рейтинг блогов

Детям - лучшее

топ 100 блогов tastydiet20.08.2013 Дети без родителей и дети, которых родные люди кормят отравой, - две вещи, которые я не в силах игнорировать, хотя на многое другое закрываю глаза, оберегая свое душевное спокойствие как главную ценность. Не верю, что существуют родители, которые не руководствуются вышеназванным лозунгом, но, судя по всему, в понятие "лучшее" разные люди закладывают принципиально отличный смысл.

 Детям - лучшее


   Не видела ни одного детского меню, в котором заметное внимание было уделено полезности еды. Сосиски, кетчуп, картошка, при чем чаще всего фри. Допустим, не все знают, что ее корочка - сплошной акриламид. Но неужели кто-то верит, что масло меняют после каждой порции? Ведь не обязательно быть химиком, чтобы догадываться, чем это чревато. И разве не очевидно даже без этого, что такая еда, мягко говоря, не оптимальный выбор?

 Детям - лучшее

   Я могу понять взрослых, которые совершенно не озабочены своим здоровьем и позволяют себе все, что захочется. Вернее, мне это просто безразлично. Но вот когда на курорте, например, наблюдаю, как картошку-фри дают детям ежедневно, не редко и по два раза в день, как иногда кормят ею даже малышей, которые еще не разговаривают(!!!), сосисками из переработанных мясных отходов так вообще повально, не перестаю поражаться снова и снова.

   В целом, на мой взгляд, турецкие отели с системой all inclusive, вполне удобны для отдыха с детьми. Только поэтому мы туда съездили опять, хотя я уже зарекалась.

 Детям - лучшее

   Ребенка в восторг приводит все по отдельности и в совокупности - от водных горок, площадок, игровых комнат до нательных рисунков, косичек с бусинками и мини-диско. Не менее интересно кормить всяких птиц и устраивать на них фотоохоту.

 Детям - лучшее

   Кстати, так здорово, когда дети начинают приносить пользу, кроме необъяснимого счастья от факта их наличия и призрачной надежды на стакан воды в старости. Вот у меня подрастает личный фотограф. Правда, слишком увлекается фильтрами - на сенсорном экране легко их менять, хотя жать надо сильнее, чем на айфоне. Я даже показала, как глубину резкости регулировать - передвигать пальцем ползунок, разве что она еще не понимает, зачем такое делать.. Современные дети просто поразительно легко на интуитивном уровне разбираются в технике!

 Детям - лучшее

   Вот еще бы и в еде...
   В питании "все включено" есть одно неоспоримое преимущество - можно набрать на пробу разных блюд и что-то ребенок в результате съест. Удачно, что вопросы "почему другие дети едят столько вредного", мы уже закрыли. Хотя к идеально полезному рациону тоже не стремились, понятно, что отдых - это отдых.

   Примерно следующее детское меню получилось совместными усилиями.

Завтрак: овсяная каша с молоком, свежие овощи.
Перекус: сушеные инжир, шелковица.
Обед: овощной суп, спагетти, сыр, свежие овощи.
Полдник: фрукты.
Ужин: рис, мясо/рыба/креветки, свежие овощи. Мороженое.

 Детям - лучшее

   Сильно меня расстраивало отсутствие какого-либо источника Омеги3, так как скумбрию на гриле в этом качестве рассматривать нет смысла.
   Грустный момент, но вполне ожидаемый - в арбузах количество нитратов зашкаливало, как и у нас. Уж не знаю, специально их и там обрабатывают или само собой от большого количества солнца, но объедаловку ими пришлось серьезно ограничить.

   Я могу абстрагироваться от подобного в отношении себя, но когда речь идет об ответственности за здоровье и полноценное будущее маленького человечка, все становится архиважным.

   Возможно, в следующем году мы созреем на более длительный перелет и найдем вариант лучше.
   Где вам нравится отдыхать с детьми?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1.Средство для снятия макияжа 2-в-1 от Garnier. Серия «Бережный уход» для ...
. В прошлом году я уже писал о бывшем замкомандира киевского Беркута полковнике Кусюке, который нашел новую работу в аналогичной российской структуре. Тогда же я напомнил, что именно Кусюк и его команда, одетые в штатское, устроили провокацию 1 декабря 2013-го на Банковой (это когда Петя ...
Губернатор Крыма Аксёнов несколько дней назад предложил сделать Путина императором. А когда его пытались привлечь за призыв к смене конституционного строя, резонно ответил, что не предлагал менять строй, а лишь предложил несколько расширить полномочия президента. Считаю предложение ...
Кампания по принуждению населения к уколам экспериментальными ГМО-коктейлями очень опасная. Это глобальная диверсия. Без объективных медицинских оснований и наоборот - Создаёт новые риски для жизни и здоровья огромного количества людей. Число умерших и пострадавших от «вакцин» уже ...
  3:2     ПАОК (Салоники, Греция): Пасхалакис, Лео Матос, Варела, Хачериди, Креспо, Маурисиу Шахов (84), Каньяс, Пелкас, Эль-Каддури Варда (61), Прийович, Лимниос Жаба (79) Спартак (Москва): Максименко, Комбаров, Боккетти Рассказов (90+4), Жиго, ...