Девчата, будьте аккуратнее в Индии и не только!

топ 100 блогов glen55524.02.2015 Девчата, будьте аккуратнее в Индии и не только!                                                                                                                                                    
Индия признана самой опасной страной для путешественниц, опередив

Бразилию и Турцию, которые оказались на втором и третьем местах в соответствующем рейтинге. Список государств, в которых туристкам стоит соблюдать осторожность, был составлен редакцией The Daily Mail и опубликован онлайн-версией издания. В него вошло десять стран.

Индия оказалась на первом месте в антирейтинге из-за рекордной частоты случаев изнасилования (в том числе и группового) туристок и местных жительниц. По данным национального бюро регистрации преступлений в Индии, каждые 20 минут в стране происходит одно изнасилование.
Бразилия получила второе место в отрицательном топе также благодаря статистике надругательств над женщинами (рост числа подобных преступлений составил 157 процентов с 2009 по 2012 год, пишет издание).
Турция удостоилась «бронзы» из-за того, что в стране довольно часты случаи насилия по отношению к представительницам слабого пола, а обсуждение подобных прецедентов является табу.

Топ-10 стран, в которых туристки чаще всего подвергаются опасности (харассмент, домогательства, насилие):
1. Индия
2. Бразилия
3. Турция
4. Таиланд
5. Египет
6. Колумбия
7. ЮАР
8. Марокко
9. Мексика
10. Кения
Топ-лист был составлен путем опроса экспертов (пишущих о туризме журналистов и блогеров, профессиональных путешественников). Редакция также проанализировала статистические данные ряда государственных организаций (таких, как Национальное бюро регистрации преступлений в Индии, Министерство здравоохранения Бразилии, Центр по борьбе с домашним насилием в Таиланде). Журналистами были взяты в расчет и рейтинги, составленные международной маркетинговой компанией YouGov.
В 2014 году австралийские правозащитники Caritas Australia признали самой опасной страной для женщин Демократическую Республику Конго.
Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если не принимать во внимание штатную пропаганду и ее унылых персонажей, то вчерашнее выступление Путина оценивается даже вполне лоялистской публикой либо негативно, либо крайне настроженно. Путин был предельно неубедителен, причем спичрайтеры завалили текст концептуально, даже не ...
Я закончила читать довольно интересную, хотя несколько неровную книжку СЕО Zappos, Tony Hiseih. Zappos хорошо известен в Америке, наверно, меньше за ее пределами - это компания, продающая обувь разных фирм, а с некоторого времени, также аксесуары и другие ...
Пособирал немного ваших гениальных фразочек из диалогов  в ветках каментов, что получилась решайте сами. Просто понравилось и цепануло. Многие высказывания незаслуженно упустил, так как ржалъ в голос и забывал сохранить. patamu_chta генератор бреда evo неудобно шу ...
Девушки,Объявляется конкурс на лучшую гибкую кошку.Не более трех ...
Тут некоторые считают, что высказывают мудрые мысли. Нет, я конечно, очень уважаю Мурза. Человек с яркой биографией. Однако его политические взгляды, даже после 9 лет войны на Донбассе, с моей точки зрения, отдают идеализмом и наивностью, примерно как они отдавали наивностью и ...