Девичье "сделай сам" - кому оно нужно и как продать?

топ 100 блогов miumau06.08.2018

Здравствуйте, Яна!
Давно и с огромным интересом читаю Ваш блог. И сейчас, пользуясь случаем, хочу пожелать здоровья и удачи Вам и Вашим близким :)

Вопрос у меня вот какой.
Часто бывает, что в доме надо сделать некую работу, которая традиционно считается "мужской": прибить полочку, поменять плитку. Дюбель в стенку забить, в конце концов.
И вот - женщина годами просит (или даже пилит) своего мужчину, чтобы он прибил эту грешную полочку. А ему - некогда/неинтересно/неохота/не умеет (собственно, причина не имеет значения).

И тут есть несколько вариантов.
1. Нанять работников - может быть дорого, а иногда и - некачественно;
2. Забить;
3. Сделать все самой.



И вот этот последний варант я бы хотела рассмотреть подробнее.
Дело в том, что я реально много что умею делать сама - отделочные работы, столярка, бетон. И есть у меня мысль как-то поделиться своими умениями, причем преимущественно - с женской половиной аудитории, показать/объяснить, что изящная хрупкая дама, вместо того, чтобы портить отношения с мужем, может выполнить эти работы сама (разумеется, в том случае, когда ей самой этого захочется).
Я даже придумала название: "Я - сама!" :)))

Ну и, понятное дело, мне бы хотелось на этом немного подзаработать :)

В каком виде это все будет - вот как раз и не знаю, хочу посоветоваться.
Мне видятся такие варианты.

1. Видеоканал на том же ютубе.
Небольшие (минут 15) тематические ролики. Например:
- Как выбрать УШМ ("болгарку") и каковы ее функциональные возможности;
- Как приготовить бетонный раствор для различных целей и в каком случае нужна бетономешалка (а она у меня есть! :) )
- Какие инструменты и в какой ситуации нужны для подрезки плитки
Ну, и так далее :)
Разумеется, акцент будет делаться на дамскую аудиторию - например, в случае с болгаркой будут даны рекомендации по выбору инструмента в зависимости от физических кондиций зрительниц.
В ролик планирую вставлять слайд-шоу из фотографий (архив очень большой). Озвучка - на русском с английскими титрами.
Есть плюсы: у меня голос неплохо ложится на пленку, и я нормально чувтвую себя перед камерой.
Но есть огромные минусы: я не умею работать с видео (ну, тут можно научиться) и я толком не понимаю, как можно монетизировать такой канал. Реклама? Что-то еще?
И как сделать так, чтобы мой канал не потерялся среди прочих?

2. Книги типа "DIY".
С одной стороны, тут проще - я легко и и понятно пишу, опять же, есть много фото.
Но с другой - а кто это издаст?
А с третьей - тут, по идее, должен быть тот же формат небольших уроков. "1 урок=1 книжка" - вроде маловато будет? Сколько-то уроков объединить в одну книжку? А по какому принципу?
Или - как-то издавать эти уроки по отдельности в электронном виде?
Тогда, например, кто-то может купить урок о том, что и как можно сделать из палет, а о том, как сделать в саду пруд с водопадом - не будет (ну, неактуально для человека!)
Вроде бы удобно получается, но где, на какой платформе это все размещать? Сколько может стоить такой урок? Будет ли кто-то вообще его покупать, когда полно бесплатных роликов на ютубе, которые можно посмотреть вот прямо сейчас (то, что в 90% из них полно ошибок - другое дело)?

Может быть, возможен еще какой-то формат, а я его не вижу?

Постараюсь суммировать свои вопросы как к Вам, так и к аудитории.
1. Нужен ли вообще такой проект? Наберется ли достаточное количество дам, котоорые сами бы хотели научиться что-то делать руками?
2. В каком формате подача материала будет наиболее удобной для пользователей? Что понятнее - видео или текст с фото?
3. Как на всем этом заработать? :)

Заранее - огромное спасибо!
С уважением, Елена aka yozhyk

P.S. Если интересно - то вот мой аккаунт в ЖЖ: https://yozhyk.livejournal.com/
Там в вечноверхнем посте - ссылки на МК по войлоку, а ниже - несколько отчетов о ремонтно-строительных работах :)

***

Здравствуйте!
Я наверное опять покажусь скучной. Но я в таких случаях предлагаю смотреть на тех, у кого подобное получилось. И пытаться понять, как они раскрутились,с чего начали, чем кончилось. Пойдите в книжный магазин. Вы там найдете подобные книги? Много? Если не найдете ни одной, или полторы штуки - значит не очень такое любят издавать. Если найдете 20 на одной полке, значит можно подумать о том, как писать двадцать первую. Посмотрите в эти книги, выпишите имена авторов. Погуглите их, посмотрите, как и чем они живут. У них есть блог, где ранее показывалось то, что потом приземлилось в книге? Там же вы сможете увидеть, что именно опубликовано на сайтах бесплатно, что не показывалось нигде, кроме книги. Посмотрите, сколько времени существует их блог. С какой частотой и интенсивностью человек туда писал. Какого качества подача, фото и.т.д.

