Детский Мир довел до МФО

топ 100 блогов fixin16.04.2016

Когда после кино зашли в Детский Мир, чтобы купить малому резиновые сапоги, на меня накатило желание сделать малому приятное. Оно было подкреплено предложением купить товар в рассрочку. Все таки раз я трачу на поход с ЧД 3000, то почему бы и не порадовать малого?

Сперва мы взяли джип за 3500, но потом заметили самокат с большими колесами. Малой погонял на тестовом экземпляре и ему понравился.

Решили - надо брать.

Кредит оформился легко. Девушка спросила только телефон и паспорт. Тут же пришло уведомление от банка, что мне открыт лимит на 13 тысяч.

Магазин дает скидку на сумму процентов (708 рублей за три месяца), получается бесплатная рассрочка, если не косячить.

Детский Мир довел до МФО

Еду, купленную в ДМ, оплатили отдельным чеком, налом:

Детский Мир довел до МФО

По идее, банк наваривается на тех, кто забывает или не успевает заплатить и залазит в просрочку. Ну или просто рекламирует себя, приучая людей к МФО.

По мне, так лучше бы Детский Мир дал мне эту скидку 13%, чем играть в игры с банками. С другой стороны, 13% для ДМ - небольшая скидка, наверняка там наценка под 50%, а без рассрочки я бы не мог себе позволить такие покупки. Так что у продавцов и банкиров всё идёт по плану.

Детский Мир довел до МФО

Поискал возможности досрочного погашения кредита, но не нашел. По кнопке "Оплатить" списывается ровно сумма предстоящего платежа. А деньги, если придут раньше даты платежа, не пойдут на погашение, а полежад до очередной даты списания. Технически продумано. В договоре о досрочном погашении написано, но из-за 700 рублей скидки заморачиваться лень. Там надо заявление писать и не раньше чем через 30 дней пройдет досрочное погашение, т.е. все же это будет уже 2/3 от процентов (кредит на 3 месяца таки).

Кстати, на чеке написаны цены уже со скидкой, я сперва затупил и даже написал обращение в банк:

Детский Мир довел до МФО

Но потом вспомнил, что самокат все же стоит 4400, а не 3800. Потом понял, что ошибся, но отменить обращение уже не смог.

Ну и ладно. Я купил малому полезные вещи - самокат и сапоги. А то старый с маленькими колесами уже не катит. ;-) Во всех смыслах этого слова.

Детский Мир довел до МФО

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я люблю выбирать квартирки/домики/отели в Европе. Удаленно на сайтах бронирования. Заранее или на подъезде к городу. Уютные, просторные, светлые, колоритные. Я люблю выбирать бунгало в Азии. Обычно по приезду на курорт, торгуясь, заглядывая в каждый. С гамаками, под пальмами, на ...
Неподражаемый Пычик каждый вторник публикует новый ребус . По расписанию ребус должен появляться в 12:00, но обстоятельства бывают разные, и иногда пост задерживается. Стоит простому читателю на секунду отвернуться от монитора, как оказывается, что ganna13 уже ...
У меня сегодня два "айтема"; объединяет их то, что, читая их, мне хочется ржать , и тот факт, что написание этого поста требовало сканирования этих документов бумажек. Первая бумажка - это спам рекламка, вытащенная (вместе с другими ...
. А ведь эти, которые славят Советский Союз, они правда уверены, что там жилось хорошо! Даже те, кто тогда был взрослым. Ну ладно, кто уже совсем в летах, тут понятно: "у меня тогда хуй стоял, и девки давали". А кому 30-40-50? Нет, я не буду рассказывать ...
Ну вот остались мелочи - еще пару раз перерисую, и она завтра займет свое место в доме! Хвалюсь конечно) Кстати, если когда-нибудь археологи откопают мою Аровану и им в голову придет безумная мысль провести исследование красочного слоя, то каково же будет их удивление, когда они обнаружат ...