рейтинг блогов

DHL испугался таможни...

топ 100 блогов nemihail28.01.2014Закон Новые таможенные правила, которые ещё никто не видел, уже пугают операторов доставки.

 DHL испугался таможни...


Получил от них письмо со списком документов необходимых для получения груза. По всей вероятности наша таможня затребовала их или оператор перестраховывается.

Всё что я не могу купить в России я заказываю в интернет магазинах, чаще всего в США. Вот и в этот раз я заказал ещё несколько люстр в разных местах сети. И вот после слухов о введении новых правил, которых либо ещё нет, либо они ДСП, операторы ещё не поняв, что произошло поспешили отказаться работать с Россией, но потом подумали и решили остаться.

Чтобы мне забрать мою люстру они требуют:

Список документов, необходимых для декларирования товаров для личного пользования по пассажирской таможенной декларации в Шереметьевской таможне:
1) Копия паспорта получателя (страницы с фото и регистрацией), заверенная владельцем надписью “Копия верна” и подписью.
2) Подтверждение заказа от интернет-магазина, заверенное получателем надписью “Копия верна” и подписью.
3) Изображения товаров с сайта интернет-магазина, заверенные получателем надписью “Копия верна” и подписью.
4) Выписка с банковского счета. Оригинал с печатью банка и подписью ответственного сотрудника банка.
В выписке должны быть указаны:
- ФИО плательщика;
- сумма платежа;
- наименование получателя платежа (должно совпадать с названием интернет-магазина).
В случае, если в выписке содержится не вся вышеуказанная информация, требуются дополнительные документы, которые позволят таможенному органу однозначно сопоставить выписку с получателем груза и его стоимостью:
- заказ / подтверждение заказа от интернет-магазина с указанием номера карты (последних четырех знаков) и ФИО покупателя, заверенные получателем надписью “Копия верна” и подписью.
- копия банковской карты с читаемыми последними четырьмя цифрами номера и именем и фамилией держателя, заверенная получателем надписью “Копия верна” и подписью.
5) Договор на оказание услуг по таможенному декларированию. Оригинал.
Подпись в договоре должна строго соответствовать подписи в паспорте.
6) В случае, если оплата производилась со счета владельца, отличного от получателя груза,
необходимо предоставить письмо получателя с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета произведенной оплаты за покупку товаров для получателя. Оригинал.
7) В случае, если адрес доставки груза отличается от адреса регистрации получателя в паспорте, требуется письмо получателя с объяснением причины указания другого адреса доставки. Оригинал.
Собрав все указанные документы, необходимо передать их либо курьеру DHL (вызов по тел. +7 (495) 9561000), либо в любом из перечисленных ниже сервисных отделений DHL



Как вам список, подъемный?


View Poll: Опрос



Добавляйтесь и следите за процессом:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
28.07.2014 Лидеры США, Великобритании, Германии, Франции и Италии достигли согласия в вопросе введения новых санкций против России. Об этом сказано в сообщении Елисейского дворца. Согласно обнародованным данным, необходимость введения санкций была установлена в ходе многосторонних пере ...
Самы известные подсудимые России , естественно не признают свою вину ( чего и следовало ожидать ) и называют процесс политически мотивированным . Обвинение со своей стороны в ходе жарких прений отвергло упреки в политизации дела , что , по ...
Потери немцев в ВМВ принято занижать. Прежде всего потому, что немцы были пушечным мясом для США против СССР. И не стоило бы напоминать о страшном, подрывать дух обречённого в Третьей мировой народа. СССР тоже не пиарил. Поскольку и на нём была доля вины за реальный геноцид немецкого ...
ВВП на душу населения не является единственным критерием высокого уровня жизни. «Индекс социального прогресса» сопоставляет три основных показателя: Основные потребности людей, которые включают медицинское обслуживание, санитарию и жилье. Основы благополучия, которые охватывают ...
В рубрике знакомство с разными интернет источниками представляю вашему вниманию направление Туризм в Чечне! В искусстве и архитектуре чеченцев навсегда запечатлено прошлое чеченского народа, полное тревог, героических усилий выстоять и сохранить своё национальное достоинство и культуру. Б ...