Посмотрите на ютюбе самые популярные каналы на эту тему. Сколько там видео, какой они длины, сколько у канала просмотров. Попытайтесь выяснить, живет ли автор только этим каналом? Или у них есть что-то еще? (У кого-то будет под каждым постом куча ссылок чтобы что-то купить у других магазинов. У некоторых в самой середине ролик прерывается на 10 секунд, и они хвалят конкретного рекламодателя, за это им денег дали. У большинства прикручена реклама. Смотрите-считайте, те, у кого от полумиллиона до миллиона просмотров в месяц, зарабатывают там примерно 1000 евро за тот же месяц. Это не точная цифра, но можно прицениться к масштабу происходящего. У многих есть свой магазин, и под каждым видео есть приглашения пойти к ним и купить. Многие даже часто делают скидки, акции, "особый выгодный пакет только на этой неделе". Если под постом призывы покупать нужное в чужом магазине, значит и за это дали денег.

Ну и вот, смотрите также, есть ли у конкретного такого ютюбера еще и книги? Или платные онлайн-курсы? Между прочим еще Патреон есть. Там можно выкладывать свой контент для всех (весь или части), и дать людям возможность регулярно поддерживать вас большими или маленькими суммами.

Пойдите во всякие онлайн-школы, русские и не только. Поищите там - там есть подобные курсы? Сколько стоят? Если вы серьезно хотите попробовать делать такое. имеет смысл самой один такой курс купить и посмотреть. Чтобы увидеть, как это делается, какого оно качества, и.т.д.

В общем - пойдите и посмотрите, кто чем-то подобным удачно промышляет. Какой у него товар. Где, в каком порядке делался и раскручивался. выберите самый успешный вариант (или из одинаково успешных - самый симпатичный вам по виду деятельности и товару) и попробуйте подражать чужой истории успеха. Так чаще всего получается быстро раскрутить бизнес, т.к. путь уже понятен, и объем, и размах, который нужно. Надо только составить план и делать.
Удачи!

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Девичье сделай сам - кому оно нужно и как продать?


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Девичье сделай сам - кому оно нужно и как продать?





Девичье сделай сам - кому оно нужно и как продать?


Смотрите также:

Девичье сделай сам - кому оно нужно и как продать? Магазин Белолапик
Девичье сделай сам - кому оно нужно и как продать? Все новости в Телеграме
Девичье сделай сам - кому оно нужно и как продать? Недетские картинки в Телеграме
Девичье сделай сам - кому оно нужно и как продать? Уютный чат в Телеграме
Девичье сделай сам - кому оно нужно и как продать? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Девичье сделай сам - кому оно нужно и как продать? http://paypal.me/mammamiu

Девичье сделай сам - кому оно нужно и как продать?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня уже тошнит. реально. Меня тошнит от безделья, неподвижности и пассивности. Я сознательно решила отдыхать до пятого января, но кажется это слишком много для меня. Я устала от отдыха. Добивает факт того, что режим дня перевернулся с ног на голову. Засыпаю то в пол пятого, то в пол ...
Из письма своим гонителям, митрополиту Павлу Крутицкому и архиепископу Илариону Рязанскому: "Мудрены вы со дьяволом! Нечего разсужать. Да нечева у вас и послушать доброму ...
Рузвельт и Черчилль, предлагая в Тегеране выпуск оккупационных марок для Германии, не предполагали, как Сталин будет использовать их начинание Фото: IWM via Getty Images Евгений Жирнов Как верховный главнокомандующий подвиг армию к самоснабжению 4 ноября 1944 года ...
Белорусскую национальную кухню было бы справедливо разделить на крестьянскую и панскую. Первая — быстрая, простая и сытная — до сих пор остается популярной в деревнях. Щи со шкварками, блины, омлет, бабка должны были насытить и зарядить работника в редкие минуты отдыха. Что касается блюд ...
... про шапку , та самая, заиграла сегодня новыми красками. Бухгалтер, решив неправильно, на вопрос "Как же вы, билядь, балансы сводите, с такими-то способностями к арифметике?"сказала "Ну у нас-то всё в программе , мы просто данные заносим правильно, а оно само считает!". Ну ёбушки-во ...