Детская больница Святого Владимира - ничего святого

топ 100 блогов ejevika — 12.07.2012 Детская больница Святого Владимира - ничего святого
Всегда думала, что негативные отзывы о больницах сильно преувеличены. И что оставляют их слишком эмоциональные люди. Но, к несчастью, самой удалось увидеть все своими глазами. Я не сильно эмоциональный человек, меня сложно вывести из равновесия, но моя внутренняя гармония была разрушена достаточно жестко.

Напротив тюрьмы Матросская тишина расположена эта детская больница – ДГКБ Святого Владимира. В больнице тоже как в тюрьме.

10-месячного ребенка вместе с мамой кладут на одну взрослую кровать, у которой пружина провисает аж до пола, и скрипит она как петли древнего колодца. Либо (внимание!) - альтернатива - детская железная кроватка в виде клетки, а мама ночует на стуле. Оценили варианты выбора?

А, еще. Если вы вдруг выбрали вариант - кроватка для ребенка и мама на стуле, то кроме стула, дальше своей палаты вам ходить не разрешат. По коридору погулять? Фиг вам! Сидите в палате на своем стуле! Ребенок маленький? 10 месяцев? ути-пути, какой хорошенький. Насрать, вам дали стул, вот и сидите на нем!

В палате 6,5 кв метров - 4 человека. Это как?

Внимание! Апогей! Заряжать мобильные телефоны можно только строго с 16 до 17 часов. Так что если вас привезли ночью, а телефон на исходе, готовьтесь к тому, что ваши родные будут пить карвалол до 16.00 следующего дня в безызвестности за вас.
А если вы вдруг ослушаетесь и воткнете телефон просто , чтобы хотя бы позвонить, его бесцеремонно выдернут и швырнут на пол. Учтите это.

В палате кран, но только с холодной водой! Для детей - умыться, подмыться в ледяной водичке-то..
А в туалете - только горячая. Хм, задачка - как бы при таких данных получить теплую воду, чтобы подмыть ребенка, из одного крана? Нет ответа?

Про питание вообще не буду писать. Для маленьких детей не предусмотрено ничего! Ни детского питания, ни возможности приготовить что-нибудь на кухне. Общий стол. Ну как вы будете кормить ребенка макаронами или борщом, если ему можно только овощные пюрешки и кашки? Про памперсы вообще забудьте. Экономьте те, что остались.

А если ребенка положили в больницу одного, без мамы ( и такое тут бывает), то навестить своего ребенка родители могут только строго с 16 до 18 по будням, когда как правило, все родители работают. И не важно, что ребенок и вы нервничаете и хотите быть рядом с сыном или дочкой до/после операции, приходите с 16 до 18.

Но! Как сказал охранник больницы, «есть и плюсы! Бахилы-то у нас бесплатные!»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
отсыпаюсь, за почти трое суток спал 4 часа.краткие итоги.понравилось: как обычно, - русские; очень красивое небо, облака можно созерцать часами - густые, контрастные, переливчато-разноцветные; проект "Технопарка", состояние строительства и люди, ...
Коммари написал очередной рассказ:  http://communist-sf.livejournal.com/146220.html Кому лень читать - сюжет вкратце. 1980-е годы. Советского сержанта ВДВ убивают в Афганистане. Одновременно американского "морского котика" убивают на Гренаде. Оба покойничка живые и ...
Какой же я провидец Зтот пост сделал 18 июля 2017 https://sadalskij.livejournal.com/3147923.html Вчера Дидлом получили все пришедшие в студию РТР к фальшь-жениху и невесте Хотя им, как в русской поговорке, "Ссы в глаза, всё божья роса". Ужасно, что и Рамзан Ахматовича ...
Меня часто упрекают в том, что на основании отдельных фактов делаю необоснованные обобщения. Однако именно из отдельных фактов и складывается общая картина, на этом стараюсь отслеживать общие тенденции. А тенденции эти для укропа очень нерадостные. После провального летнего нахрюка ...
Вот таких чудесных кукол,я нашла и решила с вами поделиться) ...