рейтинг блогов

Детям нужен бесплатный проезд

топ 100 блогов ilyavaliev16.12.2016 Очередной ребенок был высажен в мороз бдительной кондукторшей. Снова в Екатеринбурге. Думаю, это не потому, что Екатеринбург такой жестокий город - а потому, что подобные безобразия в других городах просто никто не фиксирует.

Детям нужен бесплатный проезд

"Согласно информации СМИ, ученик первого класса сел в автобус маршрута №5 на остановке "Проезжая". Однако в связи с тем, что у него не было достаточных средств для оплаты проезда, кондуктор потребовала от него выйти на остановке "Норильская". Оставшегося на остановке мальчика через некоторое время забрали родственники, которым о произошедшем сообщила их знакомая, ставшая очевидицей инцидента", — уточняет ведомство.

Не совсем понял, почему знакомая не заплатила ребенку за проезд. Увидела ребенка уже на улице - почему сама не отвезла к родственникам? Что происходит со взрослыми в этом мире, я не понимаю, перестал понимать. Так и стоял человек-первоклассник по снегом и морозом.

Я это все к тому, что пора сделать бесплатный проезд для школьников. В современных российских городах дети часто добираются до учебных заведений на общественном транспорте, через полгорода. Кроме школ, бывают еще кружки и другие, специализированные школы. Так что вопрос бесплатного проезда для детей может быть актуальнее многих.

Тем более, что наших кондукторов и водителей перевоспитывать придется долго, они не видят разницы между взрослым и ребенком.

13 декабря 2016 года подобный случай произошел в Новгородской области. По данным следственного комитета, водитель высадил ученика четвертого класса из автобуса из-за отсутствия сдачи с 50 рублей. Мальчик шёл пешком до школы два километра по нерасчищенной дороге в мороз. По факту случившегося проводится проверка.

СК проверяет данные о том, что в Перми ребенка высадили из автобуса в лесу
9 декабря водитель автобуса в Перми не остановился на нужной остановке по просьбе девятилетнего мальчика, а высадил ребенка на лесистом участке трассы далеко от остановки. Сообщается, что водителю грозит уголовное дело, в настоящий момент он отстранен от должности.

Такого воителя нужно отправить улицы подметать от снега, чтобы понял хоть что-то. Но все же вопрос безопасности ребенка решит просто-напросто какой-нибудь бесплатный билет школьника. Дано пора это сделать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В трёх из четырёх регионов, в которых победили «не те кандидаты», напомню, это Владимирская об., Хабаровский край, Хакасия и Приморский край, резко, до вступления новых руководителей регионов, стали менять законодательство и ограничивать полномочия избранных глав. А в Хакасии, так вообще ...
Заметил интересную особенность: из людей, пришедших вчера на митинг, было относительно немного тех, кто реально живет в пятиэтажках. Были соседи, друзья, люди, отстаивающие права своих бабушек (тот же Алешка, например). В общем, все всегда чем-то недовольны! Но если таких вышло не 500 ...
В Москве наконец то солнце, но фотографироваться на улице - смерти подобно, насморку так точно)) поэтому мы с подругой аккупировали ТЦ и устроили там фотосессию давно связанного карди, свежесвязанного свитера и то что подходит по рубрику нах)) ...
Напишу пару моментов. 1. Тут на днях вышла ГТА5 для ПК, которую все ждали и, премьера которой неоднократно откладывалась. Ясное дело, что жаба задушила выкладывать за неё 1875 рубасов, поэтому решил еще вчреа ждать пиратскую. И херакс, уже вчера китайсике хакеры уже взломали и даже, говор ...
Вид изо кна кухни, Прелестно, я считаю :))) Я вот всегда была неравнодушна к экскаваторикам и бетономешалочкам, а теперь наблюдаю их в прямом эфире, можно сказать :) А это уже вид с балкона из комнаты. А это прямо под окнами прелестные машиночки копошатся. Зато можно ...