Девушка, которая себя уважает.

топ 100 блогов katyaspletkoy24.05.2017 Впервые, я услышала о современных девушках лет семь назад, от коллеги, молодого человека, с которым мы приятельствовали:
-Я считаю, что девушка, которая уважает себя, будет платить за себя сама. Её должен унижать тот факт, что мужчина не считает ее реализовавшейся личностью, и оплачивает за нее счета.

Задумалась тогда, а ведь доля правды в этом есть. И на свиданиях стала предлагать заплатить за себя самой. Практически все отказывались, и платили. Некоторые жутко обижались. Кому-то и предлагать такого не стоило, и не предлагала, так как точно видела, что этот мужчина вообще не будет продолжать со мной общение в этом ключе.

К слову, мой коллега, когда влюбился, поменял свое мнение, и желал быть мужчиной для своей девушки.

Месяц назад затронули эту тему с подругой, которая тоже платит за себя сама. Сейчас она в свободных отношениях с мужчиной, и счета у них раздельные, а отношения приятельские. У него с ней.
Коротая вечер в кафе с общими друзьями, этот молодой человек высказался, что за женщину, которая ему нужна, он всегда будет платить сам, потому что ему важно быть мужиком в ее глазах. На этом этапе моя подруга поняла, что совершенно ничего для него не значит.

По идеологии новомодного равенства полов, все должны себя уважать, не зависимо от пола. И каждый должен быть самодостаточной личностью.

На самом деле, это очень хорошо и удобно, подобные общаются с себе подобными, союз людей с разной социальной значимостью очень маловероятен в таком случае, и это тоже классно. Все все умеют, и не пропадут друг без друга. Получается, что это осознанные отношения, без созависимости. По той же причине, эти отношения не являются крепкими, людей ничего не связывает, и разойтись можно в любой момент, не раздумывая.
Существует так же и параллельная теория о постоянном саморазвитии и выходе из зоны комфорта. Т.е. необходимо непрерывно развиваться, нагружать свое тело и мозг, что безусловно полезно для развития интеллекта, ибо новые нейронные связи никому не повредят. Стоит отказаться от привычных вещей, не добираться одними и теми же маршрутами, знакомиться с новыми людьми, осваивать новые виды спорта, получать знания, иметь разные хобби. Не зацикливаться на проверенном, любимом и понятном, ведь это путь к деградации.
Мне кажется, что ничего плохого в этом нет, теория хороша и вполне научна. Вот только длительные отношения между МЖ, тоже можно отнести к деградации. Люди же часто живут друг с другом, потому что привыкли, это удобно, их что-то связывает. А современных уважающих друг друга и себя, не связывает ничего....Так и зачем деградировать?

Что-то здесь не так. Вам не кажется?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вся закавыка в последних строках..это типа он грозит войной или нападением????нифигасе ректор из Масквы... « Понесло..... » на Яндекс.Фотках ...
Зрелость - это когда контакт 'мебельный мастер' тебе дороже 'горячий парень из (неважно)'. Первый добровольно фоллоуится, второй за секунду отправляется в бан. ...
Сергей Волков и Александр Самокутяев вернулись на борт МКС. За время своего 7-ми часового пребывания в открытом космосе космонавты запустили радиолюбительский микроспутник "Кедр", несмотря на повреждение одной из антенн. Новость послужила ...
Есть карточнка от Русского стандарта "Банк в кармане", оплачивал интернет покупки. Оставались деньги. Хотел сегодня снять, но там ноль. Деньги вносил в 2014, а в 2015 году картой не пользовался. В банке говорят, что именно на этом основании и  списали деньги на обслуживание счета. Пр ...
Всем известный Путинский рупор Александр Проханов, после визита на Донбасс так проникся духовными скрепами Лугандонии, что на своей страничке на сайте издания "Завтра" опубликовал мега-хвалебную статью по этому поводу. Причем на комментарии кремлевский лизоблюд не скупился, но больше все ...