Диагностическая карта вместо талона ТО

топ 100 блогов ru_auto03.12.2012 Сегодня готовила репортаж об отмене талона ТО. Почему-то первое восприятие, что отменили техосмотр в принципе. Потом уже понимаешь, что по сути ничего не изменилось. Талон, как бумажку, отменили, карточку ввели. 
Эксперты говорят, что теперь владельцам авто, которые обслуживаются у официалов, отметку о прохождение поставят за 720 рублей. Но, думаю, официалы найдут пару-тройку косяков, которые надо будет исправить у них в салоне. 
Михаил Брячак, дупутат ГД комитета по транспорту говорит, что благодаря этому закону коррупциногенный фактор сводится к нулю.
Проверила. По запросу "купить диагностическую карту" гугл предложил несколько сотен результатов. Звоню по первому номеру. Карта с доставкой на дом стоит 2500, машину, естественно, показывать не нужно. 
Пройти техосмотр можно и у так называемых операторов ТО. Стоимость все та же 720 р; при обнаружении неполадок дают 20 дней на исправление. Повторное ТО теперь стоит 360 рублей. 
Сайт московской городской службы ТО предлагает записаться на осмотр. Все выглядеть вполне реалистично. Кажется, что работает. 
Так может по-честному пройти это несчастный рудиментный осмотр? Вы пытались?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Аманда Тодд, школьница из Канады месяц назад разместила видео на ютубе, в котором рассказала, как над ней издевались в интернете и в школе, как её мучили после того, как она поделилась с кем то своей фотографией топлесс в интернете. Вскоре, эта ...
Не очень веселая... На улице солнышко , а я опять в четырех стенах... И работы очень много сегодня... ...
Хотел в комменты добавить, но побоялся, что потеряются. А там же Кролик. С косточкой. ...
Эмиграция это широкий жест, попытка изменить жизнь к лучшему. Изменить радикально, то есть переломить. Эмиграция не бывает вынужденной. Это не эмигранты, а беженцы или поселенцы-каторжане. Экономическая эмиграция это случай прямого голода. Всё остальное – свободный выбор людей. И движет ...
В честь 1-й пятницы на этой неделе. Классную этикетку изобрели. Огромными буквами СОК . Крохотными, что только в лупу разглядывать "содержит натуральный". Между прочим, пол-литровый бутылёк - 7,80 шек. И "Честный состав": Природная питьевая вода ледникового происхождения из ...