Детские валенки это спокойствие родителей и комфорт детей

топ 100 блогов nero — 22.09.2016 — Дети

Скоро наступят зимние холода, и вместе с ними начнется сезон детских простудных заболеваний, ведь дети очень любят зимние развлечения и частенько пропадают целыми днями на улице, катаясь с горок, лепя снеговиков и просто валясь в снегу. Для того чтобы избежать переохлаждения, а в дальнейшем различных проявлений ОРВИ и ОРЗ (кашля, выделений из носа и т.д.) необходимо очень серьезно подойти к вопросу выбора качественной и удобной зимней обуви для вашего ребенка. Которая будет не только красиво смотреться на ножке, но и по максимуму защитит от холода, а также будет полезной для детского здоровья. Со всеми вышеперечисленными задачами отлично справляются детские валенки, мягкие, теплые и удобные, а еще и приносящие пользу растущему юному организму.

Valenki-detskie-klassicheskie

Детские валенки берегут здоровье вашего ребенка.

Как защитить маленькие ножки от зимнего холода и стужи? Это отлично знали наши предки еще во времена древней Руси, а также в 70-х годах ХХ века, когда все дети поголовно зимой носили детские валенки, которые были, есть и будут самым лучшим видом обуви для русской зимы, ведь достоинства этих замечательных самовалок, как говорят «на лицо»:

  • Овечья шерсть, из которой они сделаны — натуральный и экологичный материал без грамма синтетики.
  • Отличные способности пропускать воздух, поглощать влагу, держать ноги в тепле и сухости.
  • В них не скользко на любой поверхности, если есть резиновая подошва - безбоязненно ходите по лужам.
  • Даже если внутри валенок находится подкладка из тонкого меха, не думайте, что ваш ребенок в них замерзнет, качественный войлок, из которого они скатаны, обладает отличными теплоизоляционными свойствами, позволяющими сохранять тепло даже в лютые морозы.
  • Легкий вес, а это немаловажно для совсем маленьких деток, ведь они только учатся передвигаться самостоятельно. В такой легкой и удобной обуви они с удовольствием будут совершать свои первые пешие прогулки. Держась за мамину руку или в дальнейшем гулять, прыгать и бегать уже без помощи взрослых.
  • Овечья шерсть обладает замечательными массажными свойствами, благотворно влияющими на циркуляцию крови в ногах детей, здоровье которых от этого будет только улучшаться, а ведь наши дети — это наше все!

Валеночки для детишек пора брать уже сейчас.

Зима уже не за горами и потому уже сейчас стоит задуматься о приобретении такой удобной, стильной, а еще полезной для здоровья детей зимней обуви, как самокатки для детишек. В магазине http://valenkispb5.ru/ можно купить валенки для маленьких и взрослые модели для мужчин и женщин. Девчонки и мальчишки, а также их родители обязательно найдут здесь валяные сапожки для всех членов семьи, отличного качества и по доступным ценам.

Valenki-detskie-mishka

Как правильно подобрать валенки? 

В данном вопросе очень важно помнить о том, что детские валенки являются уникальной обувью, которая в процессе ношения немного по длине сжимается и чуть-чуть расширяется в ширину, как бы постепенно разнашиваясь и принимая форму ноги её хозяина. Поэтому покупая самовалки для ребенка, необходимо остановить свой выбор на валяной обуви на пару размеров больше, чем длина ноги для образования воздушной прослойки, необходимой для сохранения комфортного уровня тепла и сухости внутри. Однако слишком усердствовать с увеличением размера валенок для ребенка тоже не стоит, ведь в очень больших самовалках ему тоже будет не очень удобно. И совсем нет нужды одевать под такую зимнюю обувь утепленные колготки или шерстяные носки, можно вполне обойтись простыми хлопчатобумажными носочками и вашему малышу будет тепло и уютно на зимней прогулке, да и вы будете находиться в полной уверенности, что его ноги надежно защищены от переохлаждения.

Правильный уход за валенками малышей.

Для того чтобы валяные сапожки носилась долго и с удовольствием необходимо соблюдать некоторые правила ухода за ними:

  • Валенки все же предназначены для сухой зимней погоды и без дополнительных аксессуаров в виде галош лучше их не носить, когда на улице дождь и слякоть (сейчас зимой и такое бывает), в лужах тоже желательно не задерживаться или обходить стороной;
  • Пришли домой с прогулки — поставьте валеночки сушиться неподалеку от любого источника тепла, на батарею их лучше не ставить, они могут деформироваться, потерять форму, шерсть станет очень жесткой и твердой;
  • Войлочная поверхность немного загрязнились? Не беда, сначала их хорошо просушите, а затем почистите щеткой, и как результат получите чистенькие самовалочки в лучшем виде.

Веселой вам зимы и удачных приобретений!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все, что осталось от храбрых и духовно скрепленных... ...
...
Девушки, вы всё знаете, ну а вдруг) Видела на днях классную коляску, запала в душу, а спросить, что за марка, постеснялась :(( Выглядит как teutonia или hartan (дело в Германии, и они тут любимые марки), т.е. примерно вот так: Но! Она была высокая. Т.е. с высокой прямо посадкой. А сидень ...
Если высказывание второсортного малоизвестного политика цитируют все СМИ - и прокремлевские и оппозиционные, то это не просто так, значит это кому-то нужно. А если это высказывание комментирует сам пресс-секретарь президента, то становится абсолютно ясно - кому это нужно и кто это ...
Что случится, если заменить женщин из сексуализированной рекламы на мужчин? Несуразная нелепость, как выяснили писатели Холли Иглсон и Лорен Уэйд. Центральное место занимают обнаженные работы, снятые скандально известным Терри Ричардсоном, включая бренды Американ Апперел и Том Форд, а ...