Девушки, познакомимся?

топ 100 блогов agunya10.10.2011


Все-таки заставила себя написать.



В пятничный вечер я с Жа спокойно вышли со стадиона "Динамо" и направились в сторону Кирова. Между тем, прогуливаясь по мосту, которые блоггеры жаждут отстоять у АМС, наткнулись на тот зависший над Тереком автобус ("Аланика уехала, а перфомансы остались?"). Пошутили по этому поводу и пошли дальше. Нужно было нам попасть в Детскую больницу. Стоя на остановке, я набрала сестре, чтобы узнать в какой они палате. Лиза ответила, что уже не надо к ним ехать и они выписываются. Я очень удивилась, но решила не терять свободное время и поехать "тудушоппинг" в ЦУМ. Перешли мы, значит с Жа дорогу и встали возле планетария, ожидая 50 маршрутку. Время примерно 18:10.  Как обычно в это время, вокруг много машин, прохожих, людей на противоположной остановке. 



Замечу сразу - были одеты в джинсы, курточки, на Жа ботильоны на каблуках, я в балетках, ничего особенного. Так как мы одного с ней роста, я оказалась ниже см на 10 :) Стоим, болтаем о чем-то своем. Вдруг замечаем, что возле нас останавливается десятка темно-зеленого цвета. 



-Девушки! Пожалуйста, можно спросить? 



"Пффф.. как обычно..." - подумала я, даже не поворачивая в сторону машины голову.



- Ну девушки! Пожалуйста, посмотрите, у нас с задним колесом все в порядке?



Посмотрела в машину: за рулем парень лет 28-30, щеки красные, взгляд подвисающий. Рядом на переднем сиденье сидит толстяк (простите мне мою не толерантность, но !) в ужасной салатовой рубашке с улыбкой Будды. Говорит тот, что за рулем.



Жанна резко: "Мы не разбираемся!" А ведь лукавит, мы с ней о дисках можем часами спорить)))



Я сжалилась, посмотрела. 



- Да все нормально у вас.



-Девушки, а вот давайте познакомимся? Вы такие красивые... Поедем с нами, отдохнем.



Тут мы с Жанной начали... Лица кирпичем и пошло-поехало, как это обычно бывает.



Тогда он решил опять вспомнить про колесо.



- Ну не спущено, да?



Я сказала, что если они сейчас не уедут, я его им точно спущу чем-нибудь колюще-режущим. 



-Смыси ствола нет? А чо так? Как так во Владике и без травмата?



Мы уже злились. Но Ромео все никак не мог угомониться. Мимо проехала наша 50, которую мы из-за них не смогли тормознуть.



- Поехали вы бы отсюда уже! - Жа была очень зла. Вы нам мешаете поймать транспорт! )))



- А куда вам надо? Поехали, мы довезем. Нормально с вами посидим, шабанем, вы такого отдыха никогда не забудете 



- Никуда мы не поедем и знакомиться с вами не собираемся. Езжайте отсюда.



Тут герой не выдержал и вышел наконец из машины. Подошел. От него прилично пахло алкоголем. Щеки красные, глаза огромные. Салатовый Будда все продолжал молча улыбаться. 



- Мы с вами не так начали знакомиться. 



К Жанне:



- Я понимаю, ты красивая, привыкла к такому, но вдруг я - ваша судьба. 



Тут мы стали зачем-то разглагольствовать на тему, что этого быть не может и т.д.



Он тоже стал спорить, видимо, принимая это все за кокетство с нашей стороны. Потом опять стал предлагать провести с ними вечер, "пошабить", при этом похлопывая кулаком по своей ладони. Жанну этот жест особенно бесит. 



Мы пытались опять же иъх отправить цензурно куда подальше, говоря о том, что по дороге они найдут много желающих разделить с ними их пятничный вечер. Теперь он зацепился за это и стал допытывать меня, где найти таких и просил меня показать этих девушек. Жанна стала уже говорить на повешенных тонах.



- Мы с вами не собираемся никуда ехать и знакомиться тем более! Отстаньте от нас, молодой человек! 



Тут Будда неожиданно для нас выкатился-таки из салона и пытался увести этого придурка, который все продолжал диалог с Жанной.



- Ты красивая, но гордая. Думаешь, что так себя нужно вести...



В итоге они стали уходить к машине, не успели мы облегченно вздохнуть, как тут, у двери, на посошок он кинул:



- Я все равно вас Вконтакте найду и мы познакомимся. 



Мы засмеялись над этой ремаркой. Ромео расценил это как продолжение заигрывания и вернулся!



- Вы думаете, если мы сейчас Вам отказываем, то там по-другому будем себя вести? 



И его опять понесло... 



- Я же вас по-хорошему прощу, зачем вы себя так ведете. К Жа: -Базару ноль, ты красивая, но ты овца. Я же говорю, я предлагаю вам хорошо отдохнуть, СЕКС, который вы не забудете... если не хотите секса добровольно - не будет.



Нас взорвало это. Больше всего обижало то, что мы ведь совсем не выглядим доступными и никак не давали этому придурку повода. 



Жанна стала кричать. Орать. 



