Девочка 4.8 не умеет считать. Норма или уже нет?

топ 100 блогов psy_baby10.07.2014 Ситуация следующая. Есть девочка, 4.8, у девочки есть брат-близнец, такого же возраста, соответственно, и старший брат семи с половиной лет. Девочка год отходила в детский сад при школе, тут (в Канаде) это называется JK, нечто вроде младшей подготовительной группы к школе. За год она выучила английский достаточно, чтобы понимать и говорить простые фразы, отвечать на простые вопросы. Произношение невнятное, что на русском, что на английском, но на русском ситуация медленно выправляется. Говорить по сравнению с братьями начала позже и хуже. Но вроде все в пределах нормы. Просто контраст по сравнению.
Проблема с обучением. Девочка не хочет делать ничего. Из школы постоянно присылали записки: занимайтесь с девочкой буквами, цифрами, фигурами - вообщем, всем, потому что она ничего не запоминает.
Когда я занимаюсь с девочкой дома, девочка может один раз спокойно посчитать до пяти, а через две минуты уставиться на задание как баран на новые ворота и посчитать один, пять, восемь. Такого, чтобы девочка два раза подряд посчитала хотя бы до пяти без ошибок еще не было. Такое ощущение, что для нее все игра и она не видит никакой причины во что-то вкладываться и не понимает саму концепцию счета.
Ее брат считает до десяти, освоил простое сложение вычитание, знает фигуры. Он лучше разговаривает, способен самостоятельно работать (хоть и недолго).
Девочка все делает на тяп ляп и только пока это просто. на гимнастике (водим уже год), тренер посоветовал не отдавать в соревновательную группу, несмотря на способности, потому как девочка делает только то, что легко дается и не желает утруждаться, отрабатывать элементы.
Муж считает, что развитие у девочки в пределах нормы, просто она "глупее" братьев. И надо оставить ее в покое и ждать, пока подрастет. Мол, не считает до пяти в пять лет, будет считать в семь. Я беспокоюсь, что это уже ненормально и надо что-то делать.
Саму девочку неудачи не беспокоят, ей все весело и все замечательно, жизнь прекрасна.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:05

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
белогривые лошадки ...
Интересно девки пляшут. Ходорковский и Лебедев подали прошения об условно-досрочном освобождении . Ибо половина назначенного срока наказания у них прошла, и имеют законное право. Как-то становится тесно в нашей маленькой России. Такое ...
- А сейчас я буду есть тебя стоя! - Эмм..это как? И не получив ответа, я очень быстро оказываюсь вниз головой вдоль его голого тела, он стоит на ногах и крепко держит меня руками за талию,насаживая ртом на свой волшебный член...при этом, впиваясь в мою ...
Рюкзаки, жен. юбка (р.44), футболка (р.44), ковтточка(р. 44-46), куртка (р.52).Заберите, ...
Раз уж оказался 9 мая в Анапе, сходил на Парад Победы. Полную видеоверсию ждите на ютюб-канале . Для такого маленького городка в этой акции приняло участие ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ много людей. Я совершенно не ожидал такого. Причем хочу заметить, что портреты родственников были совершенно в ...