Девочковое

топ 100 блогов nadyazotova31.10.2011 Я так часто здесь вещаю про смешение нового и старого, что решила немного рассказать о собственном опыте, к тому же давно договаривались показать друг другу свои сокровища. Про то, как я спасала старые бабушкины комоды и разыскивала сундуки как-нибудь в другой раз, а сегодня про украшения. Мои красоты и коллекцией-то нельзя назвать, потому что их всего ничего, но я все их нежно люблю и постоянно ношу.  Цена, марка и клеймо для меня не особо важны, главное, чтобы можно было носить с платьями. У вас ведь тоже наверняка есть любимый браслет или кольцо с историей? Что у вас там в шкатулках? Новое, старое - не важно, хвалитесь!

Уже не помню, с чего началось это мою увлечение, но теперь я не пропускаю блошинные рынки и антикварные магазины в путешествиях. Есть всем известная Тишинка, но мне кажется там все очень переоценено и иногда стразы из перехода там по цене самолета, поэтому я предпочитаю проверенные места и тех, с кем вкусы совпадают. Мне конечно меньше достанется, но все равно не могу не рассказать о прекрасной Тане  Twin Pins. Даже то, как она фотографирует украшения, достойно отдельного внимания. Дошло до того, что я обязательно отправляю Тане фото нового старого украшения, чтобы узнать о нем побольше. Вот немного из моего любимого.

Трое из ларца. Брошка с цепочками Avon, кажется 1980-е. Вообще Avon выпускал украшения начиная с 1971 г. И до сих пор, кстати, выпускает. Брошка R.N.K. со штурвалом. О марке ничего особо не знаю, но по виду самой брошки кажется что время то же - 80-е. Брошка крестики-нолики была куплена на какой-то ярмарке, специально к этим двум, чтобы носить их все хором. По одиночке они мелковаты и не особо интересны, а вот втроем - то что надо.

Девочковое
Photo by Алена Девочковое [info]romashovaa


Японский браслет, 1960-е годы. Такие браслеты выпускались в Японии начиная с 1950-х годов (и до 70-х примtрно). Это, можно сказать, типичный японский браслет. Они там вообще очень любили украшения с такого рода бусинами. Вообще такие браслеты бывают разные - с белыми, желтыми, прозрачными бусинами на таком же металлическом растягивающемся браслете. Некоторые маркированы, другие - нет, но все они из Японии. Люблю его невозможно и летом не расстаюсь, с красным маникюром непременно.

Девочковое

Парные брошки 1930-х - 1940-х годов. В то время увлекались парными (и одинарными тоже) брошками-человечками, в разных костюмах - турецких, ковбойских, китайских. Такие брошки выпускали в те годы и Coro и Trifari, но среди их патентов тех лет именно этих брошек я не нашла. Если кто знает, кто это и откуда, расскажите?

Девочковое


Про кольцо-часы не знаю совсем ничего, но дорого тем, что оно бабушкино. Я думаю оно совсем не старое, потому что помню, когда я была маленькой, у многих маминых подруг такие были и я любила их примерять. Жалко, что оно великовато, но для образа все равно хорошо.

Девочковое

Карета - это, думаю, 60-е годы, судя по характерной регулирующейся цепочке. А еще у нее крутятся колеса и еще ни разу такого не было, чтобы у меня не спросили, откуда она и что это такое.

Девочковое

Серьги с очень тонкими кольцами, которые держатся по какому-то только им известному принципу, поэтому брать с собой в поездку их нельзя совершенно, можно только надеть, продефилировать и вечером аккуратно в коробку на место. Кто такие и откуда не знаю.

Девочковое

Индеец приводит меня в полный восторг, очень он колоритный, но я не знаю даже, этническое это украшение или нет. Склоняюсь к тому, что нет - очень уж аккуратно сделан и как бы на европейцев ориентирован, не похож на традиционные этнические украшения. Когда покупала, мне сказали что это 40-е - 50-е, судя по металлу, цепочке и тому, что в это время любили делать украшения в этностиле.

Девочковое

И любимая сова, которая ко всему у меня подходит. Таких сов выпускали с конца 60-х или с начала 70-х, и выпускали долго почти без изменений, кажется, даже до сих пор выпускают, но теперь, наверное, уже в Китае.

Девочковое

Герб Monet, предположительно 1970-е годы. Компания была основана в 1929 году. Сперва они выпускали только оправы, но в 1937 запустили свою линию украшений. Украшения с такой маркой выпускаются до сих пор, хотя в 1990-х годах компания много раз перекупалась. Купила специально, чтобы носить с куртками и пальто, и вообще нравится мне эта геральдика.

Девочковое

Sweater guard пока не поняла даже как носить, но все равно не удержалась. Это тип украшения, который был очень популярен в 1950-х годах, и там и остался. Sweater guard цепляется с двух сторон с помощью застежек-крокодилов за ворот кардигана, пиджака или блузки. У меня он пока живет на клапане кармана.

Девочковое




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
я стою на плахе рядом с Мандельштамом, мерзкое небо льет на нас унынье. плачут чайки, тени и забытые привидения. Осип, ты так прекрасен в миг своего увядания! Осип, я запомню твое лицо и опишу каждую его черточку в последний час ...
Этот каледарь необычный. Потому что он психотерапевтический! Это история про тихого, интеллигентного и неуверенного в себе зайца, преподающего тригонометрию в классе для девиантных котоподростков. Что же из этого выйдет? Перевоспитает ли учитель своих подопечных, или...? Листаем ...
Ответы на вопросы, связанные с донорством костного мозга Платят ли донорам деньги? Нет. Донорство костного мозга базируется на трех обязательных принципах: добровольность, безвозмездность, анонимность. Безвозмездность связана не с жадностью врачей. Дело в том, что пересадка ...
Есть на улице Отрадная строящийся объект. Смотрю на него и вижу, что после 12-го этажа  идет не 13-й, а 12+1, потом 14-ый. Под катом фото покрупнее. У нас  строители или заказчики  суеверными стали, западный опыт перенимаем?) 1. 2. Если интересно, то перед нами: ...
Домашние питомцы постоянно нуждаются в тепле и заботе, также как и люди. Самый популярный и любимый друг человека – это собака. Каждая порода имеет свои особенности и предпочтения в питании, которые нужно обязательно учитывать. Каждой собаке подходит строго индивидуальный тип ...