рейтинг блогов

Девочки на стиле

топ 100 блогов alyma08.06.2017 Прочитала еще пост Эволюшн по имиджу про джинсы скинни, поржала про то, как толстые тетечки любят обтянуться под девизом "я красотка хоть куда, главное же, что я себя люблю!", открыла ИГ и в ту же минуту увидела пост про то, как девочка плюс сайз ходила шопиться со стилистом, в ходе чего открыла для себя живительную силу .. джинс скинни)) Это судьба, подумала я)

Я просмотрела все видосы с этого шопинга, прочувствовала весь восторг подопытной клиентки, прочитала все хвалебные коменты подписчиков и подумала - что со мной не так?? Только у меня глаза кровоточат??

Наделала принтскринов с видосов, поэтому сорри за качество, но суть, думаю, ясна. В кроссовках, красной юбке и грязными волосами-сосульками - это стилист, если что. А в кроссовках и юбке 50-летней "прощай, молодость" продавщицы из хозмага - это осчастливленная стилем клиентка. Што ето?! Как будто специально еще и надпись на видео про юбка велика, но классная. Если бы я хотела жестоко простебаться над этим луком, я бы как раз так и написала, что-нибудь про супер стильную класснючую юппку.

Девочки на стиле

Так вот у меня вопросы.

Почему стилист выглядит как битая жизнью очень уставшая девочка, которая в спешке выбегала из дома и надела вещи подружки на пару размеров больше, просто какие первыми под руку попались?

Зачем кроссовки? Нет, я знаю, что сейчас ультра модно кроссовки даже под вечерний туалет и свадебное платье, также понимаю, что ей полдня на ногах стоять, ходить по магазам, поэтому она выбрала обувь поудобнее, но вот эти? Надо было обязательно выбрать не городские кроссы, а конкретно спортивные? Зачем? Это типа особый стилистический шик?

Зачем вещи так плохо сидят и кажутся, что велики? Она не видит себя в зеркале?

Зачем эта красная юбка с тельняхой, что было популярно еще года 2 назад? Она точно не проспала эти 2 года, пока училась стилю? Зачем вообще эта офисная юбка ниже колена? Она видела свой рост и длину ног в зеркале? И уверена, что эта длина ее красит?

Зачем этот поясок на тельняхе, с висящим кончиком, да еще и продетый в эти штуки по бокам? Это красиво?

Зачем на ней ноль косметики? Она же знала, что будет снимать видео для рекламы самой себя, ну вот КАК можно было не накрасить хотя бы брови и губы, чтобы у лица на видео был хотя бы контур, а не вот это блеклое, бесформенное нечто?

А серьга? Она типа модная, на стиле, нацепила асимметричную, или вообще одну большую, вечернюю, блестючую серьгу в открытое ухо. К кроссовкам. И тельняхе на пояске.

Ну и контрльный в голову, это волосы. Ну если не повезло с этим делом, если волосы жидкие и тонкие, неужели она не знает, что это создает эффект грязных, уныло свисающих вниз волосенок? Почему нельзя сделать стильную короткую стрижку? Почему нельзя заплетать волосы в косы или зализывать в хвост или вообще носить головной убор в таком случае? Почему надо непременно носить их в распущенном виде, типа показать всем мое бохатство, яжедевочка и все дела. Но если это не твоя сильная сторона, зачем на ней акцентирвать внимание?

Я не понимаю, КАК стилисту могут быть недоступны для понимания такие элементарные вещи? Ее волосы смотрятся еще более жалкими на фоне хороших, ухоженных волос клиентки, которая действительно может их распускать и всячески привлекать к ним внимание, т к они явно ее сильная сторона. То есть клиентка это чует, а стилист - нет. Это очень смешно.

Ну и луки, которые она ей собрала. Обнять и плакать.

