Диафильм "Красный рассвет"

топ 100 блогов andeadd11.07.2018 Диафильм Красный рассвет

У многих людей моего поколения в детстве был диапроектор; у меня, например, вот такой: https://10.img.avito.st/640x480/3674112210.jpg.

Многие советские диафильмы представляли собой краткое изложение популярных художественных кинолент и мультиков. Т.е., например, был диафильм "Бриллиантовая рука", который посредством всего 20-ти кадров и подписей к ним сжато излагал содержание соответствующего кино, диафильм "Так закалялась сталь", диафильм "Ну, погоди!" и т.д..

Надо сказать, это очень удобно, т.к. отнимает гораздо меньше времени, чем просмотр полнометражки.
Сейчас вы сами в этом убедитесь.

Например, вот таким мог бы быть диафильм, созданный на основе киноленты "Красный рассвет" 1984 года, которая рассказывает нам о том, как СССР при поддержке Кубы развязал Третью Мировую войну.

* * *

В открывающей сцене нам показывают школу в окрестностях Нью-Йорка, в которой проходит урок истории. Задумчивый негр-препод рассказывает детям о завоевательных походах Чингисхана
Диафильм Красный рассвет

при этом прозрачно намекая, что от Советов можно ожидать примерно такой же вероломной фигни (тем более, что, судя по карте, неугомонный СССР уже захватил Туркестан, Афганистан и Тибет).
Диафильм Красный рассвет

Вероломная фигня не заставляет себя долго ждать: советские десантники осуществляют тактическую высадку прямо на школьном заднем дворе и, даже не покушав и не поспав, начинают зверски расстреливать мирных жителей.

- Взвод, няяяяяйсь! Смигнаааа! Товсь! Пли!!!
Диафильм Красный рассвет

Тех, кто бузит и не хочет спокойно расстреливаться обычным способом, советские отморозки подвергают Особо Тяжелому Расстрелу посредством современной бронетехники:
Диафильм Красный рассвет

Реакция советских "голубых беретов" при виде американцев стандартна: убивать-убивать-убивать.
Диафильм Красный рассвет

Наиболее злой и плохой среди захватчиков - трижды кавалер Ордена Малюты Скуратова и Почётной медали имени Сталина адмирал пехоты Борис Домбровски:
Диафильм Красный рассвет

Политинформация для солдат в исполнении Домбровски призвана пробудить в последних самые низменные инстинкты:
- Людей мы всех уже перестреляли, а теперь пора в ознаменование 30-й годовщины выхода в открытый космос Юрия Гагарина устроить геноцид империалистических медведей гризли.
Диафильм Красный рассвет

Дизайн костюмов в фильме, кстати, гениальный; в частности, разнообразие головных уборов поражает.
Диафильм Красный рассвет

Не в силах терпеть насилие оккупантов, группа студентов Техасского политехнического вуза им. Авраама Линкольна уходит в горы, чтобы организовать там партизанскую борьбу с русскими упырями. На скрине сцена, когда в радиаторе партизанского автомобиля закончилась вода, и Патрик Суэйзи просит одного из начинающих партизан туда поссать, тот стесняется, но в итоге во имя Конституции всё-таки соглашается. Непонятно, почему поссать в машину преподносится как подвиг; хотя большое в общем-то действительно начинается с малого.
Диафильм Красный рассвет

Меж тем, русские уничтожают всё живое, но памятники культуры, архитектуры и природы не трогают, воспитание не позволяет; всётки страна Толстого и Гоголя, а не хрен собачий.
Диафильм Красный рассвет

Борцы американского сопротивления пока что издалека наблюдают за беспределом; копят силы. Вот этот чувак явно косплеит Рэмбо:
Диафильм Красный рассвет

Накопив сил, партизаны спускаются с гор; их ожесточенные бои с танками оккупантов до боли напоминают аналогичные сцены в наших фильмах про Великую Отечественную.
Диафильм Красный рассвет

Земля начинает гореть у агрессоров под ногами. "Партизанос побеждасос нашос войскасос" - волнуясь, докладывает кубинский генерал советскому.
Диафильм Красный рассвет

Хэппи-энд неизбежен: партизаны, разжившись оружием и боеприпасами
Диафильм Красный рассвет

и ведомые в яростную и беспощадную кавалерийскую атаку своим предводителем
Диафильм Красный рассвет

опрокидывают и обращают в бегство элитные советские бронетанковые части.
Оставшихся в живых агрессоров лично расстреливает похожий на революционного матроса Суэйзи.
Диафильм Красный рассвет

На этом Третья Мировая успешно заканчивается. Русские позорно бегут через океан в свои Мытищи, американцы начинают восстанавливать разрушенную захватчиками экономику.
Диафильм Красный рассвет

Конец.

* * *

Согласитесь, непосредственно кино продолжительностью полтора часа осилить было бы нереально; а в виде диафильма душевно заходит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Крысы - одни из прекраснейших созданий на свете. Я всегда это знала. Но после смерти маленькой Гильзы, я зареклась брать крыс. Слишком мало они живут. Крыса - не хомячок, которого можно заменить незаметно на аналогичного по цвету. Каждая крыса - личность. Со своим характером, привычками, п ...
В попытке заработать некоторые, особо креативные персонажи из мира кинематографа пытаются заработать дополнительные деньги. Вот как раз такой случай - попытка заработать на провалившемся в прокате высера фильма "Танки". Идея ничего, исполнение неправильное. Подобные книги надо выпускать ...
Журналисты выступают против уголовных и административных дел, которые под разными предлогами возбуждают против их коллег с подозрительной частотностью. Это может восприниматься как атака на свободу слова, которая осталась в обновленной Конституции РФ и, соответственно, право на нее ...
Поехали????? Еще трезвая,у дома Это только с одного фотика, остальное наверное солью в контакт, там конкурсы с шарадами, ващеее ...
Всем привет! Настало время реанимировать мой журнал. Возродить из пепла, так сказать. То ли я разленился, то ли жизненные приоритеты слегка сменил – но писать в этот карантинный год мне было совсем недосуг. Тем не менее, поездок за это время у меня было много, фотографий – просто тыщи, а ...