Действенные способы борьбы с бессонницей

топ 100 блогов macrinus — 15.08.2016 — Здоровье

Действенные способы борьбы с бессонницейКогда невозможно «найти себе место» на кровати

 Ночь…Тишина…Все домашние спят крепким сном…А некоторые люди, вытаращив в темноту глаза, не могут «найти себе место»…Как не лягут – неудобно. Бесконечная вереница мыслей крутится в голове. Еще эти часы, равномерно и, так нервируя, тикают, неумолимо приближая рассвет. А утром с опухшими веками и красными после бессонной ночи глазами нужно идти на работу. Многим знакома такая проблема. Особенно женщинам, чей возраст перевалил за 40. Причиной этому может быть гормональная перестройка организма, являющаяся предвестником менопаузы. Как помочь себе в такие моменты? Вот несколько советов от SALEСоветЪ - cайта советов для дома и семьи.

 Практические советы по борьбе с бессонницей

 ·         Прежде всего – это комфортный климат в спальне: она должна быть проветрена, кровать застелена свежим бельем.

 ·         Необходимо отвлечься от течения времени, убрать или отвернуть часы. В таком случае уйдет беспокойство от того, как мало осталось спать. Попробовать думать о чем-то приятном, позитивном.

 ·         Если все же не получается заснуть, то поможет какое-либо монотонное занятие, например рукоделие, либо чтение книги. Это отвлечет от беспокойства, и через некоторое время глаза начнут закрываться.

 Профилактика бессонницы

 Для того, чтобы получать полноценный сон и иметь на утро свежий, выспавшийся вид, помогут следующие советы:

 ·         Спальня – это место для сна и любви, поэтому в ней не должны находиться внешние раздражители. В первую очередь, это телевизор. Его просмотр лучше осуществлять в гостиной. Также желательно убрать компьютер.

 ·         Утренние прогулки, либо пробежки – не только отличное начало дня, но и залог хорошего ночного сна.

 ·         Чтобы не мучиться по ночам от навязчивых мыслей по поводу не сделанных днем дел, полезно завести ежедневник, в котором будут отражены планы и их выполнение.

 ·         Незадолго до сна полезно заняться каким-то спокойным занятием. Например, послушать музыку, почитать журнал, написать рукописное письмо кому-то из родственников или давней подруге. Необходимо избегать занятий, которые приведут организм в тонус. И еще: забыть о работе!

 ·         Очень полезная привычка ложиться спать в одно и то же время. Организм быстро оценит ее и не станет больше противиться.

 ·         Нужно исключить употребление спиртных напитков незадолго до сна. Обманчивое расслабленное состояние способно нарушить сон, и через какое-то время  наступит перевозбуждение. Таким же свойством обладает и никотин.

           Стоит ли обращаться к врачу?

 Если все вышеперечисленные советы не дали положительного эффекта, то стоит обратиться за советами специалистов, например к  врачу.

</</div>

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С 2011 года ближневосточные кулибины, как со стороны бабаев, так и со стороны бармалеев, с завидным постоянством выдавали мега-аппараты на базе гражданских машин. Часто одноразовые, эти бронеужасы лепились из чего получится, прямо-таки апогей примитивизма. Оказывается, у них был более ...
А знаете ли вы что первой попыткой экранизации фантастики братьев Стругацких должна была стать киноадоптация повести "Страна багровых туч"? Картину под рабочим названием "Планета сокровищ" собрался ставить на Мосфильме Василий Журавлёв, автор первого советского фантастического фильма ...
genia29  обсуждает большую и болезненную тему, но именно этот параграф восхитил меня точностью переданного. Сама давно об этом думаю: Напоследок, одна историческая справка: В 1939 году, сразу после оккупации Польши, нацисты опубликовали декрет: ...
Наткнулся в инете на рекламу МММ (в очередной его инкарнации). С бодрячком-Мавроди во главе. Значит, по-прежнему находятся те, кто считает себя умнее других. Значит, не оскудела земля русская идиотами. ...
При пуске в следующее стартовое окно все надеялись уже посадить станцию на поверхность планеты. Хотя при создании этих аппаратов возникли неожиданные проблемы. Как уже было сказано, Академия наук выдала уровень давления на поверхности планеты около 50 и не более 80 атмосфер. Но ...