- Молодой человек, что вы себе позволяете? Говорить такое молодым девушкам о таких ужасных вещах, находясь во Владикавказе, в Осетии. Что ща поведение, вы вообще осетин? Ну и дальше в таком же роде. 



Я понимала, что обкуренному и пьяному парню слова о национальных нравах и морали сейчас откровенно по барабану. Что нужно как-то по-другому выходить из ситуации. 



Он очень разозлился. 



- Ты на кого орешь? Ты на кого свой рот открыла? Ты вообще знаешь, с кем ты разговариваешь? С кем ты сейчас так разговариваешь? Вообще, знаешь кто я???



Естественно, было очень много мата с его стороны. Он стал как-то приближаться к Жанне, она от него. Сначала руки он спокойно держал, а с нарастанием тона в его голосе, жестикуляция стала еще активнее. Тут я испугалась за Ж. Просто знаю, если я по жизни в общем-то спокойна как удав, то ей палец в рот не клади. Плюс не знала, что от него можно было ожидать и как с этим справится. Тут я, в лучших традициях драмы, встаю между ними, чтобы предупредить возможную оплеуху. Рост у парня 185 где-то был. Так, оказавшись между Жа на каблуках и длинным Ромео, я дышала обоим в подбородок. Несмотря на это внутри меня проснулся мой зверь: на моего друга кричали.



- Что ты на нее кричишь? Что ты себе позволяешь??? Отойди от нее!!! 



При этом вижу, что я даже не загораживаю лицо Жанны и он тупо смотрит у меня над головой и что-то продолжает кричать. Со стороны было очень комично, думаю. Впервые чувствовала себя Моськой)))



Он все орал и орал, обзывая Жанну красивой кобылой.



Потом он сказал:



- Че, я в натуре. С*ка, такой вечер испортила.



И пошел к машине. Сел и стал опять материть Жанну, уже в салоне. 



- Щас бы тебя закинул в машину и два дня тебя потом дома искали. Бл*дина. Вот та другая (*это он про меня) нормальная еще, а ты все испортила. Красивая, но овца. Бл*, разозлила меня. С*ка. Потом из-за таких, как ты, говорят что мы все - козлы. 



На этом моменте я чуть не смахнула скупую свою женскую слезу, ибо говорил он с такой искренней горечью в голосе и обидой. 



- Я извиняюсь, сестра, что все так получилось. Это все она.



Не знаю, почему он посчитал меня хорошей. Даже обидно, что не замечал моих криков в его адрес. Видимо, я была ниже уровня его зрения и слышимости одновременно)))



Будда все так же улыбался. Эдакий Молчаливый Боб. Злил меня он больше всего. И наконец они  дали по газам и удалились. 



По всем законам жанра именно в тот момент, сразу же за ними, появилась нужная нам 50 маршрутка. Первое, что я просила Жа в маршрутке:



- Ты номера запомнила?



- Нет. ВХ на конце и 15 рег. И все.



- Блин, и я не посмотрела. 



А потом мы стали ржать, вспоминая и интерпретируя ситуацию по-своему. И Жа сказала, что это было очень трогательно, когда я встала между ними, хоть и смешно))))



А если без шуток... мимо проходили люди, проезжали машины. Когда Жа орала на всю улицу, что мы не будем с ними знакомиться, пацаны с параллельной остановки тупо глазели, прохожие спортсмены шли своей дорогой, а машины приостанавливались и пассажиры заглядывались. И в тот вечер я осознавала, что больше была зла не на неудачного Ромео и тупого Будду, а на мой равнодушный народ. 

UPD: Забыла спросить... Как нужно было себя повести в этой ситуации? Для нас это был главный вопрос того вечера. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Щедра Россиюшка на таланты. И дня не проходит, как СМИ сообщают о все новых не имеющих аналогов грандиозных образцах техники, которые сокрушат дутое могущество америкосов и сделают Россию мировым доминатором. Сегодня, например, мы с вами узнаем о гигантских боевых дирижаблях, которые в ...
Я тут жаловалась, что одну и ту же песенку сначала один тренер старательно отхореографировал по-своему, мы постарались и все выучили. Потом второй - причем оба ориентировались на некую оригинальную хореографию, которую каждый поменял совсем немного. Но во-первых один из них - левша, ...
Надо рассказывать все. Все, без утайки. Иначе... Иначе вы никогда не купите самого вкусного мяса для шашлыка. Например, я точно знаю, что 99,9% посетителей рынков пройдут мимо настолько жирного мяса. Восхитительного мяса, между прочим! Ибо самое вкусное мясо всегда ...
Они съехались сюда не только из Нижегородской области, а из целого ряда соседних областей, из Москвы, а некоторые приехали из-за рубежа, но тоже решили поучаствовать. Правила зимней рыбалки просты: кто больше наловит, тот и молодец. На первом этапе участвовали все желающие, а это почти ...
Обещанный концерт, ради которого собрались на Пушке полупьяные фанаты ДДТ, не состоялся. Шевчук прохрипел пару песен без звука, народ уныло подвывал. Живьем "музыканту" петь уже сложновато, поэтому между песнями были практически получасовые ...