Девять! литров сока из четырех апельсинов

топ 100 блогов mayonesa_nax20.07.2014

На первом канале была передача в серии "Дешево и сердито" - четыре литра сока из двух апельсинов, и называли его все-таки осторожно апельсиновым напитком.

Но наши хозяюшки пошли дальше!
Ссылка на Рецепт
А я помолчу, так как буковок таких не знаю, чтобы выразить восторг...

Но они даже складывать не умеют, если из двух апельсинов получается четыре литра, то сколько литров сока получится из четырех апельсинов? У них - девять...


Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))

Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))

Сок апельсиновый

4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в  морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.

Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.

В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.

На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))

Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара  и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой  в три приема по 5 мин, помешивая. Получится апельсиновое желе.



Источник:http://sdelay-sam.su/blogs/nata/apelsinovyi-sok-9-litrov-iz-4-apelsinov
www.sdelay-sam.su

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Французы из статусного издания Telerama решили после просмотра фильма "Левиафан" Звягинцева отправиться в город Кировск в Мурманской области, где и проходили съемки картины. Для чего? В статье в журнале описывается все так: "... ужаснулись российской действительности и поступили ну во ...
Сегодня вечером -- добрый пост: 50-летняя Марина Федункив вышла замуж за 37-летнего итальянца Стефано. Фото: Соцсети Молодец, Маринка! Рада за тебя очень. Муж Марины является советником президента итало-российской торговой палаты и вице-президентом по маркетингу и коммуникациям ...
Я, кстати, лежу и умираю дома сегодня. Вот доходился без шапки и т.д. К сожалению, правда не ковид. И не только потому, что я им переболел и полон его антителами, а потому, что он бессимптомный. А у меня как раз симптомы есть. Адский насморк. Но хуже другое: в глазу лопнул сосуд, а оба ...
Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...
Ну вот и тридцатник. Удивительно, как гармонично на душу ложится песня Сектора Газа "30 лет". Чин-чин! ...