Детский садизм. Ребёнок мучает животных

топ 100 блогов psikhologiya — 15.11.2013



Для большинства людей детский садизм остается не понятной темой. Очень наблюдаемо, как некоторые дети рвут ветки на деревьях, ломают палки, бьют животных и отрывают лапки мухам и жучкам, закрывая их в банке, получая наслаждение от их страданий. Некоторые возможно думают, что это детские шалости познание мира и с возрастом это пройдёт. Но, маленький ребенок вырастает и становится взрослым человеком с садистскими устремлениями.

Причины такого поведения не являются естественным процессом развития, это явный признак неверного воспитания ребенка. Если своевременно не понять причин возникновения такого поведения и не изменить методы воспитания, то стремление причинять боль может превратиться в негативный жизненный сценарий, возможно, на всю жизнь. Так почему же ребенок мучает животных? В чем причина детского садизма?

детский садизм ребенок мучает животных

Абсолютно точный ответ на эти вопросы дает системно-векторная психология. Рассматривая людей с точки зрения восьмимерной матрицы психического, от противоположности нам становятся понятны причины поведенческих реакций тех или иных психосоматических заболеваний, которые возникают, как следствие психологических проблем человека. Причем видно с математической точностью, что тем или иным заболеваниям и поведенческим отклонениям подвержены люди с определёнными психическими свойствами.

Причины детского садизма

Появление садизма возможно только у людей с анальным вектором. Этот вектор носит такое название не случайно, так как анальная эрогенная зона имеет для этих людей особое значение в формировании их психических свойств. От природы люди с анальным вектором стремятся к упорядочиванию, мыслят категориями правильно-неправильно, чистое-грязное, в пространстве предпочитают прямые линии и углы, а перекосы у них вызывают ощущение внутреннего дискомфорта, они имеют отличную память и способны замечать даже незначительные ошибки.

Человеческое тело, а точнее его эрогенные зоны, то есть зоны способствующие наилучшему восприятию информации, определяют психические свойства человека. По тем или иным признакам можно определить нарушение правильного развития и понять причины тех или иных процессов вызвавших эти нарушения. В зависимости от того, как прошел период развития ребенка до пубертата (12-15 лет), во многом будет зависеть его дальнейшая судьба.

Как происходит развитие у детей с анальным вектором?

Для детей с анальным вектором, именно анус является эрогенной зоной, единственной табуированой, запрещённой к прямому стимимулированию для получения наслаждения. Поэтому акт дефекации для ребенка с анальным вектором играет крайне важную роль в развитии. Обладая более замедленным метаболизмом, акт дефекации у них длится намного дольше, чем, например, у представителей кожного вектора, которые обладают идеальным метаболизмом.

В процессе акта дефекации и развивается в психическом ребенка определенный набор свойств, таких как , стремление к чистоте, желание доводить любое дело до конца. При окончании полноценного акта дефекации они способны испытывать особое удовлетворение от завершённости и чистоты.

детский садизм ребенок мучает животных-1

При правильном развитии такой ребенок (а людей с анальным вектором около 20 %) вырастает и соответствует заложенным в нем желаниям и способен реализовать свои свойства в обществе. Такие дети в будущем становятся отличными семьянинами и профессионалами в своей профессии, они стремяться доводить до совершенства свою работу и находят ошибки у других с целью улучшения плодов их деятельности.

Если развитие произошло неудачно

Если ребенка, медлительного в силу врождённых свойств, часто торопили и особенно в процессе акта дефекации, фактически, сдергивали с горшка (часто именно кожные мамы, которые через себя смотрят на ребенка и видят в медлительности и в долгом сидении на горшке патологию), в психическом ребенка происходило нарушение баланса между психической потребностью завершить столь важный для него процесс очищения кишечника и невозможностью это сделать. В результате происходит нарушение развития свойств, а на уровне психосоматики возникают проблемы, связанные с кишечником.

Причиной для этого может быть не только поведение кожных родителей, а в целом напряженная атмосфера в семье, где ребенок не ощущает безопасности и защищенности. Ожидание стресса вызывает не способность контролировать сфинктеры и родной страх человека с анальным вектором – страх опозориться. На сам стресс люди с анальным вектором реагируют сжатием сфинктеров в результате которых у ребенка появляются запоры.

Каловые массы твердеют и акт дефекации уже начать намного труднее и страшнее, и когда ребенок все же начинает, то испытывает боль, но при окончании процесса он чувствует облегчение и наслаждение от долгожданного очищения - сначала больно - а потом приятно Такая связка и последовательность ощущений, может зафиксироваться на всю жизнь. Кроме того фиксируется страх начинать что-либо вообще.

Издеваясь над животными, он бессознательно проецирует связку «больно-приятно» на них, а позже переносит это и на других людей. При общении с людьми они любят крепко сжимать руку или среди мужчин сильно бить по плечу в виде приветствия. Женщин щипают или обнимают до синяков. Причем этот процесс происходит бессознательно, им действительно это приносит больше удовольствия. В дальнейшем из них могут вырасти садисты и насильники.

Автор: Александр Кутернин

Статья написана с использованием материалов тренинга по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Читайте также:
Самопознание личности. Я, Я, Я… Придавленный собственным эгоцентризмом
Почему проходит любовь
Слезы счастья. Часть 5. Возвращение к людям

Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бытовые и психологические черты своих героев Грибоедов списывал с натуры, с представителей русского, в частности московского общества. Но достоверных сведений о конкретных лицах, ...
            Помница, что профессор Голлуитцер рассуждал о том, что рассказ о наших намерениях дает нам "преждевременное чувство завершенности". Или даже токо подумал о чем-то и пффф... сам себя сглазил. Хочет Белка какую нидь няшку, а вот хрен тебе, все ...
«Москва стала мировым лидером по восстановлению памятников архитектуры. Об этом сообщил Сергей Собянин на международной выставке "Denkmal, Москва 2015" , которая открылась на ВДНХ. Она посвящена сохранению, реставрации и использованию архитектурного наследия». Для меня первое место ...
Приветствую, коллеги по маковскому цеху! Дано:   Macbook Pro 15 2017,  на борту Ventura 13.6. App Store честно предлагает Sonoma, информируя, что, мол, ваш комп с ней совместим. Прохожу по View — Get, и тут мне по раздумии сообщают:  Update not found. ...
...