рейтинг блогов

Девушки с короткими волосами

топ 100 блогов truth_about_men18.05.2016 Я люблю девушек с короткими волосами.

Когда я встречаю девушку с короткими волосами, я знаю, что с ней будет грустно.

Девушки почти никогда не обрезают волосы просто так.

За каждым обрезанным футом волос стоит, в лучшем случае, большая перемена, а обычно - потеря, самоуничтожение, разбитое сердце, предательство и, несомненно, глубокая, за семью печатями, грусть. Девушки с короткими волосами надевают татуировки, пирсинг, странную одежду, саркастические улыбки, и убеждают мир, что они - счастливы, они - сильные, они - Целые.

Но я был внутри них, за семью печатями, и я знаю, что часть женской души - в волосах.

И, когда девушка отращивает опять волосы, она меняется. И c ней уже не будет грустно.

Я люблю девушек с короткими волосами.

Ведь только в печали - поэзия; и наши элегии наполняются, одновременно, жестокостью, страстью, и надеждой. Надеждой, что когда-то волосы отрастут, и все вернется, и она снова найдет то, что потеряла, а я - ну да - а медведь потопчется по лесу дальше.

Но это уж слишком пафосно звучит. Так что пусть будет вот как: я люблю девушек с короткими волосами, потому что они классно трахаются. Так проще, правда.

Мы встретились на танцах.

Я спросил, почему она не ходит на вечеринки, а она сказала, что боится, что хочет привыкнуть к прикосновению тела хотя бы одного партнера, а не многих, как на вечеринках, но как-нибудь обязательно зайдет посмотреть. Её партнером был высоченный бородатый овчар, и мне едва удавалось с ней поговорить. У овчара был красивый реставрированный мустанг, и я разговорился с ним как раз про тачку, а она присоединилась, и, оказалась, что знает про старые американские мускулы больше, чем мы оба. А после урока овчару нужно было спешить по делам, а я подумал, что вот не повезло мужику, тут у девушки стоит на старые тачки, а он сбежал. Или может быть ему повезло, потому что элегии, если писать, то только по мясу, чтобы навсегда, это ещё Шейкспир знал.

Мы болтали на выходе из студии. Она говорила много, как будто пыталась рассказать мне как можно больше, и поскорее. Я сказал, что мне нужно уезжать, но мы обязательно встретимся на вечеринке, ведь она обещала. Я попросил её номер, она назвала четыре цифры, а последние три, сказала - сила мотора корвета четвертого поколения. Я засмеялся, и сказал, что потом загуглю. Она сказала, что я - позорник, такого не знать.

Она пришла на вечеринку, но почти не танцевала, только со мной. Сказала, что боялась, и хочет просто смотреть, как танцуют другие. Потом, мы вышли подышать воздухом, и она спросила, почему я часто смотрю на одну из девушек, но никогда её не приглашаю. Я ответил, что не знаю, о ком речь, я всех приглашаю.

-Ладно, забудь, - улыбнулась она.

Когда я натанцевался, мы пошли поболтать в баре. Теперь она уже не спешила, а спокойно рассказывала про семью, родной город, работу в ювелирном.

-Так ты в новую квартиру переехал? - спросила она.
-Да, на днях.
-Там пусто?
-Почти, да. Ковер есть. И балкон. Вид хороший.
-Поехали, покажешь.

Мы ждали такси на паркинге, она взяла меня за руку, и я поцеловал её.

Она оттолкнула меня, и сказала, что, конечно же, не целуется на первом свидании, а я спросил, конечно же: "разве это свидание?"

Потом мы стояли на балконе, и смотрели на небо, и ели холодную клубнику, а в ногах терся кот, и она сказала, что её собакен запросто бы съел моего кота. Я предложил протестировать эту гипотезу, но потом она обняла меня и мы снова целовались.

