рейтинг блогов

Девочки и танки, серия четвёртая

топ 100 блогов sam_newberry31.10.2012 Вот и привалило работы. Теперь, по крайней мере, буду получать зарплату не за то, что сижу дома, а за то, что сижу дома и там работаю. На скромные радости жизни время, однако, остаётся. Не дождался вчера нормального перевода четвёртой серии Girls und Panzer, поэтому посмотрел только сегодня. Она порадовала более чем - сериал не только не вянет, но и напротив - продолжает набирать обороты.
Девочки и танки, серия четвёртая

Тот самый бой, завязку которого нам показали в начале первой серии. Камуфляж тут таки работает, никаких условностей. Радуйтесь, заклёпочники - пёстро разрисованную самоходку видно издали (а прикрученные на крышу флаги ей потом дополнительно аукнутся во второй половине серии), да и позолоченый Pz.38(t) учсовета светится (в прямом и переносном смысле) через полкарты.
Девочки и танки, серия четвёртая

Британки же! Ах, какие тут британки, я прямо влюбился. Спокойные, профессиональные, уверенные. Пьют прямо в бою чай (нет, пирожных, увы, не едят). Умеют признавать достойного противника и не злятся, если ситуация разворачивается неожиданным образом. Ну и, разумеется, полный джентельменский fair play: сенша-до - не война, а спорт, так что противник тебе не враг, и его не надо ненавидеть или оскорблять. Напротив, с ним можно и нужно дружить.
Девочки и танки, серия четвёртая

"Нипрабил!.. Попадание!.. Рикошет!.. Попадание!.. Броня нипрабита!" Угу, короткоствольная 57-мм супротив "Матильды" не особо решает. Даже в корму. Даже в упор.
Девочки и танки, серия четвёртая

Ах, как тут офигенно нарисовали слёт гусеницы - это даже скриншот толком не передаст, это в динамике увидеть надо.
Девочки и танки, серия четвёртая

Такого типа повреждений в танчиках нет, зато есть в настольном вархаммере. Crew stunned называется. В описании так и сказано - мол, офигевший от попаданий экипаж оглушён, впал в панику либо предпочёл на время покинуть машину и отсидеться в кустиках.
Девочки и танки, серия четвёртая

Танго. С дрифтом и искрами из-под гусениц, ага.
Девочки и танки, серия четвёртая

Секундой позже. Классический клинч с закручиванием - любой из присутствующих здесь танководов бывал в подобной ситуации не раз, не два и не десять.
Девочки и танки, серия четвёртая

Момо Катавашима, секретарь учсовета, в бою проявила себя несколько... неожиданно. Ей бы в вархаммер комиссаром устроиться - цены бы ей там не было. "Огонь! Огонь!! Не прекращать огонь! Стрелять, пока не разнесёте их всех в клочья! Ни шагу назад!"
Девочки и танки, серия четвёртая

Ветераны отряда С.Т.А.Л.К.Е.Р. (он же "группа 26", отношения к игре от GSC не имеет, да и появился года за четыре до её выхода) должны проникнуться. Шезлонг на броне - чуть ли не визитная карточка же. Ещё тент надо и музычку погромче - тогда совсем не отличить будет.
Девочки и танки, серия четвёртая

И ещё немножко британок...
Девочки и танки, серия четвёртая

В конце серии героини записались в начавшийся-таки чемпионат мира по сенша-до, и их первый настоящий противник - американцы. Ждём, какой доброй клюквой нас порадуют в их случае. Хот-доги? Кока-кола? Яблочный пирог?
Девочки и танки, серия четвёртая

А ещё в конце показали немок. Они, как и ожидалось, сурово-нордичны, в серо-чёрно-серебряном и с крестами. Я прям проникся. Правда, та, что справа - на самом деле японка, знаменитая на весь мир чемпионка сенша-до Махо Нишизуми, сестра главной героини, но сути это не меняет.
Девочки и танки, серия четвёртая

В эндинге показывали волейбольную секцию.
Девочки и танки, серия четвёртая

Текущий статус - 66.641

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Несмотря на то, что есть общепринятая версия гибели Адольфа Гитлера, у американских спецслужб был другой вариант. По их мнению, Гитлер оставил в бункере вместо себя своего двойника, а сам скрылся. Основываясь на этом, в 40-х годах было ...
В 1896-м году Владимира Ульянова арестовывают. Из протокола допроса: «Следствию удалось получить ряд неопровержимых материалов о вашей принадлежности к противоправительственной партии социал-демократов, ставящих своей целью ниспровержение существующего строя в России. Признаете ли Вы ...
Музыкальная группа Bloodhound Gang вызвала гнев не только россиян, но и американских фанатов. Одни предложили отправить их в ГУЛАГ, другие — в Сибирь расчищать снег. Страсти вокруг Bloodhound Gang, чей гитарист подтерся российским флагом на концерте в Одессе, не утихают. Критика ...
История, когда зам по тылу отряда Гиркина "Батя", спасаясь от нищеты и голода, был вынужден вернуться на Украину, где был арестован, прошла "незамеченной в росСМИ. К сожалению, это не первая и уже не последняя история. Еще в 2015г в рос. блогосфере поднимался шум о попытке выдачи РФ групп ...
То есть есть люди, которы жалуются другим людям в интернете, что слово "что" написано без буквы "т"? Если честно, то я прям даже представил себе этих людей. Их не ебут, наверное? Или не дают им? Или даже на подрочить сиськи кусок не пришлют? Как страшно жить. А страшным жить - ещё ...