рейтинг блогов

Девочки и танки, серия восьмая

топ 100 блогов sam_newberry05.12.2012 Восьмая серия по вполне понятным причинам прошла под знаком матча с "Правдой". Красивый бой, суровые зимние пейзажи, много-много советской военной техники и добрая клюква. Так же, как в случае с британками и американками - очень меткая и совершенно не обидная.
Девочки и танки, серия восьмая

Эмблему "Правды" дали рассмотреть в подробностях. У меня ощущение, что команду организовали на основе кружка кройки и шитья - ножницы, портняжный метр и линейка для отрезания ткани (которую я раньше принимал за рейсшину) как бы намекают. А это, стало быть, Иосиф Виссарионыч и Лаврентий Палыч Катюша (в кресле) и Нонна (с ней мы уже знакомы).
Девочки и танки, серия восьмая

Чаепитие с союзником. Пирожное картошка (хехе, Бивис, она сказала "картошка"), печенье курабье и чай с вареньем (вприкуску! строго вприкуску!). Если вы хотели русский кейон - вы получили русский кейон.
Девочки и танки, серия восьмая

Японкам приходится утепляться - матч предстоит в холодных широтах. Печка, халатики и котацу.
Девочки и танки, серия восьмая

Впрочем, главное - утеплиться не в быту, а в бою. В танки печек и котацу не завезли, поэтому - панцу с начёсом, гигиеническая помада и прочие карманные грелки для рук.
Девочки и танки, серия восьмая

И какао из термоса.
Девочки и танки, серия восьмая

Апгрейд. Правда, довольно условный. В строй ввели B1, посадили на него девочек из дисциплинарного комитета (во главе с той ворчливой брюнеткой, которая вечно выговаривает Мако за опоздания), четвёрочку оснастили длинноствольной пушкой и броневыми экранами на лоб. "Тигр" пока не светился - похоже, не успели ввести в строй.
Девочки и танки, серия восьмая

Британки, как и всегда, наблюдают за боем лично. Кстати, тонкости дипломатии - к северным варварам они приехали не на обычном открытом джипе, а на броневике. Ну, просто так - на всякий случай. Ненавязчиво. Они такие британки, что меня прям плющит от умиления.
Девочки и танки, серия восьмая

Катюша приезжает на "Катюше". Милый каламбур, конечно, но "эмка", как мне кажется, смотрелась бы более стильно. Впрочем, это моё мнение.
Девочки и танки, серия восьмая

В бой - с песней. Опять-таки, тонкая деталь и меткая. Я по итогам просмотра соответствующего отрывка испугался, что это "Правда" в атаку ломит ололо-рашем. Нет, это они на исходные выдвигаются. Непосредственно в бою они гораздо тоньше действуют. Забегов по чистому полю на пулемёты не будет - здесь клюква не злая. Нет, здесь всё снова тонко: "Сначала "Правда" отступает, а потом, когда ты думаешь, что уже победил, они внезапно выписывают тебе пиздюлей" Прям как в жизни.
Девочки и танки, серия восьмая

- Кто потеряет танк - отправится на двадцать пять лет в Сибирь!
- Ты имеешь в виду двадцать пять дней дополнительных занятий по вечерам в неотапливаемом классе?

Вот на этом месте я просто рыдал. Это ж надо залепить так лихо - чтоб и узнаваемую клюкву про "что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?" выдать, и по ней же при этом иронично проехаться, и чтоб не обидно получилось и до чёртиков умильно. Тем более что, как покажут дальше, Катюша только на словах мечет во всех громы и молнии, а на самом деле - человек мягкий, поэтому вряд ли она это всерьёз. Что опять-таки вытаскивает на свет кучу всего, начиная от "на Руси не было бы жизни от дурных законов, если бы..." и заканчивая... много чем заканчивая, да.
Девочки и танки, серия восьмая

Сто тысяч мелочей. Я даже не про то, как аутентично Катюша трескает тушёнку варенье из кружки. Я про наблюдательные приборы тридцатьчетвёрки - ага, в бою, а не на полигоне наши обычно так и ездили, открыв только одну "ресничку". Забивало грязью и снегом довольно быстро, так что когда становится совсем плохо видно, можно закрыть эту и открыть вторую, оставшуюся чистой.
Девочки и танки, серия восьмая

У Эрвин вьетнамский сталинградский синдром. "Россия, снег, танки... Это что-то во мне будит..."
Девочки и танки, серия восьмая

Вообще, сражаясь против русских, радостно орать "Ура! Блицкриг!" - как-то несколько... Ну, в смысле, неужто никто ничего не вспомнил такого? Даже у исторического кружка ничего не шевельнулось на тему того, чем обычно кончается блицкриг против русских?
Девочки и танки, серия восьмая

