Девиртуализация и срывание покровов

топ 100 блогов baxus26.02.2012 Не знаю, как вы, а я страсть как люблю разглядывать детали чужого быта. Не всякого, ясен пень, а только интересных мне людей.

Это потому, что для меня самого очень важна так называемая микросреда: очень маленький такой кружочек, территория размером буквально с рабочее место на письменном столе (например), где всё должно быть организовано по-моему, с предельным комфортом в первую очередь для меня.

Вокруг могут рваться бомбы, или твориться полный бардак, но эта территория должна быть как Швейцария во времена второй мировой: целая и нетронутая.

Иногда этот круг расширяется до размеров одной комнаты (кабинета). Да и то, теряя на периферии силу своего влияния и воздействия: моего энтузиазма и яростного следования собственноручно задуманному порядку хватает на небольшой радиус. Среда, но всё же - МИКРО ))

Поэтому, оказавшись, допустим, в музее, где воссоздано рабочее место конструктора ракет Королёва С.П., или хоть бы даже Пушкина - я с придирчивой ревностью цепко смотрю, как организована эта самая микросреда у этих людей, хотя ни Пушкиным, ни тем более Сергеем Павловичем Королёвым уж точно никогда не стану. И близко не подберусь.

Девиртуализация и срывание покровов

Просто интересно, какие перья использовал один, какие карандаши - другой, и так далее. Дьявол в мелочах, и понимание личности тоже.

Поэтому собственный письменный стол не менее девиртуализирует меня (мою личность), когда я показываю его вам с подробным разбором предметов на нём. Чёрт с ним, смотрите.

Девиртуализация и срывание покровов

Начнём-с, слева направо.

1 - настольная лампа. Обычная, даже не знаю, чем она так купила меня, но выбирая себе настольную лампу - запал именно на неё. С тех пор много раз порывался поменять (она неудобна по многим параметрам), но каждый раз меня что-то останавливает.

2 - блок питания мака.

3 - фотография сына. Ничего необычного.

4 - Numpad bluetooth клавиатура. Стоит слева от компьютера не потому, что я левша - когда я работаю, я её кладу справа. Просто я только что играл в Doom 3, и мне удобнее настроить на ней бродилку и другие контролы, шуруя левой рукой, а стреляя и зыркая - правой. Купил в Австрии в appstore, есть и «основная» клавиатура, с которой эта прекрасно соединяется, но основной блок используется преимущественно в паре с iPad-ом и находится в дорожной сумке.

5 - визитница. Подарок одной Девиртуализация и срывание покровов [info]уральской френдессы. Если бы не имела на борту ручки, то я с чистой совестью бы мог сказать, что по назначению сей предмет не использовался ни разу: те визитки, что попадают ко мне, я сразу переснимаю (если они мне нужны) на iPhone (там есть даже специальное приложение для скана визиток, несколько раз им пользовался) и выкидываю. Исключения чрезвычайно редки.

6 - а вот это - полезнейшая весчь: настольный миниатюрный шредер. Несмотря на довольно скромную производительность (лист формата А4 необходимо сложить вчетверо, чтоб засунуть в щель, соответственно, за раз может съесть всего один лист), может параллельно сожрать компакт-диск или кредитку. Бумагу уничтожает с достаточно высокой степенью секьюрности. Премилая вещица для таких параноиков как я, которые благодаря когдатошней своей службе-дружбе с Конторой знают не понаслышке, сколь много интимных данных о себе мы способны в целом виде отправить в мусоропровод. Стоит только захотеть узнать, немного понаблюдать и не быть брезгливым... Люди чего-только не выкидывают: целые кредитные карты вместе с конвертами; выписки, присланные из банка; компакт-диски с записанными на них личными фотографиями; разные договоры и анкеты к ним, содержащие целую кучу такой блин конфиденциальной (с точки зрения пользователя) информации...

Эта недорогая и простая штучка не защитит вас от всех бед, но, по-крайней мере, не даст облегчить тяготы несения службы разным нехорошим людям.

7 - бювар - называется такая хрень. В моём случае это непросто бювар, а высокотехнологичный бювар: справа сверху видите у него нечто вроде пластиковой пришлёпки и красная лампочка горит? Это в сущности два в одном: usb-хаб на 4 usb-порта и, собственно, бювар. Под прозрачной откидывающейся плёнкой в моём случае лежит расписание занятий (я сейчас корплю над вторым высшим по новой специальности), но может быть всё, что угодно - от расписания электричек до адресов посольств, в зависимости от ваших предпочтений. Я понимаю, что всё это можно забить в любой ремаиндер и носить с собой, но одно другому не мешает, и технологии XIX века для оперативного доступа к информации весьма пригодны и поныне.