-Зачем мы это делаем, - сказала она, когда мы остановились. - Ведь такие парни, как ты, обычно встречаются с европейскими девушками, с длинными волосами, в платьях, на каблуках. Такими красотками из Москвы, или откуда ты?
-Из Минска, - ответил я. - А такие, как ты, с кем встречаются?
-С такими, как тот овчар из студии, - ответила она. - Мужики, которые знают, какой мотор в корвете четвертого поколения. Которые катаются на лыжах, и на лодках. Дома строят.
-Я на лодке тоже могу. На плотах, на рафтинге много раз плавал. Сто раз выкидывало на камни. Показать шрамы?
-Ну покажи.
Я снял майку, и сказал, что соврал, что неужели такой милый, хрупкий медвежонок может заниматься такими опасными делами, а пока она смеялась, снял кофту с неё. Она спросила, нравится ли мне её попа, а прежде, чем я ответил, сказала, что конечно да, я такой крутой попы не видел никогда, и, что она делает и обычные, и болгарские приседания каждый день. Я сказал, что ноги люблю, а не попы, да и вроде попа, как попа, и она хлопнула меня по груди, а я стянул с неё джинсы.

Потом я несколько дней вспоминал её ноги.

Потом она позвонила, и сказала собираться.

-Поехали, покажу местечко в чайнатауне, - сказала она мне. - Но учти, я лучший водитель, с кем ты когда-либо ездил.

Я ответил, что уже боюсь.

На углу у дома, я сел в её маленькую машинку, и мы полетели.

Рядом с трассой горел дом, она притормозила. Мимо пронеслись пожарные, скорая, полиция. Мы поехали дальше, и она замолчала. Я взял её за руку, она стряхнула меня, и как гонщик-лихач из нид фо спид, помчалась по кривым улицам.

-Это будет самое мерзкое, что ты когда-либо пил, я обещаю, - сказала она мне, когда мы вошли в маленькую кафешку, едва заметную с улицы.

Мне подумалось, что как раз в таком месте людей на органы разбирают.

-И бусинок побольше, - сказала она баристе, а мне добавила, - они на маленькие глаза похожи.

Нам вручили два огромных стакана какой-то китайской мути.

Как предупреждал Ницше, нельзя, мол, глядеть в бездну, ибо бездна, тогда, глядит на тебя.

Я поглядел в розовую бездну китайского стакана. Там плавали какие-то, действительно, глаза-бусинки. И ещё что-то вроде водорослей. И медузы, и, возможно, скаты. Которые на меня действительно смотрели.

Я закрыл стакан крышкой.

Потом мы приехали на холодный пляж, сели на бревно, и смотрели на закат.

-Расскажи мне про неё, - попросила она.
-Про кого?
-Про ласку с вечеринки.
-Зачем?
-Я же видела, как ты на неё смотрел. И она на тебя.
-Это уже неважно. Да я и не рассказываю про такое. Все, что в прошлом - в прошлом.
-Зря. Я рассказываю. Иначе хуже.
-Ну хорошо, тогда ты расскажи.

Она улыбнулась. Когда она улыбнулась, я сердцем почувствовал, что потерял её. Но ведь я не верю сердцу.

-Там все глупо, и просто.
-Вот и хорошо, иначе я замерзну. Давай, у тебя десять минут, - я погладил её короткие волосы, и она прижалась к моему плечу, в последний раз.
-Знаешь, где я живу? За моим домом - ещё один дом, там часто сдают комнаты. Однажды вечером я выглянула в окно и увидела в окне напротив мужчину. Я даже не рассмотрела его. Он раздевался. Выключил свет, и, наверное, уснул. А я стояла, и смотрела в окно. И на следующий вечер стояла за занавеской, и ждала его опять. Почему - не знаю. А потом мы встретились. Случайно.

Я сказал, что так не бывает.

