рейтинг блогов

Девять опасных правил, которым вас научили в школе

топ 100 блогов fritzmorgen23.06.2012 Девять опасных правил, которым вас научили в школе

Буржуины ненавидят свои школы ничуть не меньше нас. И вот очередное доказательство: англоязычная блогерша Джессика Хэги родила великолепную статью, которой я спешу с вами поделиться. За перевод этой статьи на русский язык особую благодарность выражаю френдессе Девять опасных правил, которым вас научили в школеlead_lash. Итак, вот, собственно, статья:

http://www.forbes.com/sites/jessicahagy/2012/05/02/nine-dangerous-things-you-were-taught-in-school/

--- Начало статьи ---

«Отдавайте себе отчёт в коварных негласных уроках, которые вам преподали в детстве. Если вы собираетесь преуспеть за стенами школьного класса, вы должны их забыть.

Опасные правила, которым вас научили в школе

1. У богатых и влиятельных людей есть правильные ответы на все вопросы

Именно поэтому они такие богатые, и счастливые, и здоровые, и влиятельные — спросите любого учителя.

Девять опасных правил, которым вас научили в школе

2. Обучение заканчивается, когда вы выходите из класса

Когда вы строите крепости, прокладываете тропинки, ловите лягушек, заводите друзей, играете в игры и рисуете, вы не узнаёте ровно ничего важного. Просто сидите и смотрите телевизор.

Девять опасных правил, которым вас научили в школе

3. Самые лучшие и яркие следуют правилам

Вы будете вознаграждены за ваше подчинение, но не так щедро, как ваши начальники, которые, конечно же, тоже кому-то подчиняются.

Девять опасных правил, которым вас научили в школе

4. В книгах всегда пишут только правду

Теперь идите и перечитайте учебник по теории Эволюции. Это будет тест.

Девять опасных правил, которым вас научили в школе

5. Существует ровно одна дорога к успеху

Она называется «колледж». В один процент самых успешных может попасть любой, кто достаточно хорошо учится в школе и кто игнорирует основное математическое несоответствие в этой идее.

Девять опасных правил, которым вас научили в школе

6. Хорошо себя вести не менее важно, чем получать хорошие оценки

Вынос сора из избы, сомнения в правильности происходящего и собственные мысли непозволительны. Успокойтесь и возвращайтесь к вашему месту за конвейером.

Девять опасных правил, которым вас научили в школе

7. Стандартизированные тесты измеряют вашу ценность

Под вашей ценностью я понимаю вашу способность зарабатывать в будущем.

Девять опасных правил, которым вас научили в школе

8. Выходные – это всегда интереснее и приятнее, чем сидение в классе

Вас с раннего возраста учили строить свою жизнь вокруг капель выделенных вам выходных. Будьте за них благодарны.

Девять опасных правил, которым вас научили в школе

9. Цель вашего обучения – ваша будущая карьера

Поэтому вас научат быть хорошим работником. Если вы собираетесь стать кем-то большим, вам придётся научиться этому самостоятельно.

Девять опасных правил, которым вас научили в школе

--- Конец статьи ---

Повторю напоследок вопрос, который задала своим читателям Джессика. Как полагаете, коллеги, какое из школьных правил сильнее всего навредило вам во взрослой жизни?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#субботнеефотодлядуши из архива: То же время 20г. Ясени точно так раньше всех желтеют и активно сбрасывают листву. Так же солнечно и в 19г. Но все одеты уже по-осеннему, явно было далеко не такая благодать, как сейчас. С трудом уговорил себя создать пост - не знаю, из-за чего ...
На протяжении жизни человеку постоянно приходится делать выбор между двумя полюсами поведения: «не высовываться» и «привлекать внимание». Иногда он прибивается к левому берегу, иногда - к правому, но в итоге счастливы оказываются те, кто умеет чутко реагировать на изменения ситуации, ...
Б.В. Раушенбах, соратник Королева, рассказал о том, как у того возникла идея создания искусственной тяжести на космическом корабле: в конце зимы 1963 года главного конструктора, расчищавшего дорожку от снега у своего домика на Останкинской улице, можно сказать, осенило. Не дождавшись понед ...
Местом действия продолжения художественного фильма "Мы из будущего" станет Олимпиада в Сочи 2014 года, создатели картины расскажут, почему же на самом деле на церемонии тогда не раскрылось кольцо. Как рассказали создатели фильма на очной защите проектов в Минкультуры во вторник, для про ...
Волна истерической вони, поднявшаяся из-за убийства в Парке Горького какого-то с понтом интеллигента из Питера, оказавшегося блогером, в очередной раз продемонстрировала, что пиплу не нужны факты, а нужны зрелища. Подавали всё это вот так: 25 августа 2017 года родные и близкие, а ...