Суровые русские разведчицы лежат в мини-юбках на снегу. И не мёрзнут. Потому что Родина сказала - надо.
Девочки и танки, серия восьмая

Тридцатьчетвёрки прикрывают танк с флагом своими корпусами. Момент, на котором не акцентировали внимания, но я заметил. Проникся. Это, кстати, к вопросу о том, как следует относиться к заявлениям про дополнительные занятия в неотапливаемом классе.
Девочки и танки, серия восьмая

А вот в цель наши попали всего раза три, хотя стреляли много. Хреновый обзор, плохая прицельная оптика, трясучая подвеска. Верю.
Девочки и танки, серия восьмая

"Ковэ с дудой - ХАШША!!" Нет, он тоже не попал. Иначе кое-кому пришлось бы свой танк по всему полигону собирать.
Девочки и танки, серия восьмая

Зато вот с мехводами у наших всё в порядке. Как танцует тридцатьчетвёрка, выманивая на себя огонь противника - это надо видеть.
Девочки и танки, серия восьмая

Таки попадание. Экран спас - а то гореть бы командирской четвёрочке.
Девочки и танки, серия восьмая

Заталкивание выставленного на гусли Штуга в укрытие - бесценно.
Девочки и танки, серия восьмая

Катюша ворчлива, но отходчива. Перед началом боя говорила, что, мол, сначала подобьём все их обычные танки, и только потом танк с флагом, чтоб, дескать, знали, буржуины проклятые, силу русского оружия, но когда дело дошло до сражения, и команда гравгероинь с эпичным треском слилась, прислала парламентёров. Сдавайтесь, мол, и все пойдут по домам пить чай. Ну не любят наши добивать лежачих ногами - не по-людски это как-то.
Девочки и танки, серия восьмая

И героини, в общем, вполне склонны принять это разумное предложение. В самом деле - сенша-до ведь не война, на кону не жизни людей и будущее родины, а просто циферки в финальной таблице. Для начинающей команды с первого же раза дойти до полуфинала - большое достижение. А в следующем году будет новый чемпионат и можно будет побороться опять. Но сценаристы вытаскивают из кустов рояль - если школа Ооран не возьмёт первое место, её закроют. Кто, за что и почему - пока не объясняется, но теперь для героинь сенша-до именно что переходит в область войны. Потому что не за циферки в таблице они борются. И придётся превозмогать до последнего. Изящно. Нет, не в том смысле, что рояли это изящно, а в том, что и необходимость довести героинь до победы обосновали, и без ненависти команд друг к другу обошлись.
Девочки и танки, серия восьмая

У Момо на почве этого снова начинается приступ вархаммерского комиссаризма. "Ни шагу назад! Победа или смерть!" и всякое такое. А ещё она отвечает парламентёрам "Nuts!" - прямо так, на английском, да. Не, я понимаю, под Бастонью, конечно, тоже было холодно, но всё же ей следовало приберечь эту реплику до боя со "Шварцвальдом" - аутентичнее вышло бы.
Девочки и танки, серия восьмая

В общем, что будет дальше - мне аж самому интересно стало. Понятно, что героини как-то победят, но вот каким макаром нам вывернут ситуацию... У них ведь ещё и из трёх нормальных пушек теперь две осталось - "Горбатой горе" отстрелили ствол. На самом деле, есть у меня гипотеза, что наши бедных героинь пожалеют и отдадут им победу. Школу же закрывают, не хрен собачий. А в эндинге показывали дисциплинарный комитет на B1.
Девочки и танки, серия восьмая

Текущий статус - 66.641

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"...Нет ни одного деяния Сталина, не отмеченного исключительной, поражающей ум бездарностью. Он уничтожил спасительный ленинский план новой экономической политики и вверг страну в новое убожество и голод. С целью организовать сельское хозяйство он уничтожил миллионы дееспособных крестьян и ...
Вчера Трамп произнес речь об Афганистане, в которой сказал, что у него есть план насчет этой несчастной страны, но он его никому не скажет, за исключением четко обозначенного обещания атаковать. Потом начался бой в Крыму, все в дыму, ничего не видно. Когда дым немного рассеялся, лично я ...
Никогда не думал, что в 25 км от Москвы интернета может практически не быть. Не верите? Живу сейчас за Балашихой( по Горьковскому шоссе) в поселке Монино. Если здесь жить постоянно, то подключиться по-серьезному можно. А если приехал на несколько дней, то надо покупать вот такую хрень. Сто ...
С зеркалами просто беда. Врут они, кривые. Надо повыбрасывать.Какой-то у нас тупик ...
Друзья, а вы любите возвращаться из путешествий домой? Я, например, терпеть не могу! Если путешествие маленькое, дня 3-4, то еще туда-сюда, но если больше, то... Вплоть до нытья за несколько дней до возвращения, слёз в аэропорту и выступлений с табуреточки на тему: "Да ну его в пень! Я ...