Детям об экономике

топ 100 блогов irsenas13.07.2017 Какая замечательная книга вышла у издательства МИФ! Все, что вы хотели бы рассказать детям о деньгах, расходах и доходах, экономии, кредитах и прочем-прочем в этой книге. При этом, это не скучное учебное пособие, а замечательная интерактивная книга.

Детям об экономике

На день рождения близнецам Кате и Сереже подарили волшебный банкомат. Не послушавшись родителей, они сами открыли коробку, не прочитали инструкцию и всунули карточку. Тут-то и начались удивительные приключения в мир экономики.

Детям об экономике

Так ли хорошая полная самостоятельность? Смогут ли дети сами распоряжаться деньгами, хватит ли их на все хотелки?
В каждой главе есть небольшая инструкция для родителей, интересный текст для детей и классные задания. Мне самой были интересны эти вопросы))

Детям об экономике

Также в книге есть хорошие исторические справки. Однозначно будет интересно и родителям)

Детям об экономике

Мне очень понравилась глава про желания)) Маша часто говорит: ну, раз вы не можете мне купить это, закажу Деду Морозу)) Дед Мороз типа миллионер))) Вот пусть и из книги узнает, что Дед Мороз не всесильный))

Детям об экономике

Еще несколько разворотов заданий

Детям об экономике

Детям об экономике

Детям об экономике

В книге рассказано о товарных отношения, обмене, как были изобретены деньги, как они появляются и куда исчезают, как планировать бюджет и выбирать, что можно позволить, а что нет, что такое собственность, что такое накопления, кредит и прибыль, что такое бизнес-идея, как изобрели банк... В общем, в такой небольшой книжечке рассмотрено много важных вопросов. Интересно, полезно и доступно.


Купить на Озоне

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Вологду мы изначально собирались лететь на самолёте. Да-да, из московского Внукова туда дважды в неделю гоняет пепелац марки ЯК-40, принадлежащий авиакомпании с лаконичным названием "Вологодское Авиапредприятие". Когда ещё покатаешься на ЯКе-40 "Вологодского Авиапредприятия"? Да и к ...
Православие без гуманизма, но с административным ресурсом 18 ...
Сергей Макогон уверяет, что ГТС готова к прекращению транзита газа из России, фото: пресс-служба "Оператора ГТС" Глава компании "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон заявил о том, что Украина готова к полному прекращению транзита российского газа и рассказал о перспективах ...
Это по аналогии с грозой морей, ну а так, конечно, Рафа Надаль один, единственный и неповторимый, и пишется с большой буквы) А Коля наш уникум, и сегодня он это подтвердил. Я не буду вдаваться в подробности матча, я о нем завтра напишу в обзоре по ...
...