8 - собственно, Macbook Pro 15’’ предыдущего поколения. Мой основной рабочий компьютер последние два года. Пока полностью устраивает, но где-то через год придётся поменять на более свежий.

9 - лоток-держатель для канцелярских принадлежностей и бумаг, пр-во Вьетнам, кожа, картон. Куплен в Икее. Понравился тем же, чем нравится жилетка Онотоле самому Онотоле: количеством карманов и отделений. В высокой части - бумаги с текущей актуальностью (счета, требования, tax refund’ы - чтобы не забыть в очередную поездку, получить - и прочая бытовуха) плюс - наиболее любимые в данный момент стихи (сейчас это - «Коньяк в графине цвета янтаря...» Бродского), плюс - наиболее актуальная на данный момент профессиональная либо техническая книга (сейчас - видна верхушка самоучителя по пакету iWork).

В нижней части - собственно, канцелярские принадлежности, из которых ни одна не заслуживает упоминания: с тех пор, как изредка по столу мамаем стал прохаживаться мой юный хулиган, дорогие ручки я здесь не храню.

10 - внешний жёсткий диск на 2 Тб. Куплен в помощь Time Capsula. Подключается через пункт 7 - бювар. )) Для чего используется - ясно итак, полагаю.

11 - башмак керамический - маленькое мусорное ведро, куда можно бросить фантик от конфеты или пробку от бутылки пива. Или бумажку, которая не удостоилась шредера из пункта 6.

12 - кипа, hand made, привезена из Израиля (разумеется), в подарок осознавшему себя китайским иудеем Девиртуализация и срывание покровов [info]Френду. Скоро год, как ждёт оказии для передачи ему.

13 - пресс для бумаг «Сфинкс» в виде, соответственно, сфинкса. Накрыт кипой из пункта 12.

14 - кружка с портретом меня, держащего на руках сына. Подарена сыном и мамой. Используется по прямому назначению. Стоит на подставке для горячих напитков, купленной не помню где и не помню за сколько.

15 - волшебная мышь, она же Magic Mouse. Характерна тем, что этот предмет ненавидит один из самых яростных фэнбоев продукции Apple жж-юзер Девиртуализация и срывание покровов [info]drugoi. На мой же непритязательный вкус - очень приятная вещица. Если не ожидать от неё каких-то сверхчудес.

Больше, как видите, ничего на столе и нету. Упоминаемая Time Capsula, равно как и лазерный принтер, и многое другое - упрятаны в тумбы и ящики оного стола.

А какие микромиры у вас? Откровенность за откровенность: присылайте мне ваши микросреды, проекции ваших личностей. Слабо?

Кто уверенно смотрит в будущее - тот покупает готовые фирмы в нашем магазине готовых фирм!

А кто уже всё сделал, что хотел (в смысле бизнеса) - тот продаёт. И это пока совершенно бесплатно. Велкам!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотографии: AP Photo/David Guttenfelder | Жители городка в провинции Хамгён-Намдо ждут электричку. 23.10.2014, КНДР | В 2008 г., еще во время правления Ким Чен Ира, агентству Associated Press удалось практически невозможное — открыть своё бюро в Северной Корее. До сих пор это не уд ...
Мечтой каждого писателя является написать бестселлер, или, возможно, даже бестселлер, по которому будет снят блокбастер. Наверняка, любой человек хотел бы, чтобы плоды его художественных трудов повлияли на жизнь миллионов. Ведь книга может по-настоящему изменить читателя и вдохновить его ...
Ученье — свет, а неученье — тьма . Братья наши меньшие, о которых пойдет речь , придерживаются того же мнения. Высшее образование не всегда является залогом жизненного успеха, однако пес, обладающий магистерской степенью, вызывает удивление и даже в некоторой степени восторг. Помимо ...
На тест ко мне попал вот такой простенький на вид, но достаточно интересный ридер PocketBook 624 , рука просится дописать приставку Touch, ведь ридер сенсорный, но производители решили обойтись без этой приставки. На комплектации останавливаться смысла не вижу, тут все ...
Если утром сварить мужу кофе в машинке, а потом, не меняя закладки (из остатков отжимков) сварить полчашечки кофе себе, набубенить в него козьего молока и немного сахара - получается такая эксклюзивная гадость, что сразу просыпаешься от ...