Детка, я снова сделала аборт!

топ 100 блогов prostitutka_ket19.04.2017 Вчера я писала про Машу, у которой мама деспот и тиран.
В ту ночь, когда мы пили на балконе, рассказала мне Маша про ещё один момент из своей жизни.
Чудесная мама уже подрастающей Маше сильно любила рассказывать про свои отношения с мужчинами. Она делилась тем, как уводила мужчин из семьи, рассказывала, как мужчины восхищались её телом (дочери рассказывала, да); поучительно делилась интимными подробностями и... смаковала все свои аборты.
Ну а что, мама у Маши была молодая, не сильно замужняя, поэтому мужчины ей встречались, а беременности с нею случались.
Мама шла и делала аборт. А потом спокойно рассказывала об этом дочке.

Ох, говорила её мама, возвращаясь с аборта, потом в красках расписывала дочери, как её выскабливали, и просила положить ей на лоб прохладную мокрую тряпочку. Маше было пятнадцать.
Семнадцатилетней Маше мама рассказала, что рассталась со своим ухажёром последнего года, рассталась потому, что у него слишком маленький член.
И Маша вообще была в курсе маминой жизни.

Маша говорит, что до сих пор не понимает, зачем ей всё это надо было знать.
И я тоже не понимаю, да. Потому что дикость. Нет, не сами аборты, а вот эта совершенно неприятная и уж точно лишняя для ребёнка инфа.
Ещё годы спустя Маша сидит на балконе и говорит мне:
-Катя, родители - это другое. Это не люди, понимаешь? То есть люди, да, и я понимаю, что у неё, конечно, должна была быть своя жизнь. Но она же мне мама, а мамы не трахаются. Я не хочу знать о том, как она трахалась, и почему я всё это знаю?
Ей ещё долго придется лечить внутри себя маму.

И я понимаю. Я тоже не хочу знать о сексуальной жизни моей мамы. Я знаю, мама это дело любила, судя по моим сёстрам и брату, но это единственное, что я хочу понимать.
Мама для меня в огороде, за столом на юбилее с маленькой рюмочкой водки, мама на кухне с кастрюлей, мама на веранде с книжкой. Но не в постели.
И мне интересно, вот что движет этими людьми? Вот этими самыми мамами, про которых дети знают всё? Они вообще в себе?
Вот что, какие такие порывы диких откровенностей побуждают их рассказывать детям, пусть даже подросткам, интимные подробности? Берега теряют?

У меня был когда-то был приятель, а у него, как мне казалось со стороны, была прекрасная мама.
А потом он как-то рассказал мне, что её не любит. Не любит и всё.
Я конечно удивилась, как так, кажется, она прекрасный человек.
-А ты её не знаешь, - сказал мне тогда уже тридцатилетний Ваня.
Он рос без отца, и тема сексуальных связей и абортов у мамы вообще всегда была в почёте.
Мама напивалась и рассказывала сыну, что сделала шесть абортов. Ну и иногда добавляла, что его тоже хотела абортировать, но почему-то родила.

В другой подобной истории выросший уже "ребёнок" был в курсе того, что мама сделала аж тридцать шесть абортов. Тридцать шесть. Я помню, насколько меня поразила эта цифра, я переспросила раза три.
Советское время, какие гондоны. Точнее, способы-то были, но, очевидно, не в этой семье.
Ну и хрен бы с ними, со способами, это дело двух взрослых и дурных людей.
Просто мама не раз и не два описывала в красках, как папа отваливался от неё, отворачивался и начинал храпеть, а она уже в принципе каким-то чутьём понимала: и на этот раз получилось. Опыт.
А ещё он, сын, почти с самого детства знал, что когда в очередной раз мама почему-то не пошла на аборт, папа был очень недоволен и бил её ногами, чтобы скинула. А когда так и не скинувшая мама была в роддоме, папа замутил роман с её подругой.

Что интересно - всё это перешло уже в ранг каких-то семейных легенд, и прошло уже пару десятков лет, и мама всё ещё жила с папой, и когда в очередной раз где-то за семейными посиделками зачем-то поднималась вся эта история (видимо, надо же что-то рассказывать), мама рассказывала её легко и просто, а папа в это время даже улыбался в усы, типа ну да, было дело.
С их выросшим сыном встречалась когда-то моя подруга, и даже она эту семейную легенду знала уже наизусть. От той самой мамы.

Слава богу, встречалась она с тем мужчиной недолго. Там уже как-то было понятно. Понятно всё.
Не вырастают нормальными дети в таких семьях. Вот эти дети, которые знают всё.
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С младшей дочкой (7 лет) начали книгу читать, которую ещё со старшей читали. Автор Людмила Петрановская. Сегодня изучали раздел "что делать если пристает незнакомый человек" Сказал доче, что если не быть готовым к такой ситуации, то можешь забыть как правильно действовать. Дочитали, ...
Такое заявление сегодня сделал председатель Конституционного суда Валерий Зорькин . Об опасности беззакония Зорькин говорил на открытии Всемирного русского народного собора в Москве. По его словам, мы живем в то время, когда право, на которое мы привыкли рассчитывать в последнее время, ...
Ещё к 60-летию Карибского (Кубинского) ракетного кризиса. Как этот кризис, когда мир оказался на грани ядерного самоуничтожения, видели на Западе? Понять это нам позволяют тогдашние западные карикатуры на кубинские события (взяты в основном из голландской печати). Но общий вывод: видели ...
Участвовать будем? ...
Забавно, что обсуждение поста про собак снова подчеркнуло, что население наше в массе продолжает полагать, шо на решение любой проблемы придёт ннекто один и героический (Сталин, Ленин, Илья Муромец) с некими одноразово активными действиями (всех расстрелять). И всех спасёт. А то ...