-Да, я вру. Не случайно. Я ждала, пока она выйдет утром. Сказала какую-то глупость. Он шел в кафе на завтрак, и я предложила пойти с ним. Как школьница. Он рассказал мне, что живет и работает за городом, но в этом месяце ему нужно было поработать здесь. Я постоянно смеялась. Он даже не говорил ничего смешного. Но я смеялась. Потом он сказал, что ему нужно на работу, одел наушники и ушел. И он как-то немного пританцовывал по улице, а я тогда совсем не танцевала, и мне хотелось скакать рядом с ним. Я не сказала ему, что живу рядом. А тем вечером, когда он ложился спать, сфотографировала его. И сейчас храню эту фотографию. Ужасно, да? Девочки так не делают. Это вы, мальчики, подсматриваете вечно, в школе, в офисе, в соцсетях, надрачиваете на нас. А потом он уехал домой на выходные. А в понедельник, я опять с ним встретилась. И мы решили посидеть в баре вечером.
-И началось.
-Ничего не началось. Мы просто болтали. И я постоянно ржала, как идиотина какая-то. А он повторял, что не понимал, что смешного, а я говорила, что это, наверное, алкоголь. А потом пялилась на него, и ругала себя за слабость, и его - за то, что он такой красивый. А когда выходили из бара, он прикоснулся к моему плечу, и сказал "спокойной ночи". И я обняла его, и сказала "спокойной ночи", и мы разошлись. Или не разошлись. Мне кажется, мы как будто замерли, как будто ждали, что кто-то из нас скажет, ну ты понимаешь. Он опять уехал, и я ничего не могла делать все выходные, только ждала понедельника. А потом снова - каждый вечер - бар, или прогулки. И я смеюсь, постоянно смеюсь. А в пятницу, он собирался уезжать. Я не хотела его отпускать. Заговаривала его. Для меня просто немыслимо было оказаться одной. Ведь мы были вместе каждый вечер.
И он не успел на последний поезд. Ему пришлось остаться до утра. Я сказала, что мы должны ещё поболтать у меня, и он согласился. Мы открыли бутылку вина, и говорили ещё, и я уже не смеялась, а только мучилась, выдумывая новую тему для разговора. Лишь бы не уснуть. Понимаешь? Потом он сказал, что пора спать, что завтра ему рано, на поезд. Он лег на диване. Я не могла спать. Все прислушивалась к его дыханию, и думала, не спит ли он. Было холодно, а батарея - давно сломана. Я сказала: "извини, батарея сломана". Он не отвечал, и я подумала, что он все таки уснул. Но потом он встал и подошел. Я взяла его за руку, и притянула к себе, в постель. И было хорошо.

Я заглянул в пустой стакан. На дне валялись несколько медуз и бусинок. Не знаю, что хуже: бездна, или пустота.

Она встала, и отнесла стаканы в мусорку, потом подошла к воде. Я обнял её, хотя это был, конечно, не я, но я же говорю, в грусти - красота, а жестокость, страсть и надежда теряют привычные значения, и все становится наоборот, и поэтому я люблю девушек с короткими волосами.

-Так почему расстались? - cпросил я. - Если все было хорошо.
-Да ничего не было, - она повернулась ко мне. - Это же из песни. Он не опоздал на поезд. Сказал "спокойной ночи", и уехал. Это была его последняя неделя в городе.
-Почему не поехала к нему?
-Я же тебе говорила, все просто и глупо. Жена, дети.

В этот вечер я попросил её помочь перенести последние вещи из своей прошлой квартиры. Она согласилась, хотя и грустно рассмеялась, сперва.

Потом мы были вместе, я держал её за волосы, и она не могла кончить, а когда кончил я, она ушла на балкон и сидела там с котом.

Черные небоскребы, и черное небо, и пустые улицы, и девушка с короткими волосами.

Она сказала, что я, наверное, понимаю, и я сказал, что, конечно, понимаю.

Несколько месяцев спустя, я, с длинноволосой московской знакомой, конечно же на каблуках, выходил из бара, а она смеялась за столиком снаружи, в компании друзей. Она не заметила меня, но я заметил, что её волосы стали чуть длиннее.


Девушки с короткими волосами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хнык...хнык... Отпуск закончился. Расстаял как сон. Сижу на работе, и ощущение, что и не было отпуска. За окном еще лето, но оно не радует уже, хотя похолодалоо. что для меня беспорно большой плюс. Обозреваю расписание на сентябрь... Уже куча мероприятий и занятий, сентябрь у нас всегда ...
Вот такая вам задача. Допустим, вы или кто-то другой написали пост для друзей. Высказали свое мнение о политической или экономической ситуации или о чем-то еще. Кто-то из друзей молча прочитал, кто-то согласился, кто-то возразил, кто-то дополнил. И согласие, и возражение, и ...
                  Виолетта умела в жизни делать хорошо только одну единственную вещь.           Придумывать. Образы сами заползали  к ней в голову через все видимые ...
Однако. Феерично подсветили СПГ-резервуар в Сабетте к приезду Самого - у кого-то есть неплохое чувство юмора. Рука так и тянется достать консервный ножик :) (пишут, что даже не подсветили, а вообще раскрасили) ...
Исполняющая обязанности руководителя пресс-службы госдепартамента Мари Харф сообщила на брифинге в четверг, что "российские военнослужащие хорошо маскируются так, чтобы их не узнали. Есть множество способов сделать это, но мы их все равно смогли идентифицировать". На вопрос журналистов о ...