Девушка объясняет разницу между насилием и по согласию

топ 100 блогов kot_de_azur01.02.2017 Несмотря на то, что большинство знает о чём идет речь, многие до сих пор недопонимают разницу между этими двумя словами. Из-за этого, пользователь Twitter Нафиса Ахмед решила написать таким образом, чтобы каждый мог понять. Девушка объясняет разницу при помощи аналогии кошелька и денег. Хотя и считает, что это довольно неприятное сравнение, но кто-то же должен был рассказать? Твиты набрали огромную популярность и теперь разносятся с молниеносной скоростью по Интернету. Словно в фильме "Спросите Синди". Что же она написала?

Вот выдержки из её Твиттера:

  • Мне никак не удается понять, почему мужчинам трудно уяснить, что же такое насилие?

  • Когда ты у меня занял 5 долларов, а я настолько пьяна, чтобы не могу ответить согласием или отказом, то это ненормально брать 5 долларов из моей сумочки. Ненормально, из-за того, что я не смогла ответить категоричное нет!

  • Ты направил к моей голове пистолет, за эти злополучные 5$, но ты все равно крадешь их у меня. Даже если я их тебе отдам.

  • Когда я тебе разрешила взять эти 5 долларов, то это не значит, что твоему знакомому также можно брать из моей сумочки. И неверно так думать: Если он взял, значит и мне можно?

  • Когда ты воруешь у меня 5 долларов, я не могу это подтвердить в суде, это ничего не меняет - ты все равно воруешь у меня 5 долларов.

  • Я тебе дала 5 долларов раньше, это не значит, что потом я тебе дам 5 долларов

  • Наверное вы поняли все что я написала, и значит вы ухватили суть насилия над женщиной.

  • Ты хочешь подумать - она сидит у меня на коленях и согласна идти ко мне домой, но это не значит, что я просила брать 5 долларов из моего кошелька.

  • Время покажет кто понял о чём идет речь.


Нафиса Ахмед


Нафиса надеется, что мужчины прочитав это, будут лучше понимать женщин. Странный подход оценить женщину в деньгах. Да и вряд ли те, кто действительно подвергает женщин насилию - будет вчитываться в подобное. Твиты подходят разве что как метод самоуспокоения. Хоть и получили 1,5 млн. просмотров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С добрым утром! Позитивного дня! ...
Вчера вечером детка моя пошла собачку выгуливать. Вдруг слышу - шум, гам, крики... ...
У нас в СНТ например. Банально, везде фонари уличного освещения поставили. Пруд чистят постоянно, пожарный. Камеры на въездах и вход через ключ, автоматические ворота. Это типа как нормально стало. Потому что нормально так что бы было. А раньше это нормой не было, ещё в середине десятых, ...
Мода. Луганск. Показ Михаила Коптева, Дом Моды Орхидея. Без комментариев. ...
Чуть больше месяца назад я попал в Грозный первый раз. Интернет тем временем сформировал во мне такое мнение, что современный Грозный - это какой то очень богатый город небоскребов и мечетей, в котором все передвигаются исключительно на люксовых иномарках. И вы знаете, так как мы ...