Ярко розовые брюки, облегающие очень толстые ноги. Зачем?
Девочки на стиле

Нет, это не платье-рубашка! Это в народе называется балахон.
Девочки на стиле

Тут она рассказывает на видео, что типа это платье-рубаху можно носить не только на пояске, но и еще вот так, по-стильному. Если так тетенька даст бог 50-го размера, то пусть лучше все теряются в догадках при виде бесформенного балахона и думают, что она 54-го! Интрига.
Девочки на стиле

Тут они типа нашли супер модное решение - рубаху (или пиджак, или и то и другое) из мужского отдела. Плечи Арни Шварца? Лехко! Без комментариев.
Девочки на стиле

Тут вот она в тех самых скинни ххл размера, про которые писала Эво)) Понять, простить.
Девочки на стиле

А вот еще стилист принесла свежее решение - не просто балахон, а типа балахон Аллы Пугачевой - в веселенький цветочег. Если добивать, то чтоб хоть весело!
Девочки на стиле

Еще немножечко прекрасного. Из безразмерных пиджаков "привет, 80-ые". Но хотя бы штаны уже нормальные нашли.
Девочки на стиле

Этот лук, один из двух, мне понравился. Гораздо лучше ей в классическом, женственном, но строгом стиле. Девочки на стиле

И второй лук, который мне понравился из всего десятка. Но, внимание, в качестве насмешки - эту юбку они НЕ взяли. Стилист сказала, что она ее полнит, поэтому отказать. Обоснование - вот эти карманы по бокам зрительно увеличивают бедра, поэтому, девочки плюс сайз, такие вещи не берите, вот мы вам показали, что брать не надо. То есть в зеркало смотреть НЕ НАДО, надо руководствоваться теоретическими выкладками. Я плакала.
Девочки на стиле

Ну а вы что думаете? Как вам работа т.н. стилиста?? Пошли бы к ней?

П.С. Кстати, все как у Эво - эта девочка активно проповедует идею бодипозитива и "полюби себя любой", под любой подразумевая - толстой, и пусть весь мир подождет пока я ем пироженку. Она пишет, что долго пыталась похудеть и тд, но сорвала здоровье пока худела, поэтому пошла к психотерапевту и благодаря ей прозрела - полюбила себя. Теперь она ест все, что хочет, ни в чем себя не ограничивает, в зал ходить перестала, т к спорт - это НЕ ЕЕ и она поняла, что нету в нем смысла и кайфа, а секрет успеха просто в том .. что она себя ЛЮБИТ! И степень ее любви дошла уже до того, что она вдруг полюбила и джинсы скинни, которые раньше обходила стороной. Но теперь, когда она себя любит, она поняла, что и скинни ей не только можно, но и НУЖНО!

Классика)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Я создаю империю. Я хочу вам напомнить, что мы живём в эпоху Ольги Бузовой, эпоху больших перемен», -- заявила Бузова. Знаете, что объединяет всех людей, пытающихся создать империю? Фатальное задротство. Фото: Соцсети Слышите из уст человека слово «империя» -- знайте: перед вами ...
Симптомы болезниПри попытке завести машину с любой открытой дерью или багажником, загорается значёк открытого багажника, начинает мигать Check и машина не заводится.Если руками включить лампу салона (загорается значёк открытого багажника, ...
Одна моя знакомая любила говорить: "Жизнь проходит в мышьей суете". Да, человеческая жизнь, в основном, состоит из совершения человеком множества бессмысленных поступков - и так изо дня в день, каждый день. Мы, конечно, яростно внушаем себе, что во всех наших действиях ох как много ...
от Развода Века, ткскзть. Это моя любимая роза. Называется Golden Showers. Любимая, потому что именно её я посадила в саду самой первой, в мае прошлого года. Все предыдущее лето она старалась, радовала меня скромными одиночными цветочками. Иногда, приезжая в сад, я так и не успевала ...
На пике эмоций (когда что-то неожиданно удивляет, поражает, просто нравится) из неё сыплются простые рифмы - "лепые нелепицы", по Чуковскому, или экики, кажется, и это ей ужасно нравится, опять же. Вот, например, завидев на мне странную шапчонку-"унисекс" с козырьком, выуженную мной на ...