рейтинг блогов

"Девушка в поезде", 2016

топ 100 блогов drugoe_kino05.01.2017 «Девушку в поезде» я ждала долго, но все откладывала просмотр, потому что фильм довольно специфический, и для него нужно правильное настроение. В итоге я не пожалела о потраченном времени, но ощущения после просмотра остались не самые приятные.

Девушка в поезде, 2016



В фильме рассказывается о трёх женщинах, тяжелые судьбы которых оказываются тесно связаны друг с другом. Главная героиня Рэйчел страдает алкоголизмом. Каждый день по пути на работу она смотрит из окна поезда на свой дом, в котором теперь живёт её бывший муж с новой женой и ребёнком. В доме по соседству живет молодая пара, которая с виду выглядит любящей и счастливой. Рейчел, потерявшая своё женское счастье, не может перестать наблюдать за этой парой, фантазируя о своей счастливой жизни. Она каждый день дает этим незнакомым людям новые имена и придумывает их прошлое и настоящее, их интересы и увлечения.

Девушка в поезде, 2016

Однажды утром главная героиня становится свидетельницей поцелуя этой молодой женщины с незнакомым мужчиной. Рейчел, осознав, что та рушит своё счастье собственными руками, решает этому помешать. Напившись, она выходит на нужной станции и направляется в сторону дома незнакомки... Проснувшись утром, Рейчел обнаруживает себя в крови и не может вспомнить, что произошло накануне. Позже она узнает от полиции об исчезновении некой Меган, живущей на той самой станции.

Большим плюсом картины стала бесподобная игра Эмили Блант (Рейчел). В фильме много крупных планов, особенно лица Эмили, на котором актрисой потрясающе переданы все эмоции и терзания её героини.

Девушка в поезде, 2016

Важная особенность фильма – его гнетущая атмосфера. «Девушка в поезде» – это по сути бытовая драма, но здесь не хочется сочувствовать героям или пустить слезу. Здесь тебя с головой окунают в нечто неприятное, гнусное, и ты не выныриваешь оттуда в течение всего просмотра. Это ощущение усиливается от цветовой гаммы, в которой выдержан фильм, и от достаточно мрачных минималистичных пейзажей, в которых происходит его действие. А если прибавить сюда хладнокровную жестокость, с которой действуют некоторые персонажи, то на выходе получается эмоционально тяжелый, мрачноватый детектив с интригующим повествованием и непредсказуемыми поворотами сюжета.

Девушка в поезде, 2016

В целом, фильм мне понравился: интересная идея, довольно запутанный сюжет, интрига, великолепная актерская игра, даже мораль. Постоянные флэшбэки делают повествование динамичным, и кусочки пазла собираются в единую картину в течение всего фильма. Здесь нет экшена, но наблюдать за судьбами героев и постепенным раскрытием характеров очень интересно. Единственное, что мне не понравилось, что после просмотра фильма осталось неприятное чувство как от прикосновения к чему-то ... гадкому. После «Девушки...» хочется посмотреть что-то доброе, жизнерадостное. Но этот фильм определённо заслуживает высокой оценки. К просмотру рекомендую!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, дорогие красавицы, "безумные" и не очень ;) Итак, за окном суббота, а у нас "безумно"-решающий момент, ибо сегодня кульминационный момент первый этап конкурса Mad Men ! Итак, сегодня на ваш суд я представлю первую подборку образов учасниц. Совместными усилиями мы с вами выбер ...
Перед концертом,который должен был состояться в Государственном Кремлевском Дворце,у нас было время,и мы решили с дочерью немного прогуляться. Тем более,что я давно здесь не была. Царь-Пушка Царь-Колокол Как же тут красиво)) И в этот день было изумительное небо! ...
Ко мне в «личку» в ФБ постучался незнакомец с иммиграционным вопросом. Смотрю - на аватарке вместо портрета у него фон в виде американского флага и какие-то мелкие буковки. Зачем-то кликнула на профиль спрашивающего, чтобы посмотреть в увеличенном виде, что там написано. А на фоне ...
Каждый, кто хотя бы несколько раз в жизни летал на самолёте наверняка уже наизусть заучил рутину безопасности, которую повторяют пассажирам перед каждым взлётом. Вот как правильно застёгивать ремни. А вот как расстёгивать. Если давление в салоне изменится, перед вами повиснут кислородные ...
Скупнуться крайний разок, и на ночной лошади к Авроре ...