вроде маленький, тощенький  и лысоватый. А с ней рядом стоял пузатый и краснорожий верзила.
                Мои сомнения по этой части оправдались - это был уже не Эд, а Петер. Они отдыхали в соседнем с нами пансионе. Ну как тут не встретится еще раз?  Поэтому еще через пару дней под рюмочку белого  я узнала от Ладушки, что Эд оказался жутким человеком.
               -Надоел он мне хуже горькой редьки, - рассказывала она. -  Жмот и задрыга редкий,   настоял, чтобы я работала - иначе ипотеку за дом было не потянуть! Даже вспоминать не хочется.
                 -А этот Петер? - спросила я. - Новый муж?
                 -Да какой из него муж, - махнула она рукой. - Переходящее красное знамя, пару лет с одной, пару - с другой. Жениться его никаким макаром не заставишь все равно.  Самой приходится работать. Не жизнь, а тоска: работа-дом, дом-работа… Одна отдушина - с девчонками нашими встретишься, посидишь, вроде полегче. Ты дай свой телефончик, а? Свои должны тут вместе держаться…
                   Включение меня в число «своих», как оказалось, подразумевало регулярное общение по скайпу.  С той поры я узнала много чего нового о «Голлашке», как она называла свою новую родину,  и ее обитателях. 
                    А также о том, что год назад она была в России и даже встретилась с Ромой - тем самым лейтенантом, которого когда-то бросила.  Он, оказывается, уже успел завязать с армией и начать какой-то небезуспешный бизнес, пару раз жениться и столько же раз развестись, и был уже свободным человеком. И в точности, как в плохих сериалах, старая любовь вспыхнула с новой силой. И она уже было планировала вернуться в Россию. -
                    -Все-таки быть женой состоятельного человека в России куда приятнее, чем валандаться с этой шушерой в Голлашке, согласись, - сказала она, помнится.  
                      Но на днях она позвонила и потерянным голосом поведала, что все ее планы пошли прахом.  Рома, оказывается, женится на другой, о чем и сообщил ей только что.
                       -Ну почему все мужчины такие мерзавцы? - вопрошала она у меня, всхлипывая.
                       Я ничего ей не ответила, хотя ответ на этот вопрос прекрасно знаю. Да и вы тоже.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О выборах без выбора. Об откровенных махинациях и нарушениях в процессе "выборов". О Пете "Кровавом" Потрошенко. О его мотивации. Об АКО - антинародной карательной операции, проводимой Киевом. О гражданской войне на Украине. ...
В видеорепортаже о посещении 24 июля 2020 года новым вице-премьером Украины - министром по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олегом Уруским киевских ГП «Государственное Киевское конструкторское бюро «Луч» и «Государственная акционерная холдинговая компания «Артем», в ...
«Мэр Якутска выступил за смертную казнь педофилов - он подписал обращение, с которым выступили сегодня жители города. 11 сентября в Якутске прошел несанкционированный митинг против педофилов. Его участники требовали привлечь к ответственности педофилов. По данным правоохранительных ...
1. Opel astra 1.4 turbo sport tourer 2. KIA forta new LX 1.6 3. ford focus trend 1.6 tourer 4. Hyundai CW i30 new 1.6 это весь список. пожалуйста, посоветуйте какую машину выбрать. (срочно) извините, возможны ошибки, перевожу с ...
И, ведь, никогда ещё в исторической ретроспективе не были пресловутые "мы" ТАК готовы к к войне ... Дурные сны иногда повторяются для народов в виде фарша. "Нашу Рашу" - неотвратимо вступают в Мировую войну. И опять и снова. А на самом, на гребне, казённо-говённо-поцреотической волны ...