Девушка спалила телефон

топ 100 блогов macos29.08.2017 Девушка спалила телефон

Много мужиков на этом погорели, но вы сами знаете, что будет, если оставить яркую штучку на видном месте. Так она всё и увидела.



Хотя стыдиться в этой истории нечего. Девушка спалила телефон

Мне как раз прислали на тест новый смартфон BQ, тот самый который стоит меньше 100 долларов и уделывает другие недорогие “андроиды”. Год назад я делал пост о предыдущей модели, а этот разглядеть ещё не успел. Раз аппарат попал в руки Даши - она и поможет сделать этот обзор.

*** Реклама. Протестировано и написано лично ***


1 Первым делом надо сказать, что новый BQ 5044 Strike LTE внешне сильно изменился. Но только сзади, крышка стала металлической. Телефон продаётся в пяти ярких цветах, чёрного даже нет в каталоге! Зато есть золотой, серебряный, голубой (он у нас в обзоре), серый и розовый.
Девушка спалила телефон

Из комплектации пропали наушники, хотя раньше были. Теперь в коробку кладут сам телефон, инструкцию, шнур и вилку для зарядки.

2 Батарея съёмная, 2500 mAh, и это не мало. У меня есть телефон за 50 тысяч и там батарея всего лишь 3000. Это значит, на день активной работы (без игр) заряда должно хватить.
Девушка спалила телефон

Чтобы снять крышку, в первый раз придётся постараться. Это не слишком очевидно, но крышка снимается вместе с боковыми гранями, а не одна металлическая пластина, как это кажется визуально.

У BQ честные два слота под sim-карты и третий, отдельно для “флешки”. Такая щедрость встечается у Андроида не часто, обычно только два слота, один из которых можно задействовать под съёмный накопитель.

3 Телефон удобно лежит в руке, не хуже чем твой айфон. Нет ощущения пластиковой игрушки.
Девушка спалила телефон

4 А выглядит он клёво, особенно в таком цвете. Вообще, сегодня все смартфоны более-менее одинаковы по дизайну и управлению, и два главных фактора, влияющих на цену того или иного гаджета, это наценка за бренд и технические характеристики.
Девушка спалила телефон

О них и расскажу. BQ позиционирует свои телефоны как недорогие и практичные, они нужны чтобы пользоваться, а не понтоваться. Делать звонки, писать смс-ки, проверять почту/погоду/пробки, читать соцсети и френдленту ЖЖ. Ах да, фотографировать! Всё это аппарат умеет, и неплохо. Да, здесь поменьше встроенной памяти, поменьше пикселей в камере и нет модного нынче 4K. Зато есть LTE, то есть интернет будет шустрым (если позволит мобильная сеть).

Дисплей - 5 дюймов, S-IPS с разрешением Full HD. На солнце не бликует. Основная камера - 13 мегапикселей, фронтальная - 8. На борту 8 ГБ внутренней и 1 ГБ оперативной памяти.

5 В телефон предустановлено огромное количество приложений, включая аську. Если не нужно, можно удалить все до единого, и поставить свои.
Девушка спалила телефон

На основной экран можно вытащить ярлыки-иконки, список всех доступных программ и игр будет в отдельном меню. Это удобнее, чем в смартфонах где всё в одну кучу.

6 Настройки тоже довольно стандартные, если вы знакомы с Андроидом - освоитесь за час. BQ Strike LTE работает под новейшей на данный момент OS 7.0 Nougat.
Девушка спалила телефон

7 С недавних пор Гугл обязали давать выбор пользователям, каким поисковиком они хотят пользоваться в своих андроид-устройствах: Гугл, Яндекс или Мэйл.ру. BQ пошли на этот шаг чуть раньше, поставив все три приложения.
Девушка спалила телефон

8 Теперь тестируем самое важное. Камера - главное в смартфоне. Снимает BQ неплохо. Вот что получается в хорошую погоду, на улице, днём.
Девушка спалила телефон

Девушка спалила телефон

9 А это уже в помещении. Фотографии специально не обрабатывал, оригиналы можно посмотреть, нажав на снимок.
Девушка спалила телефон
10 И в условиях плохой освещённости.
Девушка спалила телефон

11 Меню настроек камеры.
Девушка спалила телефон

12 Даша крутилась и так и так, в поисках идеального селфи.
Девушка спалила телефон

13 Телефон умеет делать комплименты. И ведь не врёт!
Девушка спалила телефон

14 Хорошие встроенные фильтры. Даже далёкий от фотошопа человек легко сможет улучшить снимки.
Девушка спалила телефон

15 То же самое и с основной камерой.
Девушка спалила телефон

16 Фильтры рулят!
Девушка спалила телефон

Обзоры принято заканчивать тем, рекомендую я эту вещь или нет. Взвешивайте сами: если нужен смартфон, но на дорогой нет денег или “навороты” не нужны - за 6 тысяч рублей это отличный вариант. Тут и придраться не к чему за такие деньги, ну разве что к переводчику Андроида (внимательный читатель найдёт).

С Дашей же у нас никаких секретов, и телефоны мы друг от друга не прячем. Чего и вам желаю! Спасибо, что прочли этот пост.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Погадать на кофейной гуще ...
Сегодня загадка очень простая, потому что это место вы все знаете. Поэтому я попрошу вас назвать не только город, но и собственно, что же изображено на фото. Гуглить, традиционно, можно, всяческие предположения и наводящие вопросы приветствуются. И да, достаточно ограничиться ...
Вот совершенно напрасно упрекают наш Центробанк в излишней жёсткости. На самом деле, он уже на всю катушку использует пресловутый печатный станок , что бы это ни означало. Эмиссионное финансирование экономики идёт полным ходом, и ЦБ апробирует новые способы впрыснуть в неё побольше д ...
Россия славитсся тем, что любит изобретать велосипед и стоять постоянно на тех же самых граблях годами. Где же мировой опыт? Чем он плох? Плоха бесплатная медицина? Что ж? Вот вам совет, как ее сделать хорошей. 1. В земле, в которой нет навоза - ...
Творческий дуэт arktal & gnomomamochka представляет: В семье с приплодом больше одного всегда бушует ревность. Куда от нее деваться? Так-то, каждый родитель будет отстаивать свою методику воспитания и говорить, что его дети не такие, а если вдруг и ссорятся, то ...