Детские книги в Канаде

топ 100 блогов alessandra_enko11.06.2012

По следам поста - http://olga-the-cat.livejournal.com/107238.html

Один известный господин издатель в своем блоге жаловался на то, что в регионах его книги не продаются и что дети сейчас мало читают, а не приходилo ли ему в голову, что сами издатели способствуют этому - детская книга в России становится предметом роскоши. Господин издатель когда-нибудь был в 50-100 (и дальше) км от Москвы, видел чем и как там живут люди? Могут ли большинство родителей купить книги своим детям по тем ценам, которые он предлагает?

Мне нравится издательство Махаон. Издательство Махаон из соотношения цена-качество по заслугам занимает место ведущего издательства России. Книги этого издательства доступны русским детям. B издательстве богатый ассортимент, проверенные временем авторы, хорошее оформление. 
 
Расскажу немного о книгопечатании в Канаде/Америке. Сразу хочу сказать, что канадские дети очень много читают, в школе большое внимание уделяется чтению. Канадские родители покупают много детских книг. Примерно раз в 2 месяца в школе распространяется каталог книг издательства Scholastic. Почти каждый раз родители покупают детям книги из этого каталога.

Kоллекция книг Роальда Даля в моей библиотеке. В толстом переплете только одна книга.

Детские книги в Канаде



На книжной ярмарке, где я купила вчера эти книги цена издания в толстом и тонком переплете одинаковая, разница в 0.50 центов. Но книг в толстом переплете очень мало потому что они дорогие.
K примеру, единственная книга Roald Dahl в толстом переплете. Цена этой книги $21. Это дорого. Далеко не каждый родитель может позволить купить такую книгу своему ребенку.

Детские книги в Канаде

В мягком переплете книга ценой $7.

Детские книги в Канаде

И вот такое издание по цене $4. Тиражи огромные. Дети читают, через год-два родители отдают книги в благотворительное общество или продают на гараж сейле и эту книгу прочитает еще не один ребенок.

Детские книги в Канаде

Вот другая популярная серия книг "Волшебный школьный автобус" -  

Детские книги в Канаде

Развороты из этих 4-х книг.

Детские книги в Канаде

Цены соответственно  - $4.99, $5.50, $7.99 и за книгу в толстом переплете - $21.99.

Детские книги в Канаде

Две книги Кэйт ДиКамильо. В толстом переплете $24 и в тонком $7.

Детские книги в Канаде

Уважаемые господа издатели, дайте возможность детям России читать книги!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Супруги из Великобритании, чтобы справиться с потерей давнего друга семьи, клонировали свою собаку . Вот так он выглядел при жизни. Пес Лоры и Ричарда по кличке Дилан скончался 30 июня 2015 года. Они захотели сохранить память о нем. Вдохновленные другой семьей из ...
Одним из главных аргументов свидетелей «хитрого плана» в последние полгода был тот довод, что доказательств присутствия российской армии в Донбассе нет, а посему обвинить Россию в агрессии никому не удастся. В ответ в этом журнале был приведён в пример Карибский кризис. Тогда советские дип ...
На самом деле конечно нет, потому что соответственно избранной оппонентами методике мы пришли к тому, что позднереспубликанский и имперский Рим - киберпанк, Штаты "ревущих двадцатых" - киберпанк, а уж Вархаммер всем панкам панк, в т.ч. безусловно и "кибер". Но вокс популяр есть вокс ...
Ну что ж, вот и наступил 2010 год. Хотелось бы поздравить читателей с этим событием, ...
Почти девчонка Улита Екатеринишна, сотрудница Центрального Аналитического Центра отдела ЗАГСа, рассказала всему миру о том, что по данным ЗАГС на 1 июня 1810 года — в Губернии N по документам числится живого населения всего 89 654 325 человек, а не 142 856 536, как было заявлено ...