Девушка и волк - зов сердца сильнее зова крови

топ 100 блогов lareina04.11.2016 Что вы знаете о волках? Кровожадные, дикие, опасные? Неправда. Его мать - сторожевая овчарка-полукровка родила в глуши леса от волка и умерла. Других щенят не было - а этого друг-лесник подарил моему дедушке, потому что не знал, куда девать. Я выросла с ним - и более преданного существа не было в моей жизни. Говорят, что мы родились в один день...суровой зимой во время самых жутких морозов.
Девушка и волк - зов сердца сильнее зова крови


Мне рассказывали, что нас принесли в теплый деревенский дом в один день, и меня положили на кровать, а его внизу, на овечью шкурку. Зима была лютая, поэтому щенка держали дома и кормили коровьим молоком. Так мы и росли в одном доме до весны: как потеплело, его посадили на цепь, и он начал жизнь простой дворовой собаки.

На собаку он не был похож ничем, кроме, пожалуй, окраса - всегда встревоженные уши, внимательные глаза, вечно опущенный огромный пушистый хвост. Когда он подрос и я начала ходить, только мне он разрешал гладить себе за ушами и тискать, только я могла кормить его с рук.

Все соседи обходили наш дом стороной после того, как Мухтар (так его звали) задрал двух сучек, которые пытались его соблазнить. На территорию двора никто не смел ступить - было достаточно глухого рычания и пристального взгляда, чтобы мурашки поползли по коже.

Летом мы носились с ним по лугам - дикие и необузданные, он оберегал меня, как свою сестру. Когда рядом появлялась угроза, он низким голосом рычал и шерсть на загривке вставала торчком. Но стоило мне положить ладошку ему на голову, он начинал радостно вилять хвостом.

Однажды зимой дедушка заметил в палисаднике волчьи следы - но в эту ночь Мухтар сидел на цепи и выл, как настоящий одинокий волк. Выросший в деревне, дедушка решил, что пришло время отпустить нашего одиночку на свободу.

Я плакала, когда он уходил...зов крови сильнее привязанностей сердца. Но спустя месяц Мухтар вернулся ко мне! С тех пор он больше никогда не сидел на цепи и жил свободно.

Следующей зимой - однажды, когда взошла полная луна - мы услышали стройный волчий хор. Утром дедушка сказал, что к нам в гости приходил один взрослый волк и волчата.

А Мухтар оставался с нами. Он старел, дряхлел, больше не убегал в лес. И только грустно улыбался.

Однажды мы уехали в гости на целый день - когда вернулись, у порога нас ждал бездыханный волк. Соседи его отравили за то, что каждую ночь он выл, скучая по своей семье.

Зов сердца оказался сильнее зова крови.

С волками жить, по-волчьи выть - это о нас.


фото xexe.club

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Саму Рязань я осматривала на второй день своего путешествия. Только сейчас ...
Давайте, поговорим за Антарктиду. Сначала несколько удивительных фактов: http://100-faktov.ru/100-interesnyx-faktov-ob-antarktide/ Лично мне понравились 8,9 и 12, а также 16 и 21, но мы ещё к этому вернёмся. Но больше всего вопросов вызвал п. 57 Оказывается, там есть клещи. Хз чем они ...
В 8 утра пришел Пьетро, принес теплую, только что из печки фоккачу. Шкурил стены, подставляя пылесос. Бережёт мои нервы. По новостям все "отмечают" годовщину Ковида в Италии. Кадры хроники. Поиски первого пациента, растерянность врачей, катастрофа в домах престарелых, отсутствие масок, ...
Оригинал взят в 10 Причин любить Лос Анджелес Я живу в Лос Анджелесе почти 9 лет и хочу поделиться моими доводами о том, почему это один из лучших городов в ...
Наталья Селезнева и Владимир Андреев с сыном Егором Олег Янковский с родителями Пётр Вельяминов с отцом Сергеем Петровичем, мамой Татьяной Ермиловной и сестрой Ирой, конец 1920-х Светлана Светличная с сыном Олегом Николай Еременко с дочерью Олей Семья ...