Девственность

топ 100 блогов dakarmos27.10.2013 Девственность — в физиологическом смысле состояние женского организма до момента первого сексуального контакта, анатомическим признаком чего является наличие девственной плевы.
Традиционно девственницами называют девушек, не практиковавших сексуальные контакты с проникновением. В некоторых обществах уважается и ценится статус девственницы, особенно в отношении взглядов на сексуальное поведение до свадьбы. Более вольная трактовка девственности допускает и мужскую девственность — девственниками могут называться мужчины, не имевшие сексуального опыта, хотя анатомически это никак не проявляется.

В древнем Риме были девственные весталки, в средние века монахини обязаны были сохранять девственность, в СССР в деревнях муж устраивал жене страшный скандал, если после первой брачной ночи не обнаруживал на простынях застывшей крови. Итак, в основном девственность больше принято связывать с девушкой, в силу известных природных особенностей женского организма, молодой же человек, являющийся девственником, в некотором смысле чувствует себя ущербным и недоразвитым.

Согласно исследованию Маккей, очаровательные чешские девушки вот уже который год держат лидерство в вопросе потери девственности. В 15 лет чешские подростки вступают во взрослую жизнь, делая это легко и непринужденно, с кружкой пива в одной руке и с учебником по алгебре - в другой.

Немецкие фройляйн расстаются с девственностью в 17 лет, в то время как южные красавицы португалки и итальянки начинают половую жизнь довольно поздно - в 20 лет от роду.
Первый раз, первый секс для девушки - это не только первое половое впечатление, но и зарождение женской чувственности. Если мужчина не проявил во время первого полового акта нежности, такта и понимания, то у женщины на всю жизнь может появиться отвращение к половому акту и половая холодность. Какой бы нежный и ласковый мужчина не встретился ей в дальнейшем, он мало, что может исправить.

При первом половом акте девственная плева, как правило, разрывается. Однако если она эластична или если отверстие в ней достаточно большое, то секс в первый раз и половая жизнь может какое-то время протекать и при ненарушенной плеве. У некоторых девушек девственная плева может растянуться до величины полового члена, чем более возбуждена девушка, тем большей растяжимостью обладает плева. Растяжимая девственная плева сохраняется иногда до родов, несмотря на регулярную половую жизнь.

С точки зрения медицины, способность совершать половой акт появляется у девочек в 10—13 лет, а наиболее благоприятным с морфофункциональной точки зрения для потери девственности является возраст 15—19 лет, что связано с началом перерождения ткани девственной плевы в возрасте 20—22 лет, ввиду чего более поздняя дефлорация может быть осложнена.
Личность женщин, сохраняющих девственность в возрасте 22 лет и старше имеет определённые особенности. В частности, для двух третей из них характерно пуританское мировоззрение: отрицательное отношение к добрачным и внебрачным половым связям, порнографии, нудизму; достаточно часто они не употребляют алкоголь и не курят.
Таким образом, поздняя девственность не рассматривается сексологами как нормальное явление, поскольку связана с регрессивными изменениями половых органов.

Информация взята с нескольких тематических сайтов.

Так какой возраст оптимален для лишения девственности? Какие будут мнения?

Добавляем меня в друзья
картинка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Жил на свете частник бедный. Это был довольно богатый человек; владелец галантерейного магазина, расположенного наискось от кино «Капитолий». Он безмятежно торговал бельем, кружевными прошвами, галстуками, пуговицами и другим мелким, но прибыльным товаром. Однажды вечером он вернулся ...
Тополиный пух, жара, июнь... Стилевых советов не прошу, просто показываю свой my look today Спасибо за Ваше мнение в любом случае. Полетели? :-) платье Collection at Geogrge сумка no name очки Silhouette ...
Солдаты времен Крымской войны Где-то читал, что одной из причин замены классической армейской гимнастерки (которая снималась через голову) на обычную (на пуговицах), было появление напалма. При попадании брызг горящего напалма на солдата, он мог гораздо быстрее сорвать с себя горящую ги ...
...и прочее. Многие подозревают, что мы с мужем Колей фотоманьяки... Так оно и есть. Жаль, что мы на редкость бездарные фотоманьяки, хотя иной раз это совсем даже недурненько. Вот, например, как добрый муж сфотографировал меня вчера. Ни одной морщинки не видно, хоть завтра на сайт знакомст ...
20 февраля Обама жёстко осудил власть Украины и то «насилие», которое они творят. В случае если Президент и Правительство не внимут его, обаминым, словам,  ...