рейтинг блогов

девяностые

топ 100 блогов mi3ch07.06.2017 Теги: Путин девяностые

Текст Егора Просвирнина 2009 года:

Вот чего я никогда не понимал, так это противопоставление Путина и Ельцина, "черных 90–ых" и "государственнических 2000–ых".

Я правда не понимаю, чем плохой злой олигарх Березовский отличается от хорошего доброго олигарха Абрамовича (ну, кроме сумм, которые они наворовали — Березовский меньше), или, скажем, поражение в Чечне от победы, после которой на улицах Москвы побежденные взяли моду расстреливать друг друга из автоматического оружия (причем все участники перестрелок не террористы какие, а "сотрудники МВД Чечни в служебной командировке в звании Герой России").

Почему, грубо говоря, Россия, отказавшаяся от зарубежных баз и озлобившая против себя вообще ВСЕХ союзников — она как бы встала с колен, а Россия, посылающая десантников в Приштину, на коленях стоит?

Почему беспомощная дипломатия, устраивающая истерики ничтожной Прибалтике и безусловно списывающая долги еще более ничтожным среднеазиатским сатрапиям (не говоря уж о минских соглашениях с "нашими уважаемыми украинскими партнёрами" и прочими скидками на газ) — это "возрождение мощи", а Примаков, разворачивающий лайнер над Атлантикой — это "продали страну
американцам"?

Почему экономика, восстанавливающаяся при 20 долларах за баррель — это "разруха", а экономика, бьющаяся в предсмертных конвульсиях при 70 долларах — это "процветание"?

Почему 6 долларовых миллардеров при Ельцине — это "продали Россию олигархам", а то ли 66 то ли 86 долларовых миллардеров при Путине (которые при этом — его друзья) — это "Путин развернул борьбу с олигархатом"?

Почему Ельцин — это "тупой алкаш", а вот что курит или пьёт Путин, говоря "доходы в бюджет–то — увеличились"?

Почему при Ельцине не было ТАКОГО количества мигрантов и даже тогда никто сапогом не заталкивал в россиян толерастию к этим мигрантам в самом худшем европейском изводе?

Почему при Ельцине попы тихонько сидели у себя в приходах и это было "торжеством бездуховности", а обвинения попом сбитого им на спорткаре прохожего в оскорблении чувств верующего — это духовность возрождается?

Почему при Ельцине не обвязывали собак георгиевскими ленточками и это было "либерасты очерняют подвиг советского народа", а разрисованные девятомаем жопы — это "не дадим переписывать историю"?

Даже, прости господи, убийцы раньше были бандитами и уголовниками, а теперь это сотрудники МВД, совершившие убийство по неосторожности (или в состоянии аффекта, или вообще вчера уволившиеся)?

Как ни крути, нынешняя Россия в ЛЮБОМ аспекте (кроме личного благосостояния — но все мы прекрасно понимаем, что высокие цены на нефть в заслугу власти ставить нельзя) хуже, слабее и мельче России 90–ых.

девяностые девяностые девяностые девяностые

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Саммит года: Путин и Трамп встретятся в Финляндии
Газета.Ru
Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся 16 июля в Финляндии. Переговоры пройдут после саммита НАТО, однако союзники США по альянсу опасаются, что последующий диалог американского и российского президентов может нанести ущерб альянсу. Эксперты же считают, что ...
Военный эксперт: Путин сожрал трёх предшественников Трампа — и закусит им самимRT на русском
Путин как самоцель. Подводные камни саммита президентов России и СШАРадио Свобода
Путин встретится с Трампом 16 июля в ХельсинкиBBC Русская служба
Вести.Ru -РБК
Все похожие статьи: 3 851 »

Lenta

Архив записей в блогах:
что можно делать на скучнейшем споттинге в Барселоне? ну, например, для начала пожрать хамона со свежим багетом. потом, сытым арёловым взглядом, как у сокаля вглядеться глиссаду не увидев там самолетов полюбоваться немного аэропортовыми ...
Завтра у меня очень трудный день Я не знаю сколько их будет, 50 или 250. Раз в год я снимаю колпак шутовской и надеваю колпак поварской. Вообще ДР Шефа это всегда маленькая катастрофия для меня. Никогда не угадаешь, сколько людей придёт. Ну наших человек 300. А ещё и гости могут нагря ...
Тут есть еще такие шоколадоманиаки, как я?))) ...
Напомню, что завершающим уроком в фотошколе была самостоятельная съёмка с собственной моделью, в роли которой выступила славная Алиса yellow_mamba Немного карточек с двухчасововой фотосессии. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. Вот такой романтичный образ мы делали с Алис ...
Как ни верти, с какой стороны к ней не подступись, а уже не девочка. По принятой у социологов градации, в пожилой возраст Ирина Муцуовна вступила еще 5 лет назад. Понятное дело, у нее другое мнение на этот счет. На юбилее в здании центрального московского телеграфа, Хакамада щеголяла в ярк ...
  • parker354100 : RT @soulstray: Обама, 2011: Что-то мне не нравится Асад! Меркель, 2012: Давайте его убьём? ... Меркель, 2015: Э-э-э, надо бы пускать беженц…

  • michaael59 : Это именно то, что добивается Путин. https://t.co/VQWMSPFxyr

  • yuliyakugri : RT @infomoscow24: Владимир Путин и глава FIFA Джанни Инфантино сыграли вничью в футбольном тренажере в парке на Красной площади. Подробнее:…

  • svetlanaf_80 : RT @RT_russian: Ракетные комплексы «Авангард» в ближайшее время поступят в войска, заявил Владимир Путин на встрече с выпускниками высших в…

  • krupin_77 : RT @SobolLubov: Взяла отгул на работе на пару дней и поехала в Орел, чтобы встретить Олега Навального лично. Завтра его наконец-таки должны…

  • iko1iko1 : RT @mix_voronezh: Стало известно зачем встречался Путин и Макрон. Все обвинения с Керимова сняты.https://t.co/OiOlECjvbS

  • rusnodinfo : Путин и Болтон беседуют при закрытых дверях https://t.co/1IgC25aDb7 https://t.co/znmx8i9Q5K

  • gambo2008 : RT @vasserIron: Юра говномёт пошёл собирать третью сотню ретвитов.... Что нам тот Путин? Тут своих хватает фюреров - знают кому как жить, к…

  • chepa1978 : RT @Search_Veritas: @SuvorovSlovo Единорос Евгений Федоров и Стариков придумают отмаз для своих сектантов. Звучать он будет примерно так.…

  • v_kontsevoi : Не могу понять. Читаю и удивляюсь. Вот почему народ во всём винит только Медведева? Толи глуп, толи ссыклив народец… https://t.co/c0kBHWlFXd

  • RussOkkupant : RT @ramon_merkader: Потому что Путин никакой не лидер правящего класса, а обычный свадебный генерал. Когда-то давно в нулевые он имел хоть…

  • udorthai82 : Путин сыграл в футбол с главой ФИФА на Красной площади

  • ancofigh80 : Путин: Россия сделала настоящий прорыв в области разработки нового оружия

  • Alexwanq : RT @soskoter: Сука бесят здешние ватные иммигранты, перебравшиеся в США лет 10-20 назад, рассказывающие какой Путин охуенный, как он поднял…